Сообщение: #640692
Проспиртованный Рыбарь » 18 Сен 2019, 12:26
Хранитель

Как понравиться будущей тёще.

Рассуждение на тему: как понравиться будущей тёще.

Если в твоей жизни появилась девушка и с каждым днем ты все больше начинаешь задумываться о том, что было бы чудесно проводить с ней все дни и ночи, можно тебя поздравить – вероятней всего стрела амура пронзила твое сердце, и ты наконец-то влюбился. А если ты влюбился, то и до свадьбы не далеко.

С тещами лучше дружить, чем враждовать

Тем более если девушка отвечает тебе взаимностью, да и вообще ведет себя вполне достойно. Не изменяет, не истерит и вроде бы даже не тянет из тебя деньги. Вот он твой идеал! И именно с ней ты задумываешься о будущей совместной жизни. Однако не спеши и не забегай вперед. Тебе еще предстоит знакомство с её мамой, то есть с твоей будущей тещей. И от этого знакомства зависит многое. Тебе только кажется, что это мелочи, на самом деле, если ты произведешь впечатление неудачника, хама или просто неприятного типа, твои мечты о безоблачном будущем с дамой твоего сердца могут преспокойно разрушиться о суровую реальность. Не понравишься её маме – считай, всё пропало. Ведь мамы имеют обычно большое влияние на своих дочерей. И если ты не придешься ей по вкусу, она быстренько настроит свою любимую дочку против тебя.
Да и вообще с тещами лучше дружить, чем враждовать. На будущее это тебе тоже пригодиться! В конце концов, кто потом будет нянчить ваших детей, когда вам с любимой захочется убежать в гости или в клуб? Правильно! Бабушка, то есть твоя теща. Поэтому перед знакомством с ней, намотай себе на ус некоторые советы, которые помогут произвести хорошее впечатление на неё и тем самым еще больше укрепят взаимоотношения с твоей любимой.

Внешний вид и подарки

1. Позаботься о своем внешнем виде. Прийти знакомиться с будущей тещей в рваных джинсах, косухе или изрядно потрепанных штанах не самый лучший вариант. Кроме того вынь из носа или ушей сережки, если таковые имеются – редко какая мама оценит побрякушки в ушах или в носу своего будущего зятя. Естественно позаботься о чистоте своих волос, начищенных ботинках и свежем дыхании.
2. Узнай о маминых пристрастиях и преподнеси ей какой-нибудь презент в знак знакомства и уважения к ней. Не рискуй с подарком, обязательно узнай о её вкусах у своей девушки. А кроме того не забудь о бутылке хорошего вина и скромном, но не дешевом букете цветов. Цветы любят получать в подарок все женщины.

Поведение и амбиции

3. Обязательно проявляй уважение и меры приличия. Поблагодари за угощение, если таковое будет, ни в коем случае не напивайся и не рассказывай пошлых анекдотов или неприличных историй. Но в тоже время не веди себя фальшиво или наигранно. Возможно твоя будущая теща мудрая женщина и тогда она сразу же уловит лицемерие в твоем поведении. Будь самим собой, будь расслаблен и добродушен.
4. Избегай неприятных тем или разговоров. Делай акцент на своих плюсах, нежели на минусах. Покажи будущей тещи, что ты целеустремленный молодой человек, у которого полно планов, и который не лишен амбиций. Мама твоей девушки должна почувствовать, что её дочь будет за тобой как за каменной стеной. Женщинам нравятся сильные, целеустремленные парни и мужчины и именно такого человека любая дама мечтает видеть у себя в зятьях. Кроме того не забудь ненароком похвастаться о своих успехах. Например, расскажи, что ты недавно окончил престижный университет или устроился в хорошую фирму, на которой тебя совсем недавно уже успели повысить по должности.

Отношение к своей любимой

5. Покажи будущей тещи свое отношение к своей любимой. Не стесняйся сказать ей о своих чувствах к её дочери. Не бойся лишний раз обнять её или поцеловать. Главное не переборщи! Устраивать разврат на диване, как только мама выйдет за дверь за новой порцией чая, разумеется, не стоит. Главное, чтобы будущая теща убедилась, что её дочь действительно любят, ценят и относятся с лаской и уважением.
6. Не засиживайся допоздна. Первое знакомство не должно быть чересчур долгим. Даже если мама твоей любимой тебе не понравилась, не забывай о чувстве такта и уважения. Поблагодари её за радужный прием, сделай парочку искренних, ненавязчивых комплиментов и после этого отчаливай. Не делай скоропостижных выводов, даже если ты надеялся на более хороший результат. И обязательно скажи своей любимой, что её мать – чудо! В любом случае так оно и есть, ведь именно она произвела на свет ту, которую ты сейчас так сильно любишь.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.