Сообщение: #1008775
Ира Кулигина » 28 Янв 2020, 15:48
Участник

Причины бесплодия: психосоматика и внутренние установки

Причины бесплодия: психосоматика и внутренние установки
рождение ребенка энергетические практики материнство исцеление тела
В этой статье вы узнаете:
Бесплодие – несправедливость?
Основные причины бесплодия;
Энергетическое лечение.

Обойдя всех врачей, но так и не найдя в своем организме никаких нарушений, люди, к которым почему-то не приходят дети, начинают искать причины глубже. У каждого человека могут быть свои истории, свои примеры и свои «диагнозы», все дело в подходе. И если очень захотеть узнать ответ, он обязательно будет найден.

Диагноз, в просторечии именуемый «заболевание по-женски», получала как минимум каждая вторая женщина в мире. И дальше -– еще глубже: каждая седьмая пара в мире прочувствовала диагноз «бесплодие» на собственном опыте. Иногда становится грустно от осознания этих статистических фактов: болеем, лечимся, опять болеем – и все по кругу. А ведь причины-то, почему не пождаются дети, известны. Главная проблема нашего современного мира – мы забыли о своих корнях, традициях; женщины забыли о самом главном – о себе! Ведь именно женская энергия связана с репродуктивными способностями и продолжением здоровой жизни на Земле.

Несправедливость?
Мой психологический портрет пары, в которую детки не приходят, не подходит не под один шаблон психосоматики, это личный опыт.

Получаю письмо, суть истории такова: «Мы с мужем живем вместе 11 лет, очень любим друг друга, но Бог детей нам не дает. Перепробовали все: эко – шесть раз, постоянное лечение, витамины, биодобавки, молились в монастырях, медитировали, ездили к бабкам, использовали рецепты народной медицины, но увы… Хватаемся за любую возможность. Устали. Иногда складывается впечатление, что последние шесть лет мы не живем - мы беременеем! Кстати, диагноз нам так и не поставили - два здоровых человека… Очень обидно, когда идешь по улице, а там беспризорники, плохо одетые, плохо пахнущие дети, Но они есть!»

Такая картина наблюдается у 90% пар, где не рождаются дети. Письмо в пример привела специально, так как там имеются основные понятия, о которых речь пойдет дальше. Любящие, заботливые, внимательные, теплые, добрые, исполнительные, надежные, правильные, светлые, великодушные, чувствительные, обязательные – список положительных прилагательных можно продолжать дальше – и все это люди, не имеющие детей! Почему же такая несправедливость, спросите вы? Вопрос на самом деле очень пикантный и глубинный, но основное понимание к вам придет в конце статьи.

Объединение начал
Чтобы продолжить заявленную тему, предлагаю маленькое погружение в энергии обоих полов. Трудно не согласится с тем фактом, что человек имеет два пола, мужской и женский, – это видно невооруженным глазом. Сотни философов и психологов говорят нам со всех сторон о том, что мы разные. Но если в современном мире иногда сложно определить, девушка это идет или парень, то что же творится внутри?

бесплодие психосоматика

Вспомните словосочетание «мать-земля». Предназначение женщины – материализовывать энергию мужчины, а значит, его труды и проявления. Философия Инь и Ян показывает нам, что женское начало – черное, а мужское – белое. Этих знаний недостаточно, для того чтобы обратиться внутрь себя. Главный парадокс алхимии мироздания - то что и мужская, и женская энергия находится в каждом из нас в практически равных пропорциях!

Чтобы пробудить интерес внутри, можно просто позвонить своему врачу или вспомнить анатомию. Как ни странно, в организме женщины и мужчины присутствуют и женские и мужские гормоны, они-то и регулируют наш гормональный баланс, а значит, регулируют все процессы для здоровой жизни. Николай Нарицын, известный психотерапевт, говорил, что человек по своей сути бисексуален, так как он обязательно имеет гормоны обоих полов, и часто недостаток «противоположных» приводит к физиологическим изменениям.

Именно женское начало играет решающую роль в продолжении рода, причем как у женщины, так и у мужчины. Несоответственное использование женского начала приводит к энергетическим проблемам бесплодия, писхосоматике.

Портрет женщины, не принимающей женскую энергию. Родившись в женском теле, душа пытается познать, принять и полюбить женское начало - и это основное предназначение женщины. Энергия не идет туда, куда мы не хотим смотреть. Соответственно, женщина, которая не может забеременеть, не принимает женского начала в себе. Женщина – чувствительная, неистовая, обворожительная, пленительная, мудрая, слабая, нежная, истеричная и непредсказуемая. Что же мы видим из приведенного выше письма? Женщина пытается «завести ребенка», стать «очень хорошей матерью», «очень хорошей женой», «очень ответственной» и «правильной». Не кажется ли вам, что женская энергия превращается… в мужскую? Непредсказуемость меняется на правильность, сексуальность – на контроль за рождением ребенка. Вот и стало в женщине доминировать мужское начало! А может ли мужчина родить ребенка?

Причин проявления мужского начала масса, это и слабый отец или отсутствие такового, социальные парадигмы жизни, достигаторство, чувство одиночества… А причины мироздание не волнуют. Вы выбрали эту жизнь – и всегда можете ее изменить. Самая легкая возможность – изменить ее через принятие.

Теперь, для полной картины, предлагаю просмотреть портрет мужчины, который «несанкционированно» использует женское начало в своем организме. В основном это мальчики, воспитанные любвеобильной мамочкой, которая не давала проявиться сыну как мужчине. Тогда мужчина становится не способным реализовать свой внутренний стержень – за него ведь мама все решала. Затем приходит физиологическое отличие – «пивной животик», в котором они бережно хранят свою «мамочку». Место мужской энергии во второй чакре, которую мужчина должен передать своей женщине, занимает женское начало мамы. Но и это еще не все, дальше – импотенция, нереализованность в социуме. И самым главным является фактор бесплодия. Зачем ему ребенок, если он сам еще ребенок?

Может быть обратная ситуация – мужчина, который не получал должных любви и заботы от матери. Итог одинаковый – мужчина превращается в женщину. А может ли женщина оплодотворять? Нет. Повторю известную истину: незнание законов не освобождает нас от ответственности.

Основные причины бесплодия
1. Причина первая – гормональные нарушения.Это не диагноз, а возможность задуматься и решить вопрос. Я абсолютно не собираюсь вас лечить. Слово «гормональная» (система) созвучно со словом «гармония». И здесь кроется самый главный парадокс.

нерожденные дети колыбель

Что такое для вас гармония? Отвечу за вас – этот вопрос я задавала очень многим людям. Примерный ответ таков: гармония – это когда все хорошо, радостно, приятно, счастливо… Вспомните, что вы прочли выше: мужское начало – белое, женское – черное. Куда же тогда делось все «темное» – неконтролируемые эмоции, гнев, страх, спонтанность, горе, боль?.. Но оно же существует! В этом и есть «духовная алхимия» принятия всего спектра чувств и красок.

Подмена основных энергий является основной психосоматической причиной бесплодия!

2. Причина вторая говорит о тех же признаках, только усугубленных. То есть еще более правильная, усиленно контролирующая, «белая и пушистая» женщина и супервнимательный мужчина, который понимает ее с полуслова, полувзгляда. Это похоже на то, как два ребенка учтиво ухаживают друг за другом, любят и обожают. Даже не специалисту видно, что это – взрослые дети. А зачем детям дети? Вот и остаются они наедине с несвоевременным получением маминой любви. Они дарят ее друг другу, навечно оставшись детьми. Очень часто заводят питомцев, таким образом реализовывая родительские инстинкты. С энергетической точки зрения это два энергетически не рожденных человека, застрявших в «утробе матери». У них мало шансов иметь детей.

3. Причина третья – отказ ребенка приходить в семью. Каждая душа приходит в этот мир, чтобы наслаждаться и развиваться. Ответьте для себя, что такое наслаждение, и вы непременно придете к слову «свобода». Мы все стремимся к свободе, душа наслаждается, любит, познает мир только в свободе! И если в вашей жизни постоянные правила, уклады, расписания – это клетка и для вас (но вы сами ее сделали), и для будущего ребенка. Как вы, наверное, знаете, в последнее время дети, приходящие в мир (индиго, кристаллы), имеют открытые верхние чакры, а значит, они должны, просто обязаны быть свободными!

Дети нового поколения не приходят в ваши темные клетки страхов и правил!

Энергетическое лечение
Ждете рецепт? Основной рецепт, который предлагает Вселенная, – поменять партнера. Наверное, я не поведаю ничего нового, если скажу, что пары, уставшие «заводить ребенка», часто просто расходятся и с неистовой чувственностью погружаются в новые отношения. Там нет контроля, нет правил, лишь всепоглощающая страсть и любовь – и вуаля, ребеночек! Если вам данный вариант не подходит, читайте дальше. Выбор всегда остается за вами!

исцеление от бесплодия

Желаю вам быть целостными, сбалансированными, гармоничными, быть теми, кем вы и являетесь. Говорите себе «Я есмь!», здесь «я» – мужская энергия, а «есмь» – женская.

Нет разбойников более опасных, чем силы Инь и Ян, - от них никуда не скроешься в целом мире. Но Инь и Ян не сами лишают нас дарованного нам - наше сердце побуждает их к этомуЧжуан-цзы, гл.23
Тренинг «Принятие»
Суть духовного познания – принимать все как есть. Чтобы почувствовать весь спектр энергий в вашей жизни, нужно научиться принимать и плохое, и хорошее. Помните фразу «Свет – левая рука тьмы»? Английский богослов XVII столетия Джордж Герберт написал: «Ад полон добрыми намерениями и желаниями».

Женская энергия нацелена на принятие, а мужская - на отдачу. Чем больше мы принимаем в себе, тем больше мужчина хочет нам дать. И лишь тогда мы чувствуем себя удовлетворенными, а значит самодостаточными!

Проще всего начать принятие с внешнего мира. Это тоже парадокс, заложенный для духовного осознания. Разделите лист на две части. Запишите ситуации, которые до сих пор вызывают у вас протест и недоумение. В следующей колонке запишите, что в этой ситуации раздражало именно вас. И теперь основное – примите это. Скажите себе: «Я принимаю это в себе», почувствуйте, где застряла эта энергия в вашем теле. Когда вы определите место, посмотрите туда и скажите этому чувству или эмоции, что вы знаете о его существовании. Вы почувствуете, как энергия разливается мягким теплом по всему телу. Например, вас кто-то подвел в жизни, и вы не понимаете, как можно быть таким несерьезным, «бесшабашным». Теперь сосредоточьтесь на себе и скажите: «Несерьезность есть и во мне». Что вы чувствуйте? Скорее всего, вы не позволяете себе расслабиться, и глубинные причины нужно искать в детстве – возможно, вас когда-то пристыдили за несерьезность. Факт в том, что она есть. Хотите вы соглашаться с этим или нет, в человеке есть весь спектр чувств и эмоций!
Следующий список – принятие людей. Сделайте то же. Совет: начните с родителей и обидчиков. Находите те чувства и эмоции, которые вы успешно скрываете от себя.
А теперь самое главное – принятие себя! Здесь задачка посложнее. Чтобы принять себя, нужно почувствовать себя ребенком – чистым, радостным, светлым. Вам нужно уметь найти и принять себя таким, как вы есть, а не таким, как вам или кому-то другому хочется.
Учитесь отслеживать баланс между принятием и отдачей. Если вы дарите любовь

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.