Сообщение: #946338
Москва » 22 Дек 2019, 21:24
Хранитель

Протезирование полового члена

Протезирование полового члена

Полноценность и уверенность мужчины зависит от ряда факторов: это и карьерный успех, и авторитет среди знакомых и друзей, и, конечно же, сексуальное здоровье. На сегодняшний день в виду различных причин мужчины все чаще сталкиваются с проблемой снижения потенции и эректильной функции. В таком случае целесообразно обратиться к таким специалистами, как врач уролог, андролог, сексолог для выяснения причины патологии.

Причины снижения потенции могут быть функциональными и органическими. К функциональным можно отнести психогенную эректильную дисфункцию, вызванную стрессовыми эмоциональными факторами.

Психогенная эректильная дисфункция встречается достаточно часто и поддается лечению, при условии грамотно подобранных методик. Если же консервативный лечебный курс не заканчивается успешно, то в таком случае для восстановления мужского здоровья показано протезирование полового члена.
Показаниями к протезированию полового члена могут быть:

Недоразвитие пениса;
Наличие кавернозного фиброза;
Болезнь Пейрони;
Эндокринная импотенция при сахарном диабете;
Травмирование полового члена в результате несчастного случая или оперативного вмешательства на других органах (простате, мочевом пузыре);
Неудачное предшествующее фаллопротезирование;
Васкулогенная эректильная дисфункция;
Психогенная эректильная дисфункция при отсутствии положительных результатов нехирургических методов лечения.

Виды протезов
Протез полового члена может быть жестким, пластическим и надувным. На сегодняшний день наиболее современный вид такого протеза – надувной, преимуществами которого является более естественное течение полового акта за счет возможности контроля процесса: при необходимости стерильная жидкость накачивается помпой, приводя половой член в состояние естественной эрекции, а после окончания полового акта, эту же жидкость можно откачать обратно, достигнув расслабления органа. Кроме того, такой протез не оказывает постоянного давления на окружающие ткани.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.