Сообщение: #1251928
Некромант » 07 Окт 2020, 23:03
Хранитель

5 главных правил богатых людей

Богатство и успех – именно этого вожделеет каждый человек. Благодаря финансовой независимости можно заниматься тем, что тебе интересно, свободно перемещаться по миру, приобретать желаемые вещи и это только верхушка айсберга. Ни для кого не секрет, что существуют правила богатых людей, благодаря которым они умножают и сохраняют свои несметные богатства.

1. Откладывайте 10% от своего месячного дохода
Научитесь грамотно управлять своими доходами – это основное правило богатых людей. Вам стоит научиться распределять свои деньги на множество частей: инвестиции, семейные траты, оплата счетов и т.д. Сосредоточьте свое внимание на создание новых доходов и приумножении существующих, при этом не забудьте о диверсификация своих вложений. Также вам стоит избежать ненужных трат и бесполезных покупок.

2. Инвестируйте часть своих средств
Деньги всегда должны работать, а не уходить на непонятные траты. Вам стоит забыть и о азарте и необдуманных рисках, если речь заходит о деньгах. Они любят рациональность, поэтому перед тем как, инвестировать куда–либо взвесьте все риски. Подходи как инвестициям максимально внимательно, избегайте слишком высокодоходные активы, скорее всего на них вы потеряете свои деньги.

3. Тайм–менеджемент
Время наш самый главный актив – именно такое правило есть у каждого богатого человека. Умение эффективно управлять временем и организовать правильно весь день приведет вас к большим успехам. Составляйте планы на каждый день, неделю, месяц, год. Довольно мало людей хотят следовать плану и тем более составлять их, хотя такое простое действие повышает продуктивность в разы.

4. Будьте оптимистом
В любых ситуациях мыслить позитивно и оставаться оптимистом, такой девиз у богатых людей. Плохой опыт, тоже опыт. Это я к тому, что из любой ситуации, даже самой плохой, можно получить что–то хорошее. Богатые люди всегда видят возможности, а не причины неудач и поражений. И в этом им помогает позитивное мышление. Это правило им очень помогает проходить любые трудности на пути к богатству.

5. Не забывайте жить
“У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.” © Том Хиддлстон

Жизни очень скоротечна, не стоит зацикливаться только на богатстве. Живите прямо здесь и сейчас, не забывайте отдыхать, любить, радоваться жизни. Ведь деньги всего лишь инструмент, а не само счастье. Перестаньте убивать свое здоровье, его не купишь за деньги, не обижайте своих близких и всегда оставайтесь человеком.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.