Сообщение: #1251965
Некромант » 07 Окт 2020, 23:20
Хранитель

Как изменить свой характер

На протяжении жизни многие люди задумываются над вопросом: Как изменить свой характер? В данной статье вы получите ответы на свои вопросы и научитесь менять свой характер.

Как известно, каждый человек уникальное существо, которое обладает своим неподражаемым характером. Люди имеют разные личностные ценности, увлечения, мировоззрение и восприятие мира, по-разному отвечают на внешние изменения. Характер человека отражается в его поведении и поступках, из которых и получается вся его жизнь. Однако чем тяжелее и хуже характер человека, тем труднее ему реализовать себя и свои потребности в обществе.

Можно ли изменить характер человека?
Начать стоит с того, что только половина черт характера передаются нам по наследству. Другая же половина формируется с помощью накопленного жизненного опыта и образовавшихся привычек. В связи с этим становиться очевидным, что свой характер можно и нужно менять.

Как изменить свой характер — простые советы
1. Анализируйте и контролируйте свой характер
Перед тем как поменять свой характер необходимо узнать, какой он у вас сейчас. Вряд ли у вас получиться изменить то, что вы сами не до конца знаете. Разделите лист бумаги на 2 части. В 1 части выпишите черты характера, которые вам в вас не нравятся, а 2 части напишите пути решения. Например: вам не нравится, что вы всегда говорите да и этим пользуются абсолютно все, перекидывая на вас всю работу. Проблема заключается в том, что вы не можете дать отрицательный ответ на различные просьбы. В следующий раз зная об этом просто вежливо откажитесь.

2. Примите себя и свой характер
Принимая себя и свой характер вы осознанно подходите к делу его изменения. Вы должны свыкнуться с вашими минусами. Однако не стоит забывать, что у вас есть и плюсы. Любите себя и постоянно занимайтесь своим развитием и самообразованием. Отрекаясь от своего настоящего характера вы никогда не сможете его улучшить и тем более изменить.

3. Учитесь у других
Если вы хотите изменить определенные черты характера, то стоит поучиться у тех, у кого эти качества уже хорошо развиты. Читайте книги, внимательно изучайте людей с нужными чертами характера, задавайте им вопросы и применяйте полученные знания на практике.

4. Визуализация и аффирмация
Представляйте идеального себя. Постарайтесь зафиксировать эти эмоции. Задайте себе вопросы: Что вы будете делать, изменив характер? Что вы будете чувствовать? Где вы будете находиться? Этот инструмент поможет вам понять каким же конкретно вы себя видите и придаст дополнительную мотивацию и стремление.

Также существует такое понятие, как аффирмация. Заключается оно в ежедневном проговаривании коротких предложений (мантра) для собственного программирования. Создайте и для себя такую мантру. К примеру, вы хотите стать уверенней в себе: каждый день я становлюсь еще уверенней, еще красивей, еще сильней.

5. Окружение
Для того чтобы поменять характер, попробуйте на время сменить круг своего общения. В новой компании покажите себя таким, каким и хотели стать. Незнакомые люди могут поверить в ваш новый образ и вы сами не заметите, как поменяется ваш характер.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.