Сообщение: #1147405
Okki » 18 Июн 2020, 13:29
Хранитель

Особенности проведения липосакции у мужчин

Проблема лишнего веса беспокоит как женщин, так и мужчин разного возраста и рода деятельности. Выматывающие тренировки, строгие диеты и системы питания, антицеллюлитные массажи и другие процедуры далеко не всегда дают желаемый результат. Чтобы справиться с проблемой ожирения, иногда приходится прибегать к методикам липосакции. Многие хирурги рекомендуют эту технологию, поскольку она помогает достаточно быстро и эффективно справиться с проблемой лишних жировых отложений.

Ожирение — чрезвычайно распространенная болезнь во всем мире. И если раньше наиболее острая ситуация была в США и Европе, то сегодня эта проблема является актуальной и для стран СНГ. Страдают от ожирения как женщины, так и мужчины.

Методика проведения липосакции у мужчин и женщин не отличается, однако имеет ряд своих особенностей. Рассмотрим некоторые из них.

Особенности
Зона коррекции. Наиболее проблемными местами у женщин являются бедра, ягодицы, живот и руки, а у мужчин это — область живота.
Некоторые мужчины страдают от гипертрофированного размера груди, однако это не обязательно может быть связано с наличием лишних жировых отложений. В случае, если это так, то липосакция является единственным методом борьбы с гинекомастией.
Стоимость мужской липосакции всегда немного выше, чем женской. Это обусловлено несколькими причинами. Во-первых, жир у мужчин имеет более плотные волокна. Во-вторых, его количество обычно намного больше, чем у женщин. Стоимость зависит также и от труднодоступности зоны коррекции.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.