Сообщение: #1250057
Некромант » 06 Окт 2020, 12:54
Хранитель

Плюсы и минусы свободного брака

Давай называть вещи своими именами: свободный брак – это окольцевание, но с приятным бонусом: ты можешь ходить на потрахушки без тупых шпионских игр. Понравилась девушка? Подкатил яйца, размутил на секс, поставил галочку в списке побед – и назад к жене.

Никакого выноса мозга, угроз переехать к маме и сделать из твоего члена брелок для ключей! Звучит супер, правда? Но не спеши с выводами, потому что есть дохрена подводных камней, о которых я тебе сейчас расскажу.

Кому выгодна свободная форма брака?
1. Устраивает обоих. Типа есть семья, законная ячейка общества, а с кем вы там кувыркаетесь в “свободное от обязательств время” – ваши проблемы. Женщина получает статус “жена” и одну лошадиную силу в свое полное распоряжение. И да, именно ты будешь чинить потекший кран и покупать шубы-сумочки. Зато ты точно знаешь, кто будет варить тебе борщ и создавать уют в доме. И никакого мозгоебства по поводу полигамности.

2. У вас “все сложно”. Номинально жена у тебя есть, но вы спите по разным койкам и лучше подрочить, чем снова залазить на это бревно. И она решила: а почему бы нет? Все равно отношений никаких. Пусть идет по бабам, но с умом! Знаешь, в этом случае муж похож на псину, которая всю жизнь просидела на цепи. И тут ей дали свободу:

Либо у чувака срывает крышу и он начинает прыгать на все, что движется.

Либо очко жим-жим настолько, что даже свобода не манит. Я лучше так, в родной конуре полежу.

3. Проблемы с самооценкой. Серьезно, друг, женщины на свободный брак соглашаются редко. Каждая из них “не на помойке себя нашла” и требует даже не дышать в сторону других баб. А если твоя девушка согласилась, но время от времени выбешивает тебя угрозами и истериками – к ее самооценке есть вопросы. Чаще всего в женской голове гнездятся такие тараканы:

Зато этот мужчина позвал меня замуж, потерплю.

Ну а че? Все мужики – козлы, и мой тому подтверждение.

Я больше никому не буду нужна.

Он перебесится и все будет тип-топ.

Нахрена вступать в отношения, в которых тебе некомфортно? Или она думала, что ее фирменные пирожки привлекательней чужой задницы? Фейспалм и едем дальше.

4. Освежить отношения. Вот живете вы вместе пять, десять лет – и как-то херовато стало. И от секса радости никакой, и бытовуха заела. И тут такая возможность: и на сторону сходить, и люлей не получить.

Важно! Свободные отношения в браке – крутой вариант, если вы пришли к консенсусу. Если же для нее твои похождения – отличный повод закатить тебе скандал и выпросить очередную шубу, задумайся, мужик. Женщина тебя уже стреножила и использует инстинкты против тебя, а ты наивно думаешь, что свободен!

Свободные отношения в браке: за и против
Аргументы “за”

Это удобно. Ни забот и ни хлопот, ни синяка под глазом. Вроде на первый взгляд все ок – прокачивай своего Альфа-самца на стороне, хоть затрахайся! Пришел в 5 утра – никто не ищет следы губной помады на рубашке и не угрожает прибить сковородой. И так все ясно. Вы можете спокойно жить, распределять обязанности, даже воспитывать детей – и не заморачиваться вопросами морали.

Есть семья. Своеобразная, конечно, но есть. Ты возвращаешься с работы не в берлогу, а домой. Где о тебе заботятся и ждут. Да, у тебя есть обязанности, и если ты не будешь их выполнять – женщина взорвет тебе мозг. Но и дополнительные ништячки тоже есть. И в обычной модели брака они недоступны.

Аргументы “против”

Измена. Круто, что ты будешь вдувать всем девушкам, которых хочешь? Однозначно. А ты в курсе, что твоя жена тоже будет мужикам не сказки на ночь читать? А ты будешь беситься от ревности, потому что собственнические инстинкты не пропьешь. Тебе норм встречать свою женщину и знать, что сегодня она скакала на чужом члене? Даю тебе 100% гарантию, что если у тебя есть к ней чувства – долго ты не продержишься.

Дискомфорт. Будем считать, что в твоей постели появился не третий лишний, а череда непонятных баб и мужиков. И хз, какой букет инфекций она тебе притащит. Или ты подхватишь, если будешь думать членом и игнорить презерватив.

А теперь представь, что у вас появится ребенок. Сразу потащишь его на генетическую экспертизу или будешь на ромашке гадать “похож-не похож”? Поверь, в такой ситуации лимит доверия исчерпывается очень быстро.

Осуждение общества. По-любому найдется любопытная соседка, которая разнесет сплетни: “Такой хороший мальчик, а жена у него – стерва гулящая”. Друзья и коллеги, которые не в курсе ваших отношений, тоже будут считать тебя рогоносцем.

И короночка: фееричный разговор с предками “Знакомьтесь, моя жена Маша. Живем вместе, но трахаемся с кем хотим”. Думаешь, заценят?

У вас не будет ванильных отношений. Полного доверия, слюнявых свиданий, того крутого ощущения, когда рядом с тобой любимый человек. Потому что, как ни крути, для мужика счастье – это обладание. А когда кроме тебя жену трахает еще хуева туча мужиков – это как-то не комильфо.

3 секрета свободного брака
В общем, плюсы и минусы свободного брака ты обдумаешь сам – голова у тебя большая. Давай теперь обсудим, как жить на одной территории и не прибить друг друга.

Обсудить все “на берегу”. Что допустимо, а что – табу. Можно даже списки составить из серии “Трахайся с кем хочешь, но мужиков/баб в нашу квартиру не приводи и о контрацепции не забывай. Ах, да, анализы раз в неделю тоже, будь добра, сдавай”. Обязательно составьте список обязанностей: бабы обожают превращать мужей в бесплатную рабочую силу. Кран починить – ок, к маме огороды копать – нихрена, такого пунктика в договоре нет.

Уважать партнера. Если тебе хочется дать в морду каждому ее хахалю, а она катает истерики по поводу и без – о чем ты бредишь, какие свободные отношения? Выбирайте классику и не заморачивайтесь. Возьми в привычку регулярно обсуждать, кого и что не устраивает. Умные люди называют это консенсусом. У многих пар брак завязан на сексе, у вас все не так. Поэтому ищите другие точки соприкосновения. Потому что тупо жить с человеком, который строит отношения по принципу “ты – мне, я – тебе”. Купи мне сумочку – тогда разрешу тебе переспать с моей подругой. Отвези меня на острова – и можешь тусить с друзьями все выходные. Это уже чистой воды манипуляция!

Во всем должна быть мера. С браком как со сладостями: пережрал – допрыгался до диабета. Забил на все, пихал член куда ни попадя – потерял семью. Если ты до серьезных отношений “не дозрел” – свободный брак не панацея.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.