Сообщение: #1179253
Некромант » 03 Авг 2020, 10:43
Хранитель

Как 100% бросить курить

Если тебя не пугают предупреждения на пачках сигарет о возможных проблемах со здоровьем – поздравляю, ты мощно влип в никотиновую зависимость. И бросить курить тебе будет не легко, но возможно.

Посмею предположить что тебе уже есть 30 лет или больше, так как примерно в этом возрасте, курильщики со школьной скамьи начинают испытывать проблемы со здоровьем и в итоге садятся на диету, начинают заниматься спортом и в целом, пытаются остепениться наконец и вести здоровый образ жизни. Но не хватает силы воли и после первого же бокала стреляют сигарету. Срыв может произойти ещё из-за проблем на работе или бытового стресса, причём даже если человек бросил курить очень давно.

Мы не обещаем, что после прочтения нашего материала ты бросишь курить, наша цель – развить в тебе самостоятельное желание, чтобы ты без помощи таблеток, шаманов с бубном, и прочей ерунды попытался завязать с вредной привычкой. Поэтому, только следуя нашим советам и книги Аллена Карра (которую мы представим в конце), можно 100% бросить курить и по-новому взглянуть на мир, с давно забытыми запахами и вкусами.

Бросить курить под страхом смерти!
Проблема привыкания к табаку знакома каждому, кто когда-то начал курить. Миллионы людей по всему миру пытаются бросить эту пагубную привычку. Огромное количество фирм направлено на то, чтобы помочь людям бросить курить. И в случае, если сила воли не помогает, на помощь приходят всевозможные гипнозы, таблетки, жевательные пластины… Но так ли они эффективны? И может ли человек бросить курить хотя бы под страхом собственной смерти?

Группа медиков из американского Айовского университета провела статистический анализ результатов более чем шестисот различных исследований, в которых участвовало около семидесяти двух тысяч людей, желающих бросить курить. Пациенты были из разных стран Америки и Европы. Учёные сравнили эффективность всех применявшихся методик отучения от табака. Средняя эффективность всех методов – девятнадцать процентов. Эти цифры означают, что бросает курить примерно лишь один из пяти пациентов, которым врачи посоветовали избавиться от этой привычки.

Оказалось, что из всех методов так называемого лечения наиболее эффективным является страх. Максимальный процент успеха имеют те пациенты, которым врач скажет, что они серьёзно больны и вопрос курения для них – вопрос жизни и смерти. В таких случаях бросают курить тридцать шесть процентов пациентов.

Для не столь тяжело больных курильщиков наиболее эффективен метод внушения, при котором человек вводится в гипнотический транс и слушает в этом состоянии увещевания врача. Успех этого метода – в среднем тридцать процентов.

Комбинированные методы, включающие, например, занятия физкультурой и дыхательные упражнения, дают результаты в двадцати девяти процентах случаев. Однако. Следует заметить: человек, активно занимающийся спортом, вряд ли пойдёт выкуривать сигарету после очередной пробежки.

Методы, вырабатывающие отвращение к табачному дыму, срабатывают в двадцати пяти процентах случаев, иглоукалывание – в двадцати четырёх процентах.

Общеизвестен тот факт, что зависимость от сигарет в несколько раз сильнее, чем от алкоголя и большинства наркотиков. В таком случае и стремление отказаться от курения сопровождается ломкой. Ломку, которая возникает, когда человек хочет бросить курить, называют также синдромом отмены. Это означает то, что синдром будет сильнее, если человек – заядлый курильщик и курит уже очень долгое время.

Наименее эффективный метод – простой совет врача не курить. Ему не следует практически никто. Если человек сам решил бросить курить, без реальной угрозы болезни, и опирается лишь на одну силу воли, то шансов на победу у него, к сожалению, всего шесть из ста. Чтение антитабачных брошюр помогает в девяти случаях, а специальная жевательная резинка с никотином – в десяти процентах. Очевидно, что бросить курить – намного сложнее, чем начать.

Примечание. Не существует простого способа, который с лёгкостью поможет подвязать с куревом. Так как для этого дела нужна сила воли и советы, которые помогут ускорить процесс по избавлению от пагубной привычки.
11 советов, благодаря которым «спрыгнуть» с никатина легче
Обещание бросить курить
Если ты не балаболка подпадьездная, то по-мужски сдержишь своё обещание перед людьми, которых любишь. Многих людей всегда мотивирует публичное обещание на реализацию подвигов во что бы то не стало. Но если чувствуешь, что можешь не сдержать «клятву», лучше не пробуй этот способ, иначе в глазах близких будешь выглядеть как конченый наркот, продавший честь за пачку сигарет.

Перечисли причины, почему ты хочешь завязать с курением
Составь список всех причин, почему ты хочешь бросить курить и тогда в тяжелую минуту тебе будет на что ссылаться при желании выкурить одну сигарету. В этот список можно включить проблемы со здоровьем, большая трата денег, или тот факт, что о тебе беспокоятся родные.

Распланируй кампанию по бросанию курения заранее
Установи дату в календаре или ежедневнике, с которого ты полностью начнёшь отказываться от сигарет. Определись, каким средствами будешь себе помогать. Это может быть жевательная резинка, конфеты, семечки, никотиновый пластырь и т. д.

Создай стратегию по борьбе с желанием покурить
Обычно когда человек испытывает тягу к никотину, то эта тяга длится всего пять минут, а затем исчезает. Разработай метод, который будет тебя отвлекать в эти пять минут. Это может быть прогулка, звонок кому-нибудь или занятие каким-либо делом.

Не держи свой план действий в тайне
Скажите своим друзьям и родным, которые бросают курить, о своём желание тоже бросить эту вредную привычку. Благодаря этому вы сможете оказывать друг другу поддержку. Не забудь также сообщить друзьям, родным и знакомым которые курят, чтобы не предлагали тебе сигареты.

Выброси или отдай все свои сигареты
Прежде чем начать бросать курить, избавься от всех своих сигарет, зажигалок и других напоминаний о курение.

Измени привычку пить
Для многих курильщиков сигареты ассоциируется с чашечкой кофе или бокалом пива. Тебе будет намного проще бросать курить, если изменишь свои обычные традиции. Поменяй, к примеру, кофе на чай. Это удалит связь между напитком и сигаретой, и начнет менять твои привычки.

Если бросаешь курить, то бросай окончательно
Как и в случае с другими вредными привычками, бросать курить нужно полностью. Не думай, что иногда ты сможете выкурить несколько сигарет, это только ухудшит ситуацию. И приведёт к тому, что ты снова начнёшь курить, но только в большем объёме.

Ешь свежие фрукты и овощи
Сигаретный вкус становится лучше после употребления тяжелой и жирной пищи или сладкого. Одно из исследований показало, что курильщики наслаждаются курением меньше после того, как съедают свежие фрукты или овощи.

Не рискуй одной сигаретой
Не думай, что сможете выкуривать всего по одной сигарете в день, так как чаще всего она отбрасывает человека назад в его начинание бросить курить. Если ты бросаешь курить, то должен на 100% отказаться от сигарет и пройти через весь процесс по отвыканию от никотина.

Делайт больше физических упражнений
Наукой доказано, что физические упражнения могут значительно уменьшить тягу к курению. Ты обнаружишь, что у тебя значительно больше энергии, когда перестанешь курить и начнёшь выходить на прогулки и дышать свежим воздухом.

Почему Лёгкий способ Аллена Карра помогает не всем, а поможет тебе!
Люди, избавившиеся от пагубной привычки перечисленными способами достойны уважения (восхищения) и даже некоторой (неосознанной, но в то же время неистребимой и угнетающей) зависти (ну почему я такой слабак?) К сожалению, их считанные единицы, а нам, простым смертным, тоже надо как-то выживать. И мы нашли его, наш шанс! Это метод Аллена Карра! Его (не верю, а может…) Лёгкий способ стать некурящим!

Что мы сделаем в первую очередь?
Конечно же, исследуем вопрос в Сети: читаем статьи, отзывы, комментарии. В итоге ничего не ясно. На этом этапе делаем вывод: метод работает, но работает не для всех. Книга довольно объёмная, поэтому не хочется впустую потратить время. Чтобы этого не произошло, и метод сработал результативно, попытаемся обойти подводные камни и не допустить ошибок, которые могут свести на нет наши усилия.

Выбираем источник восприятия метода: печатное издание, электронная книга, аудиокнига, видео или клиника. Практика показывает, что наиболее распространены первые три, а самое удобное и эффективное – прослушивание аудиокниги. Дополнительные бонусы: качественное звучание, приятное дикторское исполнение и т. д. Преимущества аудио: можно слушать, где угодно. При посторонних используйте наушники.

Книгу читают либо не вовремя, либо неправильно
Кстати, о посторонних…

Мы всей семьёй целый день просидели, слушая Лёгкий способ, но никто так курить и не бросил…

При коллективных прослушиваниях теряется интимная составляющая данного метода. Не пренебрегайте ею! При свидетелях человек редко остаётся самим собой и получает информацию, расформированную сознанием окружающих. Например, как при важном телефонном разговоре в обществе знакомых, когда одновременно приходится думать о значимости переговоров и их восприятии окружающими.

Курить не модно
А не бросить ли мне курить? Вроде бы мода на сигареты проходит. Но курить охота, силы воли нет, и напрягаться лень. Воспользуюсь ка я Лёгким способом!

Нет! Метод работает в основном для заядлых курильщиков. Вряд ли новичок отнесется к нему серьёзно. Легко можно только начать курить. А стать некурящим нужно ещё заслужить, выстрадать, просто так не поможет (типа «дедовщина» в армии).

Может, гипноз?
Стереосистема в машине выдаёт всё тот же Лёгкий способ.
– Для чего слушаешь второй раз, ты ведь уже некурящий?
– Нужна подпитка, действие ослабевает, закурить потянуло…

Вывод: человек хотел стать некурящим, а метод истолковал неверно (наверняка с Кашпировским перепутал). Нельзя книгу слушать как фоновую музыку, не осмысливая.

Осмысление прочитанного
Тут и скрывается гигантская подводная скала: прослушивание книги не должно отвлекать от основной деятельности, а терять мысль тоже нельзя (тупик). Выход один: когда мысль теряется надо возвращаться на исходную позицию. Представь, как при чтении обычной печатной книги, вдруг очнувшись, ты понимаешь, что не знаешь, о чём шла речь на последних полутора страницах. В то время, пока глаза твои распознавали знаки на строчках, сознание блуждало где-то в параллельных мирах. И тогда глаза начинают лихорадочно искать последний осмысленный абзац.

Повтор прочитанного
Тот же принцип при «чтении» аудиокниги. Иногда приходится (надо признать, не без удовольствия) «перечитывать» одну и ту же главу. Главное, не спеши быстрее добраться до развязки. Как раз нетерпение и губит столь прекрасный метод. Чем дольше «растягиваешь» удовольствие, тем желаннее и приятнее финал. Книга тебя не обманет и не подведёт. Она сама в процессе чтения создаёт твой эмоциональный настрой.

Есть ещё один важный пунктик, который нельзя упустить. Где-то при чтении последних глав в определённый момент ты должен испытать чувство сильной эйфории, эмоциональный подъём, близкий к экстазу – это оговорено в контексте книги. Это работает равносильно чуду (необъяснимо). Если это произошло, значит, все предыдущее сделано правильно, и финал будет красив. Но если нет, не сдавайтесь.

Быть оптимистом!
Время протянет руку помощи позже. О самой книге говорить не стоит, она за себя сама всё скажет. Главное понимать каждое её слово и следовать за нитью мысли. Ты вновь посмотришь на мир

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.