Сообщение: #1186020
Некромант » 10 Авг 2020, 07:55
Хранитель

Нужно ли стирать одежду после покупки?

Всю твою жизнь мама говорила, что новые вещи после покупки обязательно должны быть постираны, прежде чем ты их наденешь. Эта житейская мудрость въелась тебе в подсознание, как информация о том, как тебя зовут, однако ты наверняка по-прежнему частенько ей пренебрегаешь.

Именно поэтому мы собрали три важных причины, почему ты должен стирать вещи после покупки, а не надевать их (даже не обрезав бирку) сразу после выхода из магазина.

1
На них могут быть потенциально опасные химикаты
Дело в том, что некоторые компании используют пестициды и такие химические вещества, как формальдегид, для предотвращения плесени и прочих нежелательных последствий во время транспортировки и остальных производственных процессов.

Эти химикаты могут вызвать раздражение кожи, сыпь, зуд и другие побочные эффекты.

Однако многие эксперты утверждают, что в большинстве случаев эти опасения преувеличены, и ничего страшного с твоим телом случиться не должно.

В любом случае, чтобы точно избежать возможных неприятностей от ношения новых трусов, майки или джинсов, лучше их сначала постирать.

2
На них куча микробов
В розничной торговле множество случаев возврата одежды, а еще ее бесконечно берут мерить незнакомые тебе люди. Если ты боишься что-нибудь подцепить, лучше все же постирать одежду перед тем, как ее надеть.

Более того, недавние исследования, проведенные профессором микробиологии из Нью-Йоркского университета, показали, что купленная одежды в розничных магазинах часто покрыта фекалиями, кожей, грибками, потовыми выделениями и прочими секрециями человеческого организма.

Это также касается винтажных вещей, купленных в секонд-хендах и на барахолках. Не забывайте стирать одежду оттуда, прежде чем надевать на себя ее сразу после покупки.

3
Они могут испортить другую твою одежду
Некоторая новая одежда содержит красители, которые могут попасть на твою кожу или на другую твою одежду. Поэтому стирка таких атрибутов гардероба будет крайне уместна, чтобы смыть их.

Таким образом, у тебе есть сразу три очень веских причины стирать одежду перед тем, как надевать ее после покупки (даже если тебе очень хочется). Как видишь, твоя мама была права, когда запрещала сразу же надевать тебе те новые джинсы.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.