Сообщение: #1187073
Некромант » 11 Авг 2020, 07:33
Хранитель

4 простых шага к брутальным бровям

Возможно, некоторые девушки до сих пор считают монобровь признаком мужественности, но большинство все-таки предпочитают, чтобы брови у парня было две. И это еще не все.

Оказывается, хорошие брови подходящей именно тебе формы могут помочь подчеркнуть черты лица, сделать глаза более привлекательными, а выражение лица более осмысленным. А вот не очень подходящие твоему лицу брови — наоборот, могут упростить твое лицо и добавить ненужных «эмоций».

Так что даже если ты не планируешь в ближайшее время принимать участие в конкурсе «Самых манящих бровей района», это вовсе не значит, что стоит игнорировать эту часть лица. Без фанатизма — мы дадим тебе несколько советов о том, как легко и просто следить за тем, чтобы твои брови оставались одновременно и мужскими, и аккуратными.

Спойлер: никто не заставляет тебя идти в салон красоты — ты справишься с этим самостоятельно!

Шаг 1: расчеши их
Мужские брови, как правило, гуще, чем женские, и, к счастью для тебя, густые брови сейчас в тренде! Расчеши их, используя расческу для усов (у тебя ведь есть такая?), подними брови вверх так, чтобы волоски смотрели на лоб. Это поможет тебе увидеть, какие волоски длиннее собратьев и выходят за пределы естественной верхней линии бровей.

Если у тебя от природы тонкие брови, тогда незаметно позаимствуй у подружки аппликатор туши (или купи себе свой). Поверь — этой штукой пользоваться гораздо удобнее, чем расческой, и она захватит все, даже самые тонки волоски.

Шаг 2: обрежь аутсайдеров
Как только ты расчесал брови «вверх», возьми самые маленькие ножницы, которые тебе удастся найти, и аккуратно отрежь все волоски, которые выходят за верхнюю линию бровей. Используй естественную линию в качестве ориентира и постарайся не увлечься — иначе рискуешь создать в брови «проплешину». Помни, что твоя цель — создать единую форму.

Шаг 3: пройдись по бровям триммером
Работы ножницами, как правило, полностью достаточно, чтобы удалить волоски, которые заставляют брови выглядеть неряшливо, но если у тебя особенно запущенный случай, то, возможно, стоит воспользоваться триммером.

Но убедись в том, что этот триммер предназначен специально для бровей (не советуем использовать в этих целях триммер для бороды — так ты рискуешь сбрить свои брови полностью, а это весьма… радикально). Аккуратно перемещай триммер по бровям по направлению роста волос, пока все волоски не станут одинаковой длины.

Шаг 4: подготовься к минуте боли
Теперь, когда твои брови подстрижены, атакуй заблудившиеся волоски по периметру пинцетом (уделяя особое внимание межбровному пространству). В этой трудной для навигации области пинцет справится лучше, чем бритье, но это будут не самые приятные ощущения в твоей жизни.

К счастью, у нас есть несколько лайфхаков о том, как минимизировать болезненность этой экзекуции. Во-первых, займись этим сразу после горячей ванны, когда твоя кожа распарена.

Во-вторых, перед тем как взяться за пинцет, можешь нанести на кожу масло (косметическое, не растительное). Всего каплю и буквально на минуту. Затем сотри ватным диском излишки, и вперед.

Кстати, холод помогает против боли так же хорошо, как и тепло. Поэтому можешь использовать в качестве анестетика кубик льда.

Но если тебе лень всем этим заниматься (мы тебя понимаем) или, зная свои особенности, ты всерьез опасаешься, что сам только все испортишь… лучше всего довериться профессионалу.

Не бойся сходить сделать себе брови в специализированный салон, почему нет? Там тебе и подскажут, какая форма бровей будет смотреться на твоем лице выигрышнее всего, и сделают ее максимально быстро и безболезненно.

Так что не стесняйся и дерзай!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.