Сообщение: #1179257
Некромант » 03 Авг 2020, 10:58
Хранитель

Семечки дыни для мужского здоровья

Дыня – ароматный фрукт, а её семечки несут огромную пользу для здоровья и мужской силы. Употреблять их можно не только в сыром виде. Эффективность рецептов народной медицины с использованием семечек дыни обусловлена высоким содержанием необходимых микроэлементов для здоровья мужчины и его репродуктивной функции.

Польза семечек для мужского организма
В дынных семечках содержится минеральное вещество – цинк. Именно он отвечает за качество, выделяемой спермы и вообще за процесс спермообразования. При употреблении семян дыни в различных видах увеличивается количество сперматозоидов, а также повышается их качество, что гарантирует яркость интимной жизни и появление здорового потомства.

Ещё один плюс продукта – помогает при лечении простатита. Эта болезнь доставляет много проблем мужскому здоровью, но наличие фолиевой кислоты в семенах и всё тот же цинк служат отличным способом профилактики. Семена дыни оказывают положительное воздействие на работу главной мужской железы.

Ну и конечно потенция. Ещё в древности дыня считалась легендарным продуктом, который поддерживает в тонусе статус мужчины. Семечки дыни – афродизиак, который стимулирует работу мужского организма, и существенно влияют на потенцию. И для этого не нужны лекарства, просто нужно воспользоваться сухими семенами, и стабильная потенция обеспечена.

Полезные вещества, которые содержат семена

Как любой продукт дынные семечки могут принести пользу и вред, всё зависит от дозировки и способа употребления. Они улучшают:

Работу нервной системы. Ритм жизни на работе предполагает наличие стресса, поэтому несколько грамм семян дыни в качестве народного успокаивающего не повредят.
Настрой. В дыне содержатся вещества для увеличения гормона настроения – серотонина. Ну не всегда же быть хмурым. Даже герои улыбаются.
Работу почек. При регулярном применении замедляют процесс образования камней.
Уровень сахара в крови. При этом выводит «плохой» холестерин, что важно для любителей шашлыков и жирной пищи.
Пищеварение. Семечки помогают очистить печень, актуально для любителей посидеть в мужской компании и на рыбалке.
Иммунитет. Мужчина всегда должен быть «на коне», поэтому иммунитет должен быть в норме.
Но, как и любой продукт, семечки могут оказать плохое действие на организм мужчины. Во-первых, это калорийный продукт и если вы редко посещаете спортзал, то увлекаться не стоит. Во-вторых, семена оказывают негативное действие на работу селезёнки, поэтому нельзя употреблять большое количество дынных семечек.

В любом случае при умеренном потреблении полезных свойств гораздо больше, а негативных последствий не обнаруживается. Главное не есть их на голодный желудок и не употреблять в сочетании с алкоголем.

Коктейли из семечек дыни
Семечки дыни для мужчин используются в разных видах. Самый распространённый – просто сырые нежареные семена, можно с мёдом. Но не более, чем 2 гр. в день. Можно сделать простой коктейль. Рецепт прост, вам понадобится:

Семечки – 3ст. л. семян дыни.
Молоко коровье – 1 л.
Семена измельчить и залить молоком. Затем поставить на огонь и кипятить 4 мин. Полученную жидкость процедить и употреблять по стакану в день. Этот коктейль обладает целебными свойствами для мужского здоровья. В первую очередь нормализуется мочеиспускание, что важно при проблемах с простатой. Также коктейль облегчает остальные симптомы простатита — боли и частые позывы в туалет. Важно! Мешать с алкоголем такой коктейль противопоказано.

При всём разнообразии способов приготовления стоит запомнить, что жарить семечки – значить потерять их полезные свойства. Поэтому, для поддержания здоровья и силы на высоте, жарить их не рекомендуется.

Использование дынных семян в пищу
Есть ещё несколько способов, которые прекрасно подойдут мужчине. Чаще всего для использования подходят семечки, предварительно высушенные и измельченные до порошка. На таком порошке делают молочко, настои и отвары в народной медицине.

Отвар. Для его приготовления понадобится:

Семена дыни – 1 кг.
Вода – 5 л.
Семена заливают водой и варят до тех пор, пока не станет 3 литра. Полученную жидкость охлаждают и процеживают. Принимать в тёплом виде за полчаса до еды три раза в сутки. Доза – 100мл.

Настой. Понадобится:

Порошок из семян – 1 стакан.
Кипячёная вода – 3 литра.
Семена заливаются и настаиваются в течение ночи. Пить вместо воды сколько угодно раз в сутки.

В сыром виде. Можно при проблемах с потенцией и мужским здоровьем есть просто сухой порошок. Есть нужно на голодный желудок два раза в день. Общее количество съеденного порошка — 100 грамм в сутки. Если при этом ощущаете боль в правом подреберье — нужно есть мёд, чтобы компенсировать проблемы с селезенкой.

Отвар с молоком. На стакан молока столовая ложка порошка из сухих семян. Отвар следует настоять и держать в тепле. Применять три раза в день по стакану.

Иногда то, что большинство считает отходами, может оказаться нужным продуктом, с большим количеством полезных свойств. Мужчина, имеющий крепкое здоровье и твёрдый дух всегда пользуется популярностью у слабого пола. Только для поддержания себя в форме не обязательно употреблять химические препараты неизвестного происхождения. Восточные мужчины не даром считаются образцом мужественности и брутальности. Дыня там почитается с древних времён. На востоке употребляют и её мякоть, и её семена.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.