Сообщение: #1091796
Ира Кулигина » 28 Мар 2020, 13:19
Участник

«Это твоя тачка, чувак?»: определяем характер мужчины по его автомобилю

«Это твоя тачка, чувак?»: определяем характер мужчины по его автомобилю
Автомобиль может рассказать о парне больше, чем он сам, его мама или бывшая. Ознакомься с гидом по машинам и их владельцам от нашего автоэксперта , чтобы оперативно понять, чего ждать от этой поездки. Говорить будем о мужчине 25−30 лет, потому что 45-летнего та же самая модель будет характеризовать совершенно иначе.

Legion-Media
Премиальный «немец» или японский бизнес-седан
BMW 3-й или 5-й серии, Х5; Audi А4, A5, А6, Q7; Mercedes-Benz C- или Е-класса, Toyota Camry, Nissan Teana

Такой железный друг выдает в кавалере одно из двух: успешность и состоятельность или стремление казаться таковым. В первом случае он покупает автомобиль, чтобы подчеркнуть статус (ездить на «корейцах» в его среде несерьезно), а во втором — доказать себе (и тебе заодно), что он заработал на крутое авто. Если это первый вариант, то поздравляем: тебе не придется испытывать чувство неловкости во время выбора ресторана (а вдруг там слишком дорого?). Но будь готова к тому, что этот тип может оказаться занудой. Если повезло меньше и попался персонаж из разряда «не быть, а казаться», не удивляйся ужинам в «Маке», «отмазкам» от совместных отпусков и жалобам на дороговизну эвакуатора по пути в сервис. В содержании такие машины недешевы, а в эксплуатации — довольно капризны.

Немолодая японская «зажигалка»
Toyota Chaser, Nissan Skyline, Honda Civic Type R, Mitsubishi Lancer Evolution, Subaru WRX STI

Да, с этой машиной вы можете оказаться ровесницами. И да, руль у нее справа, значит, выходить с пассажирского сиденья придется не на тротуар, а на проезжую часть. Так пусть это будет проверкой, ведь нормальный мужчина всегда открывает своей даме дверь, с какой бы стороны она ни находилась. Владелец такого аппарата демократично одевается, не разбирается в театральных постановках и светских развлечениях, зато руки у него растут откуда надо — беспокоиться о состоянии твоего авто не придется. Впрочем, будь готова, что на троих придется делить как время, так и деньги. Ведь в вашей квартире всегда будет лежать пара новых турбин, купленных вместо романтического уик-энда в Будапеште.

«Няшный» городской хэтчбек
Mini, Smart, Audi A1

Владельцу такой машины плевать на стереотипы и общественное мнение — она ему нравится, на ней удобно ездить. С таким мужчиной весело и легко: он эрудирован, много путешествует и имеет развитое чувство прекрасного. Обратная сторона — возможны метросексуальность и недостаток брутальности. На свидании наверняка будет до последнего вести себя как «просто друг», но саму встречу устроит в месте пооригинальнее, чем кино или ресторан, например, на хипстерской выставке или картодроме. Стильные мелкие автомобили стоят довольно дорого, поэтому и в средствах он, видимо, не стеснен. Его творческая профессия позволяет достаточно зарабатывать, а автомобиль не требует особых вложений, поэтому можешь рассчитывать, как минимум, на равноправный в материальном плане союз.

Компактный кроссовер
Toyota RAV-4, Mazda CX-5, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander, Kia Sportage, Volkswagen Tiguan

Кроссовер (городской внедорожник) говорит или о практичности, или об отсутствии фантазии. Куплен, скорее всего, в кредит, но этот кредит тщательно продуман, и его всегда есть чем оплачивать. С таким мужчиной возможен некоторый недостаток романтики, зато лампочки в доме всегда будут гореть, а летняя беседка на даче построится в срок. Приобретая удобный внедорожник, мужчина сознательно отказывается от амбиций мачо, но зато делает рациональный выбор. Что это значит для тебя? Вряд ли его обманут ремонтники в вашей новой квартире, вас минуют нелепые ситуации вроде «прости, дорогая, психанул и вместо очередного взноса по ипотеке купил новые диски».

Да, машина недорогая, но не расстраивайся. Во‑первых, твой спутник не гонится за престижем — ему важны легкость в эксплуатации и экономическая эффективность. Значит, и в будущем он не утратит рационального подхода к расходам, даже если станет зарабатывать больше. С ним можно быть уверенной, что семейному бюджету не грозят незапланированные траты. Владельца подобного автомобиля, вероятно, вообще мало интересуют машины, он не будет пропадать в гараже и сверх меры тратиться на «любимую». «Бюджетник», в отличие от какого-нибудь спорткара, располагает к более частому совместному просмотру сериалов. Чем не романтика?

У него нет машины

Не спеши с выводами. Возможно, он просто живет в центре и стоянию в пробках по вечерам предпочитает коктейль в любимом баре, а для поездок в IKEA успешно использует каршеринг. Отсутствие авто также может означать, что парень очень практичен и использует общественный транспорт — так остается больше времени на домашние дела и хобби. Для остального есть Uber. У современного мужчины может быть множество причин не иметь личного автомобиля. Но если у него нет даже прав — вот это точно повод напрячься. За этим, как правило, кроется или инфантилизм, или полное отсутствие маскулинности.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.