Сообщение: #840194
Okki » 05 Дек 2019, 19:19
Хранитель

Папа и сын. 5 основных правил воспитания

Каждый из родителей несёт ответственность за своего малыша. Конечно, мамы стараются все сделать самостоятельно – уборка, купание, кормление, прогулки, походы в магазин за продуктами. Это и множество других обязанностей ложится на плечи молодой мамочки. И было бы прекрасно, если отцы так же будут принимать активное участие в воспитании. Это особенно важно, когда в семье мальчики. Для малышей папа является примером, они полностью его копируют. Как же привить будущему мужчине правильные качества?

Ответственность
Все поступки и действия человека приводят к определённым последствиям. И настоящий мужчина должен смело брать на себя ответственность. Показать это можно на своем собственном примере. Папа, будучи честным, ответственным, умеющим ответить за свои слова и действия, на которого можно положиться в любой ситуации, будет лучшим стимулом для ребенка.

Чистоплотность
Во многих семьях за чистотой и порядком в доме следит женщина. Мужская половина, как правило, никак не проявляет признаки чистоплотности. Разбрасывают по дому грязные носки, после еды никогда не убирают со стола и не особо любят мыть посуду. Чистоплотность очень важное качество для любого ребенка, а для мальчика тем более. Чтобы во взрослой жизни, в своей собственной семье малыш помогал выполнять домашнюю работу, не относился к своей жене как к прислуге, отец должен показать, опять же, своим поведением и помощью маме ребенка что помогать поддерживать чистоту очень важно и необходимо.

Умение распоряжаться деньгами
Умение правильно планировать свой бюджет и бюджет семьи необходимо развивать у ребенка с самого раннего возраста. В жизни каждого мужчины бывает момент, когда приходится жить самому. Поэтому мальчик должен знать, без каких расходов не обойтись, а с какими можно повременить. Отец обязан научить малыша как правильно составлять план расходов. Можно купить красивый кошелек. Ребенок будет чувствовать себя достаточно взрослым, что будет подталкивать его ещё к большей ответственности и стремлению справиться на отлично.

Решение проблем
Конфликтные ситуации возникают в жизни постоянно. И настоящий мужчина должен уметь их решать, ставя интересы своей семьи на первый план. Идеальным вариантом будет научить сына решать конфликты мирным путём. Но иногда некоторые действия не помогают. Поэтому дополнением к умению правильно объяснить свою позицию могут стать занятие в какой-нибудь секции, где малыша научат самообороне.

Стрессоустойчивость.
В современном мире на каждом шагу подстерегает стресс. Если женщина может позволить себе реагировать на некоторые ситуации более эмоционально, то мужчина не имеет право быть нервным. Необходимо научить мальчика, желательно показывая своим примером, как нужно справляться со стрессовыми ситуациями, держать себя в руках и не реагировать бурно на раздражающие факторы.

Придерживаясь таких простых правил, можно вырастить рассудительного, заботящегося о своих близких мужчину.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.