Сообщение: #1211048
Некромант » 01 Сен 2020, 23:22
Хранитель

Что может разрушить счастливый брак?

Когда вы впервые встретили свою жену, химия и связь были вне всяких ограничений и фантазий. Затем, вскоре после того, как вы поженились, вы начали ругаться все больше и больше. Временами казалось, что вы ни о чем не говорите, не проводите особо вместе времени, между вами стала образовываться пропасть. Вы думали, что это в основном ее вина, потому что она была упрямой и трудной, а она обвиняла вас, потому что вы эгоист и чурбан.

В какой-то момент вы все же осознаете, что за эти годы вы сделали много ошибок в браке. И вот они — три заповеди, которые в браке нарушать нельзя.

1. Не забудьте, что связь между вами — это главный приоритет, да не пренебрегите им
Легко пренебрегать браком из-за родительских обязанностей, работы и многого другого. Многие пары просто не понимают, насколько важна поддерживающая связь. Сохранение чувства связи с вашей супругой в качестве приоритета является наиболее недооцененным аспектом истинного успеха в браке.

В начале брака многие мужчины хотят быть «правыми», когда они спорят с женой и упорно ни с чем не соглашаются. Они считают себя более важными, чем она и их отношения.

«А как же я? Что она не делает для меня? Что с ней не так? Что я получаю и не получаю от нее?». Все эти чувства разъединяют когда-то счастливую пару. Каждый раз, когда вы сосредоточены только на себе, она и вы отдаляетесь. И многие пары борются с этим «разъединением».

2. Нужно по-настоящему понять, что вашему партнеру от вас нужно
Поскольку люди больше фокусируются на том, что они получают (или не получают), их готовность давать иногда была основана на чувстве обиды или горечи. Всякий раз, когда они чувствуют подобное, они очень мало отдают. Конечно же, это всегда ухудшает ситуацию.

Бывают другие случаи: например, когда мужчина хочет защитить себя или дать свой совет, когда все, что хочет в данный момент жена — это чтобы ее слушали. Очень, очень многие неправильно понимают эмоции и тон жены, направленные на них — это просто просьбы, чтобы мужчина уделил ей больше внимания и вовлеченности.

Защита себя всегда ухудшает положение. Часто пары распадаются, потому что они застряли в этом вакууме, предполагая, что знают лучше, что нужно их супруге, вместо того, чтобы просто ее услышать.

3. Всегда знайте и открыто говорите, что вам нужно от отношений
«Я изначально думал, что наш брак будет на автопилоте и что наши отношения всегда будут хорошими, не думая об этом больше».

У многих просто нет видения брака, как этого не было и у их родителей. И поскольку мужчины не понимают и не задумываются над тем, каким они хотят видеть и чувствовать свой союз, они часто оказываются в ситуации сильного стресса. Это непонимание порождает множество мелких и ненужных споров, выхода из которых нет — потому что общей цели и общего видения тоже нет.

Задумайтесь о своем брачном счастье на мгновение. Обратите свои мысли внутрь себя и подумайте о том, насколько хорошо во всех отношениях вы чувствуете себя со своей супругой. Этого достаточно для вас?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.