Сообщение: #1186018
Некромант » 10 Авг 2020, 07:48
Хранитель

Должны ли мужчины брить подмышки?

Сейчас лето — лучшее время года для того, чтобы коротко подстричься, сбрить густую бороду и пойти гулять навстречу яркому солнцу в одной майке с шортами. Однако что делать с волосами, торчащими из подмышек?

С одной стороны, растительность в этой области — совершенно нормальное явление, поэтому ее можно демонстрировать общественности без особого стеснения. С другой, многие уверены, что брить подмышки нужно из эстетических соображений или хотя бы когда занимаешься спортом.

Чтобы выяснить примерный расклад мнений по этому вопросу, американский Men’s Health провел опрос среди своих читателей мужского пола, в ходе которого задал им вопрос, бреют ли они сами подмышки, и почему.

Среди более чем 4-х тысяч опрошенных мужчин 68% заявили, что бреют подмышки. Из них 52% признались, что делают это исключительно по эстетическим соображениям, а 16% — из-за занятий спортом.

Однако 21% участников опроса, уверены, что брить подмышки не нужно, а 11% заявили, что никогда и ни при каких обстоятельствах не станут этого делать. То есть один из десяти парней, судя из этого опроса, никогда не бреется в этой области.

Ты можешь тоже считать, что сбривать волосы под мышками вовсе не обязательно, и имеешь на это полное право. Однако давай будем объективны: если у тебя из подмышек торчат гигантские пучки волос, доставляющие тебе дискомфорт, возможно, стоит немного пересмотреть свои взгляды?

Итак, перед тобой пять важных советов по уходу за растительностью в области подмышек. Запомни и применяй на практике.

1
Подстриги волосы под мышками перед бритьем
Если ты никогда до этого не брил волосы под мышками, наверняка они у тебя отросли до такой длины, что простой бритвой их не возьмешь. Поэтому для начала подстриги волосы ножницами или каким-нибудь электрическим триммером.

Во-первых, это избавит тебя от неприятного скопления волос в ванне. Ну, а, во-вторых, это сделает твое бритье намного комфортнее и безболезненнее.

2
Воспользуйся скрабом или мочалкой перед бритьем
Чтобы твое бритье прошло еще лучше, возьми отшелушивающий скраб или мочалку, которые позволят избавиться от омертвевших клеток, а также остатков дезодоранта.

В таком случае бритье будет гладким и эффективным.

3
Старайся не бриться без воды
Естественно, можно побрить подмышки и на сухую, однако вода смягчает волосы, а также снижает риск неприятного выдергивания волос и возникновения порезов. Для дополнительной влаги используй пену для бритья, которая препятствует нежелательному раздражению. Также подойдет гель для умывания или душа, которые можно вспенить.

4
Не спеши во время бритья и пользуйся хорошей бритвой
Помни, что бритье — это не спортивное состязание, здесь надо быть осторожным и никуда не торопиться. Поэтому, чтобы избежать порезов и прочих неприятностей, старайся бриться медленно и аккуратно. В отличие от волос на лице, волосы под мышками растут во всех направлениях, поэтому тебе придется бриться сверху вниз, снизу вверх, а также справа налево и слева направо.

Выброси свою старую тупую бритву и выбери новую с острым лезвием и вращающейся головкой (желательно). Так ты сможешь эффективно и легко избавиться от ненужных волос.

5
Не забудь про бальзам после бритья
Когда ты успешно избавишься от волос, используй бальзам после бритья. При этом убедись, чтобы он не был на спиртовой основе, потому что кожа под мышками довольно чувствительна.

Кстати, можешь присмотреться к этому набору, чтобы сбрить ненужные волосы уже в самое ближайшее время.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.