Сообщение: #1095164
Ира Кулигина » 29 Мар 2020, 18:13
Участник

Огонь, земля, вода или воздух: разгадай своего мужчину и узнай его секрет успеха

Огонь, земля, вода или воздух: разгадай своего мужчину и узнай его секрет успеха
Согласно восточной философии, нас окружают четыре стихии: огонь, воздух, вода и земля. К какой из них относится твой мужчина и при чем тут ароматы?

Огонь, земля, вода или воздух: разгадай своего мужчину и узнай его секрет успеха
Древние считали: в каждом человеке доминирует одна стихия, она-то и определяет его характер, лидерские качества, баланс эмоций и разума. Воздействовать на тонкую материю способны ароматы: одни усиливают энергию стихии, другие ее сглаживают. В этом кратком пособии — описания каждого типа и подходящих нот, которые мы составили на примере ароматов

Стихия: огонь
Его движущая сила — честолюбие. Таким людям по жизни везет, они успешны во всем: от запуска собственного бизнеса до покупки криптовалюты. Энергичность местами граничит с холеричностью, за что человек нередко расплачивается профессиональным выгоранием.

Правильно подобранный аромат: а) будет гармонировать с образом; б) добавит сил. В композиции David Beckham Beyond Forever пряные древесные ноты (пачули, ветивер) создают элегантный союз с цитрусовыми (за них отвечает бергамот). Первые — «заземлят» и успокоят, а вторые прибавят решительности и уверенности.

Стихия: воздух
Это творческий, думающий человек, самая сильная сторона которого — коммуникация. Из людей подобного склада получаются неплохие дипломаты, а вот руководители — так себе. Этот мужчина будет беспрестанно генерировать идеи (правда, не все доводя до конца). Но одно точно — с ним не заскучаешь!

Стихия: вода
Для этих людей всегда на первом месте стоят чувства; они живут наполовину в мире фантазий (не зря среди представителей водной стихии много писателей, художников и музыкантов). Да, временами они буквально льют воду, зато в иные моменты могут похвастаться великолепной интуицией.

Грамотно подобранный аромат будет своевременно возвращать мужчину с небес на землю. Самый подходящий вариант — фруктовые композиции: свежо и не слишком «по-взрослому». Наш выбор — David Beckham Classic Blue: фреш из грейпфрута, ананаса, зеленого яблока с листиком шалфея сверху.

Стихия: земля
Ипполит из «Иронии судьбы» — типичный пример: настойчивый, надежный, (само)уверенный. «Вижу цель, не замечаю препятствий», — считают представители стихии, четко расписывают план и движутся вперед до победного.

Статус мужчины подчеркнут благородные древесные ноты. Они — одни из самых многогранных в парфюмерии: могут быть теплыми и холодными, сладкими и металлическими. Композиция David Beckham Respect — один из таких сложных ароматов. Напоминает хвойный лес, согретый осенним солнцем: теплые ноты ветивера чередуются с прохладным мхом. Аккорд лаванды и базилика смягчит мужественную натуру и добавит образу романтичности.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.