Сообщение: #1185737
Некромант » 09 Авг 2020, 22:17
Хранитель

4 способа оставаться свежим

В жизни случается всякое, и иногда по какой-то причине у тебя нет возможности принять душ, и как раз в этот момент тебе позарез нужно пахнуть приятно и располагающе.

И даже если речь не идет о свидании или важной деловой встрече, вряд ли тебе захочется источать не самый приятный запах и заставлять окружающих отворачиваться от тебя и морщить носы.

Самым очевидным выходом кажется просто побрызгаться одеколоном, но это неправильная стратегия: в сочетании с потом парфюм начнет работать не на тебя, а против. Поэтому советуем придерживаться вот такого плана.

Шаг 1: раздобудь детские влажные салфетки
Да-да, мы знаем, что ты уже большой и взрослый и покупать гигиенический товар с мишками и пчелками немного странно, но поверь нам: детские салфетки — это лучшее средство для того, чтобы эффективно очистить самые «ароматные» места.

Советуем запастись парой пачек и хранить их под рукой: в ящике стола в офисе, в бардачке машины и в рюкзаке, чтобы в случае необходимости ты мог удалиться в туалет и протереть подмышки.

Шаг 2: нанеси дезодорант
После того как ты тщательно вытер подмышки детскими салфетками, нанеси на кожу хороший дезодорант-антиперспирант. Лучший выбор тот, который контролирует пот и запах (всем подходят разные бренды). Подобные гигиенические средства обычно работают двумя способами: во-первых, они не позволяют поту достичь внешнего слоя кожи, а во-вторых, избавляют от бактерий, находящихся на твоем эпидермисе.

Шаг 3: нанеси лосьон для тела
Как только ты закончишь с дезодорантом-антиперспирантом, нанеси на тело немного освежающего лосьона (но только не резко и специфически пахнущего!). Пусть он будет пахнуть мылом или просто чем-то свежим, ментолом, например. Или же выбери себе лосьон из той же линейки, что и твои духи. В зависимости от времени года, покрой тонким слоем крема открытые участки тела: руки, ноги, грудь. Таким образом, приятный аромат сохранится на коже дольше.

Шаг 4: финальный штрих — одеколон
И, наконец, осталось добавить пару капель твоего любимого парфюма. Хорошая идея — приобрести мини-версию аромата, который ты предпочитаешь, чтобы не таскать с собой объемный флакон. Кстати, мы надеемся, что ты уже знаешь, как правильно наносить одеколон, чтобы извлечь из него максимум.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.