Сообщение: #978277
Проспиртованный Рыбарь » 12 Янв 2020, 18:40
Хранитель

Выбираем лучший станок для бритья

Станок для бритья — очень важный аксессуар. С помощью подобного приспособления можно избавиться от нежелательной растительности на лице. Бритвенный станок состоит из таких деталей, как кассета и ручка. На поверхности кассеты находятся лезвия, которые отвечают за качество бритья. Станок придаёт коже гладкость. Приспособление с лёгкостью срезает волоски у основания.

Разновидности бритвенных станков
Многоразовые бритвенные станки изготовлены из качественных материалов. Подобные приспособления удобны в применении. Такие бритвенные станки оснащены практичными лезвиями, поэтому они могут прослужить мужчине много лет. При этом нужно периодически менять кассеты.

Одноразовые бритвенные станки — отличный бюджетный вариант. Такие приспособления идеально подходят для командировок.

В отдельном сегменте находятся бритвенные станки для женщин. От изделий, предназначенных для мужчин, подобные приспособления отличают следующие особенности:

стильный внешний вид;
более нежное касание;
наличие дополнительных функций.
Некоторые женские станки для бритья оснащены пенящимися подушечками. У других изделий имеются особые лезвия, которые отлично подходят представительницам прекрасного пола с чувствительной кожей.

Станки для бритья для женщин фирмы Schick и Gillette отличаются отлично продуманным дизайном и отменным качеством.

Мужские бритвенные станки нередко имеют плавающую головку для чувствительной кожи. При этом представителю сильного пола нужно обращать внимание на разнообразные факторы:

острота лезвий;
наличие алмазного напыления;
толщина лезвия;
функция поворота головки.
Классические станки, предназначенные для бритья, популярных брендов Schick и Gillette были признаны самыми надёжными. Подобные товары входят в рейтинг изделий от известных фирм.

Как выбрать?
Безопасные бритвы легки в применении. При выборе товара нужно обращать внимание на следующие параметры:

Длительность использования. Одноразовые бритвенные станки, предназначенные для мужчин, стоят относительно дешево. При применении соответствующих товаров у представителей сильного пола с чувствительной кожей может возникнуть раздражение. Многоразовый станок для мужчин имеет более сложную конструкцию;
Плавающая головка. Наличие подобной детали позволяет уменьшить травматичность бритья. Плавающая головка может присутствовать как в мужских, так и женских моделях;
Направление лезвия. Для быстрого удаления нежелательных волос рекомендуется выбирать изделия с лезвиями, направленными в противоположные стороны. Мужские станки премиального и среднего сегмента полностью отвечают данному требованию;
Количество лезвий. Т-образные популярные бритвы с одним лезвием не отличаются особой популярностью. Рекомендуется приобретать товары с режущими элементами, находящимися на разном уровне. Такие Т-образные качественные бритвы помогают добиться лучших результатов по сравнению с устаревшими моделями;
Товары с пластинами из резины с кремом. Такие мужские бритвенные станки отличаются мягким скольжением. Изделия помогают приподнять волоски, что необходимо для повышения эффективности процедуры;
Наличие футляра. Подобные товары отличает относительно высокая стоимость. Такой станок для мужчин предназначен специально для поездок.

Достоинства и недостатки
Т-образные качественные бритвы отличаются следующими преимуществами:

доступность;
удобство в использовании.
Классические Т-образные популярные бритвы обеспечивают комфортное бритье. К их достоинствам можно отнести:

наличие нескольких тщательно отточенных лезвий;
дополнительное увлажнение;
наличие специальной полоски-индикатора, которая указывает на необходимость замены лезвия;
минимальная вероятность возникновения раздражения на коже.
Даже самые лучшие Т-образные практичные бритвы имеют определённые недостатки. Они могут травмировать верхний слой эпидермиса. Для предупреждения возникновения раздражения рекомендуется применять специальные гели и пены для бритья. В их составе присутствуют ингредиенты, оказывающие благоприятное воздействие на кожу.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.