Сообщение: #1080389
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 10:26
Участник

Женщина за рулём. Несколько советов. Не паниковать

Женщина за рулём. Несколько советов.

В современном мире женщина за рулем, явление довольно распространенное и привычное. Все больше и больше представительниц прекрасного пола предпочитают ездить за рулем и получают права. Это комфортно, удобно и экономит массу сил и времени.

Однако количество шуток и анекдотов про женщину за рулем не только не уменьшается, но наоборот, растет в геометрической прогрессии. Как не стать мишенью дорожных остряков, а наоборот, заслужить уважение и признание? В данной статье представлено несколько советов, которые помогут справиться с данной непростой задачей.

Не паниковать
Правило номер один за рулем – сохранять холодную голову и ясный ум. Автомобильная дорога – место повышенной опасности и стресса. Поэтому и концентрация за рулем должна быть максимальной. Ведь от того, насколько хорошо водитель контролирует дорожную ситуацию зависит как его собственная жизнь, так и жизнь окружающих его людей. Поэтому нужна ясная голова и крепкие нервы.

Ведь в случае возникновения экстремальной ситуации, когда счет идет на секунды именно они зачастую решают все. Если женщина неуверенно чувствует себя за рулем, не стоит торопиться с вождением и стараться кому-то что-то доказывать. Лучше попросить опытного водителя совершить несколько совместных выездов. Разумная аккуратность вовсе не является показателем слабости, скорее наоборот, говорит о наличии логики и здравого смысла.

Думать своей головой
Худшее, что может сделать женщина, садясь за руль – перестать думать самостоятельно и следовать за толпой. Это очень опрометчиво и небезопасно. Если все поворачивают там, где висит запрещающий знак, не нужно поворачивать самой. Всегда нужно думать о возможных последствиях и оценивать дорожную ситуацию самостоятельно, а не потому, что все так делают.

Научиться парковаться
Говорят, что девушкам нельзя за руль, не потому, что они плохо ездят (с этих проблем нет), а потому что они отвратительно паркуются. Не умение правильно припарковать автомобиль приведет к возникновению массы неприятных конфликтных ситуаций, мелким авариям, потраченному времени и напрочь испорченному настроению. Регулярные тренировки и грамотные советы знающих людей безусловно помогут избежать этого.

Внимательность за рулем – основа безопасного вождения. Женщина должна быть прекрасна. Но зеркало в автомобиле установлено не для того, чтобы она наносила за рулем макияж. Дорога не прощает ошибок и не делает снисхождений.
Ну и конечно же, все непременно получится, если безоговорочно верить в себя.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.