Сообщение: #1147313
Okki » 18 Июн 2020, 09:58
Хранитель

Как избавиться от морщин под глазами?

Появление складок вокруг глаз — естественный процесс, с которым рано или поздно сталкивается каждый человек. Он происходит из-за разрыва волокон эластина и коллагена, являющихся основными составляющими эпидермиса. С каждой новой отметиной старости женщины расстраиваются, думая, что молодость ушла бесследно. Однако современными учеными разработаны многочисленные методы борьбы с морщинами, позволяющие представительницам прекрасного пола долго оставаться привлекательными.

Устранение морщин с помощью блефароплаcтики
В ходе блефаропластики корректируются нижние и верхние веки, устраняются нависающие складки, из-за чего лицо выглядит моложе. Процедура целесообразна в случае возрастных изменений, обычно происходящих в 35-40 лет.

Блефаропластика может быть верхней, нижней либо круговой (когда корректируются оба века). Поскольку используются высокотехничные лазеры новейших моделей, не стоит бояться осложнений. Реабилитационный период минимален и не доставляет значительных неудобств. После удаления лишней кожи морщины исчезают, а кожа подтягивается.

Блефаропластику проводят в следующих случаях:
корректируется форма или разрез глаз;
устраняется нависание кожной складки верхнего века;
когда необходимо избавиться от «мешков» под глазами;
подтягиваются мелкие и глубокие морщины в виде сеточки;
когда опущены уголки глаз, из-за чего меняется выражение лица;
когда имеются приобретенные либо врожденные дефекты век.
Используются местная анестезия либо общий наркоз, после чего иссекается лишняя кожа. В то же время проводится подтяжка, накладываются швы и стерильная повязка. Кровотечение останавливают лазерной технологией, «прижигающей» сосуды. Поскольку разрезы расположены в месте естественных складок, то после заживления их не видно.

При нижней блефаропластике создающие отечность грыжи устраняются лазером со стороны слизистой оболочки. В данном случае разрез не делается, так что никаких следов операции не остается.

Убираем морщины лазерной шлифовкой
В ходе фракционной шлифовки используется точечное лазерное воздействие, корректирующее верхний кожный слой и улучшающее обменные процессы в клетках. Устаревший эпидермис выпаривается (рубцы, морщины, пигментные пятна), на месте которого образуется здоровый слой. Вырабатываются эластин и коллаген, которые возвращают коже молодой вид.

Процедура назначается, когда:
изменения кожного покрова вызваны болезнями;
имеются пигментные пятна;
кожа потеряла натяжение и стала дряблой;
образуются возрастные складки в разных частях лица.
Преимуществами процедуры являются оптимальная цена и безболезненность. При желании клиента на кожу наносится обезболивающий крем либо эмульсия. Для пациента и специалиста предусмотрены защитные очки (в случае работы с кожей вокруг глаз нужно просто держать веки закрытыми). Луч, исходящий из наконечника лазера, направляют на требуемую зону, медленно прорабатывая весь участок.

В течение нескольких дней после процедуры появляется корочка, которая исчезает через неделю. Летом желательно пользоваться солнцезащитным кремом. Ограничения на восстановительный период сводятся к отказу от косметики, сауны, бани и бассейна в течение нескольких дней. В остальном ваш образ жизни будет протекать в обычном темпе.

Избавляемся от морщин с помощью контурной пластики
Еще один способ быстро избавиться от морщин — контурная пластика. Из основных ее разновидностей стоит выделить инъекционную методику и хирургическую коррекцию. В первом случае введенный в эпидермис препарат выравнивает цвет лица и совершенствуют его форму. Результат выглядит максимально естественно. Инъекции куда дешевле и легче переносятся организмом, из-за чего обрели широкую популярность в медицинских кругах.

Во многом цена вещества зависит от производителя. Подбором препарата должен заниматься квалифицированный медик в индивидуальном порядке. В результате вы не только избавитесь от морщин, но и запустите обменные процессы в клетках кожи.

Проведение процедуры целесообразно, если:
есть неровности контуров лица;
присутствуют морщины разной глубины;
опущены уголки рта, возникли «гусиные лапки» возле глаз или кисетные морщины;
обвисла кожа на щеках.
После выбора подходящего препарата назначается время процедуры. В ходе такой процедуры наносится крем, оказывающий обезболивающий эффект. Пациент занимает удобную позу, а специалист вводит иглами инъекции через небольшие промежутки. Препарат попадает в глубокие слои эпидермиса. При этом клиенты не чувствуют дискомфорт. Диаметр игры столь мал, что следов практически не остается.

Биоревитализация для устранения морщин
Биоревитализация приостанавливает возникновение морщин, предотвращает сухость кожи, утрату ее эластичности. В рамках данной инъекционной методики используются природные вещества.

Перед процедурой, занимающей в общей сложности 20-40 минут, на кожу наносится обезболивающее средство, чтобы пациент не почувствовал уколы в глубокие слои эпидермиса. После того, как местная анестезия подействует, тонкой иглой можно вводить небольшие дозы биоревитализанта под кожу. Инъекции делаются равномерно по всей поверхности выбранного участка. Дискомфорт во время биоревитализации и после ее завершения минимален. Тонкая игла не оставляет рубцов.

Реабилитационный период занимает не более трех дней. Нужно соблюдать те же правила, что и в случае с контурной пластикой. Не стоит волноваться, если появятся покраснения или лёгкие отеки. Это естественные последствия, которые исчезают уже через два дня.

В результате вы получите увлажнение кожи, лифтинг и естественное омоложение. Повысится интенсивность выработки эластина и коллагена, запустятся обменные процессы в клетках, сузятся поры, цвет и рельеф кожи станут ровными.

Способов борьбы с морщинами существует действительно много. При желании хорошо выглядеть и сохранять цветущий вид можно долгие годы. Чтобы понять, какой метод является оптимальным для вашего типа кожи, стоит записаться на консультацию к квалифицированному специалисту. Прислушавшись к мнению профессионала, вы решите проблему с максимальной эффективностью и еще долго сможете наслаждаться собственной красотой.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.