Сообщение: #754972
Проспиртованный Рыбарь » 18 Окт 2019, 16:55
Хранитель

Супермужчина – отец-одиночка

В процессе воспитания детей одиноким отцам важно найти баланс, золотую середину между крепкой мужской рукой и женской лаской и заботой.
По мнению семейных психологов, на семейное благополучие оказывает влияние эмоциональный климат, создаваемый матерью и сформированная отцом система ценностей для ребенка. Несложно догадаться, что одинокому отцу приходится гораздо сложнее, нежели одинокой женщине, возникает ряд трудностей, например:

— При воспитании дочерей, иногда наступает момент, когда не получится дать им правильный совет и ответить на все их вопросы, да и спросить, обычно, бывает не у кого;

— Сложно оказываться «белой вороной» на школьных родительских собраниях и других мероприятиях;

— Приготовить вкусный обед. Для женщины дела по дому – это норма жизни, привычное занятие, для мужчины это трудно психологически.

Одинокий мужчина-отец перекраивает свою жизнь под ребенка, не остается места для собственных желаний, замыслов и мечт. А особенно трудно мужчине обходиться без спутницы жизни, постоянный страх, что ребенок не примет новую маму или избранница не поладит с его дитем мешают заводить новые семьи. В то время, как у женщин с детьми есть возможность найти обеспеченного мужчину.

По исследованиям французских ученых, лишь отец может дать 98% жизненного опыта ребенку. Поэтому ребенок, воспитанный одним отцом, раньше своих сверстников взрослеет, обретает зрелость мышления, хотя при этом более насторожены и замкнуты. Для таких детей ласка и забота родителей важна намного больше, чем для детей, воспитанных без отцов.

Настоящий мужчина – супермужчина, это тот, кто понимает, что мать может заменить только отец, — ни няня, ни другая женщина, ни учитель.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.