Сообщение: #1178996
Некромант » 02 Авг 2020, 22:47
Хранитель

Кольцо из белого золота

Кольца, которые носит мужчина, являются показателем его социального статуса и благополучия. Среди всех мужских аксессуаров кольцо наиболее популярно. Оно передаёт индивидуальность, подчёркивает власть и успешность мужчины при правильном выборе формы и стиля.

Как сделать правильный выбор при покупке кольца
Женщины часто делают покупки украшений спонтанно: посмотрела, понравилось, купила. Многое зависит от моды, каждый сезон появляются новинки. Мужские драгоценности также подвержены модным тенденциям. Дизайнеры постоянно выпускают новые коллекции ювелирных украшений, ориентированных на различные запросы мужской аудитории. Кольцо на пальце мужчины свидетельствует о его социальном статусе, придаёт уверенность и решительность, которые присущи сильному полу.

Выбор украшения в соответствии со стилем одежды
Мужчинам следует обращать внимание не на моду, а на стиль. Во-первых, выбор кольца зависит от типа одежды. Если мужчина предпочитает светлые рубашки и пиджаки, то оптимально подходит белое золото. С тёмной одеждой гармонично будет смотреться мужское кольцо из жёлтого золота. Холодный блеск белого золота прекрасно сочетается с дорогой одеждой и деловым костюмом.

Это украшение можно надевать, собираясь на различные мероприятия, такие как:

деловые переговоры;
встреча с партнёрами;
корпоративные мероприятия;
посещение ресторана;
театральная премьера.
Как определить размер кольца

Ювелиры советуют подбирать размер кольца днём. Утром и вечером у человека часто отекают руки, в это время нельзя определить настоящий размер. Пальцы могут отекать в жаркую погоду, после занятий спортом. В ювелирном магазине можно точно узнать размер, примерив перстни, печатки и кольца. Заказывая украшения в интернет-магазине, размер кольца определяют разными способами:

измерить уже имеющееся кольцо; нужно линейкой сделать замер в самом широком месте, полученное число в миллиметрах будет необходимым размером;
скачать на сайте магазина измерительную линейку, распечатать и вырезать; с её помощью измерить пальцы; число на линейке показывает размер.
Как различить белое золото и серебро
Чтобы отличить белое золото от серебра, которое внешне похоже на него, необходимо посмотреть на пробу. Подлинное кольцо из белого золота маркировано двумя пробами: 585 или 750. При визуальном сравнении белое золото имеет более тёплый оттенок цвета, чем серебро. Большую популярность приобретают родированные украшения. Тонким слоем родия покрывают серебряные и золотые кольца для придания красивого блеска. Снаружи эти украшения ничем не отличаются.

В чём отличие кольца, перстня и печатки
Кольцо для мужчин представляет собой ободок, который имеет одинаковую форму по всей окружности. Перстень – это кольцо со вставкой из крупного драгоценного камня. Главное отличие печатки от перстня – отсутствие на печатке украшений из камней, на внешней стороне имеется массивная плоская поверхность с узором.

Печатка – исключительно мужской атрибут, который в настоящее время является привлекательным аксессуаром. Раньше на нём были изображены инициалы владельца или дворянский герб. Им запечатывали письма с сургучом, откуда и произошло название предмета. Дворяне передавали массивную печатку от одного поколения другому, это был символ власти и принадлежности к высшим слоям общества.

Кольца из белого золота с бриллиантом
Бриллианты являются символом постоянства и силы. Они свидетельствуют о достатке и власти. Белое золото идеально подходит для огранки любого драгоценного камня. В отличие от жёлтого металла оно не отвлекает внимание от красоты бриллиантов. Перстень из белого золота выглядят более стильно, чем украшение из жёлтого металла, в нём нет вычурности. Мужчины, предпочитающие выделяться среди других людей не внешними признаками, а уверенностью и успешностью, подчеркнуть стиль, надевая кольцо из белого золота. Благородный блеск металла в сочетании с сиянием бриллиантов на кольце подчеркнут статус и состоятельность мужчины.

Обручальные кольца
Большинство пар предпочитают выбирать классический вариант: обручальные кольца из жёлтого золота без каких-либо вставок. Но всё более популярными становятся кольца из других металлов и сплавов. Ювелиры предлагают оригинальные дизайнерские решения, например, парные кольца. Таким образом, решается проблема выбора. Великолепно смотрятся обручальные кольца из двух видов металла: белого и жёлтого золота.

Какая цена колец из белого золота
На ювелирных заводах делают золотые кольца на любой вкус с различным доходом. Цена обручальных колец колеблется в пределах от 8 до 42 тысяч рублей. В интернет-магазинах предлагают купить украшения в рассрочку до 6 месяцев. Например, гладкое обручальное кольцо без вставки весом 1,8 г. стоит 8 тысяч. Обручальное кольцо 585 пробы весом 3 г. с мерцающим бриллиантом круглой огранки 0,03 карат в интернет-магазине стоит 15 тысяч рублей. Кольцо с двенадцатью бриллиантами весом по 0,2 карат каждый стоит 42 тысячи рублей. Роскошный перстень покажет окружающим статус его владельца. Для примера: в каталоге можно найти кольцо 585 пробы с бриллиантами цена 42 тысячи. Вставки: 29 бриллиантов. Вес составляет 3,5 г.

Белое золото для мужчин, которые любят ненавязчивые и одновременно стильные украшения, является оптимальным вариантом при выборе кольца. Главный совет стилистов – не рекомендуется надевать на руку одновременно разные кольца: из белого золота и других видов металлов. Для мужчины достаточно одного стильного перстня, которое подчёркивает его статус.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.