Сообщение: #1185739
Некромант » 09 Авг 2020, 22:33
Хранитель

Как правильно пользоваться парфюмом?

Наносить одеколон или мужской парфюм может казаться несложным, но духи являются неотъемлемой частью твоего личного стиля, и многие люди, как правило, помнят тебя именно по аромату.

Поэтому не стоит недооценивать эту часть своего облика и запомнить несколько нехитрых правил, которые позволят тебе благоухать весь день и не заставлять окружающих морщить носы.

1
Купи качественный одеколон
Первое и самое основное правило — не экономь на парфюме. Поскольку аромат дешевых одеколонов не только более резкий, но и очень быстро выветривается, то смысла в нем почти нет.

Мы рекомендуем тебе попробовать одеколон с древесными или пряными нотками, которые очень хорошо подходят для зимнего периода времени. Перед покупкой нанеси образец на запястье и подожди около минуты. Это поможет тебе понять, как духи «созревают» с течением времени.

2
Наноси парфюм правильно
Чем правильнее ты его наносишь, тем выше вероятность того, что аромат будет сохраняться дольше, и ты сможешь выжать «максимум» из каждого флакона. Во-первых, наноси духи только на чистую кожу. И убедись, что ты тщательно и насухо вытерся после душа.

Во-вторых, нанеси одеколон на так называемые «тепловые места» — шею, внутреннюю часть локтя, запястья и подмышки. Распыли парфюм только на эти области, но с некоторого расстояния. Бонусный совет: не три запястья!

3
Обрати внимание на то, как ты хранишь свой парфюм
Способность твоего парфюма дольше оставаться на коже полностью зависит от того, как ты его хранишь. Многие люди, как правило, не задумываются по этому поводу и зря. Никогда не держи пузырек с духами или одеколоном рядом с прикроватной тумбочкой, так как он будет подвергаться воздействию света и различных температур, которые уменьшат силу аромата. Вместо этого храни его в темном, прохладном месте, в шкафу, например.

4
Носи парфюм в соответствующее время
Применение одеколона — это хорошая идея, чтобы быть уверенным в том, что от тебя хорошо пахнет, но есть один важный нюанс, о котором не стоит забывать. Ты должен знать, как он сочетается с твоим естественным запахом.

Например, если ты собираешься на вечеринку и планируешь там танцевать, то нанеси совсем чуть-чуть парфюма. Запах твоего тела может смешаться с одеколоном, и в результате вместо свежести ты будешь источать весьма неприятное «амбре».

5
Не злоупотребляй одеколоном
Правило «чем больше — тем лучше» не работает в отношении парфюма, так что никогда не забывай о мере. Если у твоего одеколона нет сопла, то после того, как ты его открыл, накрой горлышко кончиком пальца.

Затем приложи палец с одеколоном на запястья. Достаточно всего одного мазка, и как только ты закончишь, тщательно вымой руки.

6
Не применяй одеколон слишком часто
Как только ты начнешь использовать определенный одеколон, ты привыкнешь к аромату и можешь подумать, что спустя какое-то время окружающие не чувствуют его, так же как и ты.

Но это не означает, что тебе нужно повторно наносить его более двух раз в день. Первый раз используй парфюм перед выходом из дома, а второй «освежающий» раз прибереги до того момента, когда почувствуешь, что пришло время это сделать, но еще раз повторимся — не перестарайся! Даже самый хороший одеколон в больших количествах начинает пахнуть отталкивающе

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.