Сообщение: #737834
Проспиртованный Рыбарь » 09 Окт 2019, 18:29
Хранитель

Любитель азарта, или Как понять, что ты игроман?

Большинство уважающих себя покер-румов заботятся не только об увеличении числа пользователей, но и о здоровье своих клиентов. Они дают возможность установить лимит на бай-ины и депозиты, а также заморозить игру на определенный срок. Кто-то приравнивает это к надписи «курение вредит здоровью» на пачке сигарет, а кто-то действительно знает, что это может помочь отвлечься на время от покера в случае неудач и избежать встречи с тяжелой болезнью по имени лудомания.

Возможно, если бы в покер играли только джентльмены и если бы правила позволяли себя менять, в этой игре никогда бы не было зависимых. Но, как не крути, это всего лишь никому не нужная утопия.

Игромания – это болезнь сродни алкоголизму и наркомании, признанная Всемирной организацией здравоохранения. В двух словах это – не здравая тяга к игре и чаще всего не по средствам, а также неумение вовремя остановиться.

Если вы любите покер и мечтаете зарабатывать, то вы должны это знать: в каждой стране мира от 10% до 20% играющих больны лудоманией. А согласно исследованиям Национальной ассоциации США по проблемам азартных игр, среднестатистический житель любой страны мира может стать уголовным преступником с вероятностью 6%, наркоманом – 32%, алкоголиком – 34%, лудоманом – 48%.

Вы можете отлично владеть навыками игры, вы можете уметь рассчитывать свои шансы на победу, следить за соперниками, вы можете даже выигрывать по нескольку тысяч долларов в день, но согласитесь, что вы абсолютно не застрахованы от двух вещей: даунстрик и тильт.

Это – самые главные составляющие лудомании. Это – то, что толкает людей на необдуманные поступки и даже преступления. «Что за бред? Кто из нас не впадал в состояние тильта?» – скажете вы. И будете правы. В тильт впадают все, даже супермены покера. Но! Выбираются из него, как указывает статистика, не все.

Одним из нашумевших событий в России, к примеру, стал развод Гарика «Бульдога» Харламова. Известный актер, резидент «Comedy-club» проиграл в покер около $150000, что стало одной из причин для его жены Юлии, которая об этом ничего не знала, разорвать брак. Стоит ли говорить, что игроманом Гарик себя так и не признал. Пока о новых «достижениях» Гарика ничего не слышно. Может решил завязать? А может опять лудоманит тайком, чтоб не разочаровывать новую жену? Пока не ясно. Но, как показывает его же пример, все тайное рано или поздно становится явным.

Кстати, эта поговорка – самый страшный сон игромана. Ведь именно на лжи и основаны все зависимости без исключения. Но, как оказалось, не всегда лудомания – это плохо. Есть истории, когда зависимость не разрушала, а наоборот – помогала людям найти себя, построить семью.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.