Сообщение: #1251956
Некромант » 07 Окт 2020, 23:06
Хранитель

Как работать эффективнее

Благодаря нынешним тенденциям высокой конкуренции и развития технологий, все больше людей стремятся работать эффективней. Вне зависимости работаете вы удаленно или в офисе, результат всегда можно увеличить. Итак, давайте перейдем непосредственно к советам о том, как работать эффективней?

1) Порядок на рабочем месте

Порой, чтобы работать эффективней, необходимо всего лишь освободить свое место от ненужных вещей. Бардак на рабочем месте мешает вашей продуктивности. Находясь в поиске нужных инструментов или документов, вы затрачиваете львиную долю рабочего времени. На рабочем месте должно быть только самое нужное то, чем вы пользуетесь каждый день. Все остальное необходимо убрать, но не слишком далеко, чтобы в любой момент вы могли достать, то что нужно.

2) Организация рабочего места

Для начала позаботьтесь о том, что у вас есть необходимые инструменты и материалы для работы. При чем неважно где вы работаете в офисе, ученым или механиком на заводе.

3) Составление плана

При многозадачности, составление плана, наверняка увеличит эффективность вашей работы. Для лучшей продуктивности составьте один сводный план (можете добавить к нему планировку долгосрочных целей). Вам во все не нужно составлять огромное количество планов и расписаний, чтобы еще больше потеряться. Отталкивайтесь от единственного главного плана.

Всегда оставайтесь организованны, контролируя и составляя список задач. Также не забывайте расставлять приоритеты, в первую очередь выполняйте срочные и тяжелые задачи. А менее значимые пункты опустите в конец списка.

Не забывайте устанавливать для себя временный рамки и сроки для исполнения различных проектов. Давайте реальную оценку времени на эти задачи, чтобы изначально не обречь себя на неудачу.

4) Исключение внешних раздражителей

В любой рабочей обстановке существуют внешние раздражители, которые непременно буду вас отвлекать и разрушать всю продуктивность. В пример можно привести надоедливого коллегу, шум или наоборот излишнюю тишину. Сделайте все, чтобы минимизировать подобные факты отвлечения.

Не стоит забывать и о мобильном телефоне и звонках, которые отвлекают и забирают кучу времени. Отключайте телефон перед стартом выполнения сложной задачи. Также стоит отказаться от ненужных сайтов, которые так и норовят съесть наше время без оглядки. На сей счет есть различные програмки, которые блокируют доступ к таким сайтам на определенное количество времени.

5) Позитивный настрой

Желание повысить эффективность явно сподвигнет вас относится к работе очень серьезно. Но именно это может сыграть с вами злую шутку, да наверняка вначале вы будете работать эффективней, но потом вы изрядно измотаете себя, что приведет к стрессу и потере мотивации. Именно поэтому важно оставаться в хорошем настроении. Делайте различные мелочи, которые поднимут вам настроение и не скажутся на продуктивности. Это может быть музыка или разминка. Ну и конечно же выжимайте максимум из рабочего перерыва, хорошо поешьте, посмейтесь с коллегами, посидите в интернете.

6) Отдых и спорт

Усталость еще не кому не помогала в повышении своей эффективности. Более того, она снижает вашу производительность, именно поэтому вам и необходим здоровый сон. Недосыпание непременно скажется на работе, а потом еще и скажется на здоровье. Обязательно выделяйте время на свой отдых.

Существует научно доказанный факт, что спорт поднимает настроение и тонус человека в целом, что хорошо сказывается и на эффективности в работе.

7) Стимулы и награды

Работать эффективнее будет легче если у вас будут на то причины. Вы должны рассматривать свою работу, как инструмент достижения собственных целей и задач. Подумайте чем хорошо ваша работа и что она принесла вам в вашу жизнь.

После эффективной работы не забудьте себя вознаградить. Не так то просто начать работать эффективнее, поэтому это важно отметить. Награду выбирайте по своему вкусу, возможно это поход в клуб или приобретение новой книги. Главное в этом деле не перебарщивать, награда должна быть умеренной, но не как не грандиозной.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.