Сообщение: #1147312
Okki » 18 Июн 2020, 09:55
Хранитель

Как быстро убрать живот и бока?

Стройное тело — это не только залог красоты, но и здоровья. Подтянутые люди выглядят куда моложе своих сверстников, даже если им далеко за 40. Что уже говорить о молодых людях и девушках, которые стремятся походить на знаменитых кумиров. Из-за сидячего образа жизни, больших психологических нагрузок и прочих факторов в современном обществе, далеко не у всех хватает времени на походы в спортзал. Часто бывает, что даже в процессе похудения вес уходит из груди и бедер, которыми женщина до этого гордилась, а вовсе не из талии. Также после родов непросто избавиться от обвисшей кожи.

Убираем бока и живот с помощью липосакции
Существует много способов избавиться от жира на брюшной стенке. Одни из них — липосакция живота. Специалисты пользуются современным оборудованием — радиочастотными, ультразвуковыми и лазерными технологиями. Совершенствование медицинских технологий позволило заменить надрезы безоперационным вмешательством. Кардинальными являются ультразвуковая и лазерная методика.

При процедуре с использованием лазера расщепляются жировые клетки, и в то же время подтягивается кожа из-за вырабатываемого коллагена. Перед операцией собирается анамнез, назначаются требуемые анализы и разрабатывается порядок проведения липосакции.

Процедуру может пройти как пациент с небольшим животиком, так и человек, имеющий значительные жировые отложения. Липосакцией пользуются как мужчины, так и женщины (в особенности рожавшие).

Порядок проведения операции следующий:

Доктор делает прокол диаметром 0,2 мм и вводят в отверстие тонкую канюлю, проводящую лазер. Его воздействие стимулирует липолиз, разрушение жира в требуемых областях, оставляя соседние зоны нетронутыми. Так вы можете обзавестись стройной талией, сохранив пышность бёдер.
Жировые клетки выходят естественным путем, лазер коагулирует сосуды, что исключает вероятность кровотечения.
В каждом отдельном случае понадобится разное количество времени. В большинстве случаев требуется не более 1,5 часа. После завершения процедуры пациент может сразу отправляться домой и заниматься привычными делами. Полное восстановление происходит в течение трех дней. При этом отсутствуют отечности, синяки, боль и прочие неприятные последствия, характерные для традиционных операций.

Нужно пройти осмотр у врача и приобрести компрессионное белье для ношения в течение 2 недель. Также нужно отказаться на некоторое время от занятий спортом. Клетки разрушаются на протяжении полугода. Если умеренно питаться, вы сможете наслаждаться стройной фигурой долгие годы, не волнуясь о лишних жировых отложениях и обвисшей коже.

Убираем живот с помощью мезотерапии
2_2
Мезотерапия — еще один эффективный способ устранить жир на животе. Эта инъекционная методика незаменима не только для придания фигуре стройных очертаний, но и в тех случаях, когда необходимо омолодить шею или лицо, зону декольте и прочие части тела, а также оздоровить кожу головы. По этим причинам процедуру можно назвать уникальной.

Квалифицированный специалист выберет препарат, больше всего подходящий для вашего типа кожи. Также в учет будет принят болевой порог пациента при использовании местных анестетиков за полчаса до начала процедуры и перед самим ее проведением.

Препараты вводятся с помощью небольших игл на глубину от 0,5 до 5 мм. Так удается активизировать обменные процессы в клетках кожи и устранить жировые складки. Расстояние между инъекциями составляет не более 10 миллиметров. После укола кожу обрабатывают антисептиком. Необходимость в наложении повязки отсутствует.

Следы инъекций могут исчезнуть в пределах от нескольких часов до пяти дней. В течение 0,5-1 часа после уколов кожа будет слегка покрасневшей. Не стоит бояться, если появятся небольшие отеки или синяки. Они очень быстро проходят. На протяжении первых суток не рекомендуется пользоваться кремами (исключение составляют крема, прописанные медиком) и делать массаж. Пока следы окончательно не заживут, необходимо воздержаться от посещения бани, сауны и солярия.

Одна процедура занимает от 30 до 60 минут. Всего понадобится около 10 сеансов. В итоге кожа будет упругой и эластичной, омолодится, обретет здоровый цвет и тонус. Результат держится 0,5-1 год. Его можно продлить, ухаживая за кожей и повторяя процедуры. Забудьте о скопившемся на талии жире и наслаждайтесь женственными очертаниями своего тела.

Абдоминопластика для устранения жира с живота
Абдоминопластика проводится для подтяжки передней стенки живота. Это хороший способ вернуть изящную фигуру с плавными изгибами после родов, когда остается много лишней кожи. Есть два способа абдоминальной подтяжки: традиционный и эндоскопический. Во втором случае на коже не остаются рубцы. Для проведения процедуры достаточно двух-трех отверстий по 5 мм в диаметре, куда вводятся инструменты. Однако этот метод подходит далеко не всем. Стоит проконсультироваться со специалистом, чтоб понять, насколько он применим в вашем случае.

Такая процедура будет полезна не только после родов, но и при ослаблении апоневроза, дряблости и нарушении контуров талии. С ее помощью удастся устранить послеоперационные рубцы. Также эту операцию проводят при работе с пупочной грыжей. Пластика проходит с использованием общего наркоза.

Врач делает отметки на передней стенке живота, чтобы потом видеть, какие части кожи необходимо устранить. Вместе с ними иссекается подкожно-жировая клетчатка, рубцы и растяжки. Благодаря этому происходит естественная подтяжка. В случае необходимости корректируют ослабевшие сухожилия в прямых мышцах пресса. После этого накладывается шов.

В рамках реабилитационного периода несколько дней нужно пребывать на стационаре, чтобы предотвратить возможные осложнения. До заживления разреза пациенты носят повязку и компрессионное белье. В течение трех месяцев стоит ограничить физические нагрузки.

Возможность вернуть фигуре былую красоту есть всегда. Стоит лишь проконсультироваться со специалистом, чтобы он подобрал для вас наиболее подходящий способ.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.