Сообщение: #1250565
Некромант » 06 Окт 2020, 20:48
Хранитель

Как пережить измену жены

Самое страшное – это не узнать об измене жены. Самое страшное начинается после.

Когда ты не знаешь, как прогнать эти мысли из головы. Когда живешь с ней в одной квартире, спишь в одной кровати и думаешь о том, что еще недавно она была с другим мужчиной.

Главное – это принять для себя решение, действительно ли ты хочешь сохранить эти отношения. И пережить измену жены. Или стоит расставаться.

А знаешь, прокачанному мужчине незачем ревновать. И изменять ему не будут. Он уверен и в себе, и в своей женщине.

Как же пережить измену жены и не сойти с ума?

Пойми, если жена изменяет, – это не просто так. Женщины не идут налево ради члена побольше.

Если только она не шлюха, конечно. Нужно тщательнее выбирать.

Нормальная женщина изменяет не ради секса. Скорее всего, у вас в отношениях есть серьезные проблемы во взаимопонимании и общении.

Чаще всего это недостаток внимания, когда ты много времени проводишь на работе. Или ты изменился, подзабил на жену болт, расслабился, не занимаешься ею и вашим браком. Не слышишь ее, не интересуешься ее жизнью и чувствами. Знакомо?

Более того, я со 100%-ой вероятностью скажу, что она тебе не раз намекала на свои недовольства. И даже предлагала пути решения. Припоминаешь?

Вспомни, слышал ли ты от нее фразы: «Давай слетаем на отдых, перезагрузимся», «Бывай чаще дома», «Дети по тебе скучают» и прочее. Но ты игнорировал ее, откладывал семью на потом, был занят бизнесом. И теперь вынужден читать мою статью.

Пойми, что она берет от любовника то, что ты недодаешь ей дома. И это вряд ли секс. Скорее, это внимание, общение, увлеченность. Все то, что ты давал в начале отношений, а сейчас перестал.

Самое сложное, что теперь тебе нужно сделать, – это понять причину, почему жена пошла на измену. И признать, что вина лежит частично на тебе.

Обдумай все, успокойся, разберись в своих чувствах и отношении к сложившейся ситуации. А именно, прими решение, хочешь ли ты возобновить и исправить ситуацию или предпочтешь все прекратить. Как забыть, простить и жить дальше? Эти ответы ты получишь, когда разберешься в первопричинах.

Подумай, действительно ли ты любишь ее или это просто привычка? Точно ли не представляешь свою жизнь без жены или не хочешь отпускать ее, потому что вам комфортно вместе?

Ты ли натолкнул ее на измену? Кто виноват на самом деле?

Что делать?
1. Ты не говоришь ей о том, что знаешь об измене.
Вариант первый. Ты обдумал всю ситуацию и понимаешь, что доля твоей вины существует. И любимая сделала ошибку потому, что не была счастлива с тобой.

Совет психолога: если ты хочешь сохранить семью и исправить все, что случилось, ты можешь не говорить жене, что знаешь об измене.

Это будет намного легче психологически для нее. Вина за измену не будет озвучена. И все, что ей останется, – это испытывать стыд внутри себя.

Когда-нибудь в будущем вы можете поговорить об этом. Но сейчас сосредоточься на том, чтобы сделать вашу пару счастливой.

Если ты уже понял, в чем были твои косяки, начинай их исправлять.

Бывай чаще дома, делегируй на работе обязанности, освободи время для семьи. Вспомни, какими вы были в начале отношений. Верни романтику, уделяй жене внимание. Будь хорошим мужем и отбей все возможные желания идти на сторону.

Возможно, ты запустил себя и потерял форму? Возможно, перестал интересоваться чем-либо, кроме своей работы и встреч с друзьями по выходным? Может быть, ты не давал ей ощущения заботы и защищенности?

Проанализируй все эти вещи и подумай, в чем бы ты мог стать лучше. Что в себе ты мог бы изменить, чтобы гордиться собой.

Женщина сольет всех любовников, если рядом с ней снова появится тот, кого она когда-то полюбила. Новый ты, прокачанный ты.

2. Ты говоришь с ней, и вы вместе решаете проблему.
Если тебе не очень понравился вариант промолчать, и ты хочешь выплеснуть все эмоции и обиду, можешь поговорить с ней прямо.

Помни, что это должен быть спокойный и достойный разговор без обвинений и оскорблений.

Твоя цель – выяснить с ней все приоритеты в вашей семье, заново построить отношения, начать с чистого листа.

Объясни, что измена тебя сильно задела, но ты хочешь исправить ситуацию. Спроси, что ее не устраивает в вашей паре и твоем поведении. Ты сможешь ее лучше понять и выслушать после откровенного разговора.

Скорее всего, ты упускал многое, что было для нее важно. И не откладывай перемены, будь для нее тем мужчиной, которого ей хочется.

В каждой паре все очень индивидуально, и я не могу предполагать, что именно она тебе ответит. Но если ты решил быть честным, говори с ней прямо и открыто. Будь готов заново выстраивать то, что начало рушиться.

Не отдаляйся от нее в этот период. Я понимаю, что твое самолюбие сильно задето. Но не будь с ней холоден, не веди себя так, будто вы – чужие люди. Наоборот, окружи ее теплом, вниманием и заботой. Чтобы она поняла, как сильно ты любишь ее.

3. Разводись.
В том случае, если ты понимаешь, что не хочешь ничего восстанавливать, объяви о разводе.

Мужская и женская измена – это разные вещи.

Девушка всегда делает это намеренно и из-за психологического дискомфорта с тобой.

Если ты понимаешь, что это пора заканчивать, и дальше не будет уже ничего хорошего, собери волю в кулак и разорви отношения.

Если у тебя нет желания исправлять косяки вашей пары, лучше стоит жену отпустить к тому мужчине, кто захочет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.