Сообщение: #1161413
Okki » 07 Июл 2020, 13:19
Хранитель

Как правильно выбрать имя ребенку

Необходимо со всей серьезностью подойти к данному вопросу, так как имя может не только повлиять на становление личности, его характер, но и определить судьбу человека.

При выборе имени нужно руководствоваться следующими принципами:

Имя должно нравиться вам, родителям. Оно не должно вызывать у вас отторжение, например, потому что было навязано кем-либо из родственников по принципу «все мальчики в роду должны иметь имя Александр или Пётр», или «мою внучку будут звать Мария в честь ее прабабушки». Будьте самостоятельны в принятии столь важного решения и не идите ни у кого на поводу.
Имя должно гармонично сочетаться с фамилией и отчеством. Выбирая для своего малыша такие звучные, подчас редкие и необычные имена, родители иногда забывают, что, например, Спартаку будет непросто жить с фамилией Колбаскин или Аделаиде с фамилией Усикова. Будьте реалистами, ведь вашему ребенку придется обитать в реальном мире.
Подумайте сто раз, прежде чем назвать малыша нестандартным именем, ведь в погоне за уникальностью можно добиться обратного эффекта. Очень часто дети подвергаются насмешкам со стороны одноклассников из-за своего необычного имени. Как правило, они не хотят отличаться, поэтому нападки со стороны сверстников могут нанести серьезную психологическую травму. Достаточно вспомнить историю мальчика с самым необычным именем БОЧ рВФ 260602, которое расшифровывается как «Биологический объект человека рода Ворониных – Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года». Напомним, что Комитет Госдумы по вопросам семьи одобрил законопроект, который запрещает давать детям имена из цифр, аббревиатур или ненормативных слов.
Вспомните ваших знакомых, друзей, родственников, которые тоже носят выбранное вами имя. Проанализируйте, какие они люди, чего достигли, как сложилась их судьба. В любом случае судьба у вашего малыша будет своя, а вот характер, возможно, будет похож. В данном случае можно обратиться к толкованию имен, благо на просторах интернета и в печатных изданиях подробно описаны все имена.
По данным ЗАГСа в десятку самых популярных мужских имен в 2016 году попали: Александр, Дмитрий, Максим, Кирилл, Артём, Андрей, Михаил, Егор, Даниил, Иван.

Самые распространенне имена для девочек: София, Алиса, Мария, Александра, Виктория, Дарья, Анастасия, Елизавета, Анна, Полина.

Вспомним и самые необычные имена.

Мальчики: Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Граф, Дар, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Господин, Мир.

Девочки: Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна, Россия, Заря-Заряница, Луна, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко, Виагра.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.