Сообщение: #1054948
Ира Кулигина » 04 Мар 2020, 15:50
Участник

Секреты мужской силы

Секреты мужской силы

Что должен делать современный мужчина, чтобы не ослабеть раньше времени и как можно дольше сохранить репродуктивный дар?

В каждом мужчине заложен сексуальный потенциал, рассчитанный не на одну, а на 15 женщин. Так считают андрологи. Они уверены – именно такой запас мужской силы позволил человечеству выжить.

Удары ниже пояса

Снижение потенции в 60% случаев связано с болезнями самых разных органов и систем. В 30% случаев виновата психология – страхи и неправильное поведение женщин. Оставшиеся 10% неудач имеют смешанные причины.

Вино возбуждает желание, но лишает возможности его осуществить. 50 грамм крепкого спиртного ежедневно – и ваша потенция очень скоро будет не на высоте. Печень, чтобы усвоить алкоголь, активно использует мужской гормон тестостерон и превращает его в женский – эстроген. С годами потенция снижается, а грудь растет.

Никотин гасит желание. Эксперимент, в котором участвовали 3000 мужчин в возрасте от 25 до 35 лет, показал: курящие мужчины в среднем занимаются сексом менее 6 раз в месяц, а некурящие – в 2 раза чаще.

Жизнь за рулем, ежедневная дорожная тряска приводят к нарушению кровообращения в половых органах и застойному воспалению простаты. Если нет возможности ездить по хорошим дорогам, выбирайте правильные машины, защищающие от ненужной вибрации.

Мужчинам не стоит есть более 100 грамм соевых продуктов в день, так как они содержат фитоэстрогены, по структуре и действию похожие на женский гормон эстроген. Их излишки ухудшают качество спермы и могут стать причиной бесплодия.

Духи и кремы, точнее, содержащиеся в них химикаты группы фталатов, могут стать причиной импотенции, к такому выводу пришли в Гарварде. Пользуйтесь органической косметикой, дарите себе и избранницам парфюм без химии.

Выработка мужского гормона тестостерона достигает пика в 25–30 лет. С возрастом она сокращается на 1–2% в год, к 80 годам составляет 40% от уровня 25‑летнего. Но никогда не опускается до 0!

Сперма людей, разговаривающих по мобильному телефону более четырех часов в день, теряет до 30% своих лучших качеств. Микроволны, излучаемые мобильными телефонами, снижают количество и подвижность спермы.

Только 10% мужчин, имеющих проблемы с потенцией, обращаются к врачу. Остальные 90 отказываются от половой жизни, считая себя импотентами. Хотя андрологи уверены, что есть тысяча и один способ вернуть мужскую силу.

Со знаком плюс

Шотландские ученые сделали открытие: мужчины, которые занимаются любовью не менее трех раз в неделю, выглядят в среднем на 10 лет моложе тех, кто ограничивается 1–2 разами. Ученые уверены, что периодичность сексуальной жизни на 75% зависит от привычки и только на 25% – от генетики. Сегодня у науки нет сомнений, что секс должен стать полезной привычкой для всех.

Потенцию нужно кормить. Принимайте с пищей витамины «размножения» Е и А, витамины группы В, которые усиливают проводимость импульсов по нервам, позволяя чувствовать острее.

Гранатовый сок содержит антиоксиданты, под воздействием которых расширяются сосуды и улучшается кровоснабжение полового члена. В Калифорнии 53 добровольца в возрасте от 21 до 70 лет, имеющие проблемы с эрекцией, пили гранатовый сок ежедневно в течение месяца. После такого курса лечения более половины из них сообщили, что в любви у них открылось второе дыхание.

В Великобритании и Германии ученые занимались с добровольцами танцами и доказали, что покачивание бедрами в стиле Элвиса Пресли может улучшить потенцию. Во время танца кровь активнее приливает к половым органам. По эффективности танцы от Элвиса сравнивают с действием современных препаратов.

Ежедневное употребление 100 граммов черного шоколада в день способны улучшить циркуляцию крови в сосудах и повысить желание.

Клубника и малина – правильные атрибуты романтического вечера. Эти ягоды богаты цинком, который активно участвует в синтезе главного мужского гормона – тестостерона.

Не так давно для улучшения потенции применяли препараты, содержащие простагландины группы Е. Эрекция возникала независимо от желания и могла длиться слишком долго. Препараты нового поколения гарантируют более мягкий эффект – действие таблетки длится в среднем 4 часа.

Эрекция зависит еще и от того, насколько натренированы ваши мышцы. Ходите в спортзал – физическая сила и выносливость улучшают потенцию и либидо.

Чем выше социальный статус мужчины, тем активнее он в сексуальной жизни. Повышение по службе повышает потенцию, а вот внезапный отход от дел, наоборот, плохо на нее влияет.

Кстати

По мнению специалистов, около 150 млн мужчин во всем мире испытывают затруднения с эрекцией. Причем неудовлетворенность эрекцией не только обедняет сексуальную жизнь мужчины, но и снижает его самооценку.

Мужчины разных стран по-разному относятся к этой проблеме. Для французов, например, мощность эрекции важнее, чем для немцев. И в то же время именно среди французов больше неудовлетворенных своей «твердостью» – 72%, среди жителей Швейцарии таких 61%, Великобритании – 51%.

В России проблемы мужского здоровья раньше не являлись объектом серьезных медицинских и социологических исследований. Считалось, что ослабление сексуальной функции у мужчин – результат неизбежных возрастных изменений, а также следствие нездорового образа жизни. Но такой взгляд на жизнь пора менять. Эректильная дисфункция лечится, и наши мужчины тоже могут добавить себе уважения.

Если есть проблемы с потенцией, надо:

– сдать анализ крови на сахар;

– проверить уровень тестостерона и пройти тест ПСА (анализ крови на простатический специфический антиген);

– сделать ЭКГ сердца и узи предстательной железы;

– измерить давление крови в половом члене.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.