Сообщение: #1033287
Davilka Lion » 16 Фев 2020, 15:36
Хранитель

Как понравиться будущей теще?

Если в вашей жизни появилась девушка и с каждым днем вы все больше начинаете задумываться о том, что было бы чудесно проводить с ней все дни и ночи, то можно вас поздравить: вероятней всего, стрела амура пронзила ваше сердце, и вы, наконец-то, влюбились. Пора подумать о свадьбе и познакомиться с мамой избранницы.

Знакомство с будущей тещей – это знак уважения: иначе она просто не сможет вам доверить свое чадо. Нередко барышня рассказывается своей маме об отношениях далеко не сразу – иногда вообще через несколько месяцев, а иногда это происходит случайно. Так как знакомиться с мамой девушки правильно?

Чтобы не было проблем
Сначала – небольшой урок психологии. Вам нужно четко осознавать, с чем придется столкнуться. Конечно, все люди разные, но во многом все мамы похожи – уж в отношении к своей дочурке точно. Итак, она обязательно обратит внимание на ваше поведение. Если вы произведете впечатление неудачника, хама или просто неприятного типа, ваши мечты о безоблачном будущем с дамой вашего сердца могут преспокойно разрушиться о суровую реальность. Не понравитесь её маме – считайте, всё пропало. Ведь мамы имеют обычно большое влияние на своих дочерей. Да и вообще, с тещами лучше дружить, чем враждовать. В конце концов, кто потом будет нянчить ваших детей, когда вам с любимой захочется убежать в гости или в клуб? Правильно! Бабушка, то есть, ваша теща.
Итак, мамам нужно, чтобы рядом с их чадом был достойный мужчина или молодой человек. А значит, вы должны быть не только хороши собой, но и иметь мужество отстаивать свои интересы. Иногда даже, если они не сходятся с мнением будущей родственницы – в разумных пределах, конечно. Так, если вы с ее мамой слушаете разную музыку, не стоит устраивать спор.
Более того, если вы позиционируете себя как самодостаточная личность, неплохо было бы продемонстрировать будущей теще, что можете в чем-то положительно влиять на её дочь. Это отличный способ понравиться маме девушки. Папе это тоже придется по нраву, хотя он может этого и не показать.
Надо показать, что у вас есть вполне определенные цели в жизни, перспектива роста или просто достойная работа. Вы должны демонстрировать уверенность в себе и в завтрашнем дне, а не рассказывать, что сидите на шее у папы и мамы. Это точно не вариант.
Важно также показать, что вы являетесь лидером – не только в ваших отношениях с будущей женой, но и по жизни (даже если видите, что в ее семье полный матриархат). Ведь это говорит, в первую очередь, о том, что вы не страшитесь брать на себя ответственность, вести за собой, приходить на помощь.
Для правильного знакомства с мамой девушки лучше всего показать все описанные качества, даже если вы ими не в полной мере обладаете. В этой ситуации не стоит бояться немного приукрасить. Первое знакомство с будущей тещей – это еще не тот случай, когда вас будут «пытать» и вытягивать признания во всех смертных грехах. Обычно здесь достаточно только произвести приятное впечатление.

Что делать перед встречей?
Естественно, что идти наобум ни в коем случае не следует, важно хорошенько подготовиться. А поэтому, как только девушка назначит эту встречу, сразу начинайте выпытывать у нее важные подробности, например:
– кем ее мама работает;
– чем увлекается в свободное время;
– что она о вас знает и думает;
– все ли у вашей девушки в семье гладко;
– есть ли какие проблемы;
– знакомила ли она уже свою маму с кем-то до вас, и как все прошло;
– и все остальное, что покажется вам важным – вплоть до политических и религиозных взглядов ее мамы.
Помните, что, узнав максимум, вы поймете, как не опростоволоситься при знакомстве с мамой своей подруги.
Немаловажное значение имеет и подготовка со стороны девушки. И если она реально дорожит вашими отношениями, то она точно вам поможет. Что ей нужно сделать? Пусть она проведет с мамой предварительную беседу, в которой опишет все ваши лучшие стороны. Более того, она заранее может сгладить и некоторые острые углы. Например, скажет маме, про какие темы не стоит вас спрашивать, а вас предупредит о том, что не должна знать ее мама.
Уделите несколько минут своему внешнему виду. Помните: вы не должны одеваться как франт, но выглядеть опрятно и достойно – очень даже! А поэтому можно надеть удобные джинсы, стильную рубашку и туфли. Брючный костюм приберегите для помолвки, иначе будете выглядеть слишком скованно. Кроме того, выньте из носа или ушей сережки, если таковые имеются – редко какая мама оценит побрякушки в ушах или в носу своего будущего зятя. Естественно, позаботьтесь о чистоте своих волос, начищенных ботинках.
Неплохо было бы и немного задобрить будущую тещу – предложите ей «взятку» в виде небольшого презента в знак знакомства и уважения к ней. Не рискуйте с подарком, обязательно узнайте о её вкусах у своей девушки. В качестве презента также подойдут букет цветов и конфеты, можно торт. Цветы любят получать в подарок все женщины.

Как себя вести при знакомстве
О чем говорить с мамой девушки? Как правило, она сама начинает задавать вопросы, и на несколько первых вам все же придется отвечать почти как на допросе. Потом она сама начнет рассказывать, и вам останется лишь мило поддерживать разговор.
Однако, бывает и так, что мама предлагает начать разговор жениху своей дочери, например, многозначительно молчит. Расскажите о себе, о своей работе, о том, какой доход моральный и материальный получаете. А потом постарайтесь сменить тему на что угодно: на экономический кризис, политику. В любом случае вам важно показать себя с лучшей стороны – адекватным человеком с планами на жизнь и перспективами. Мама вашей избранницы должна почувствовать, что её дочь будет за вами, как за каменной стеной. Женщинам нравятся сильные, целеустремленные парни и мужчины и именно такого человека любая дама мечтает видеть у себя в зятьях.
Обязательно проявляйте уважение и меры приличия. Поблагодарите за угощение, если таковое будет, ни в коем случае не напивайтесь и не рассказывайте пошлых анекдотов или неприличных историй. Но в тоже время не ведите себя фальшиво или наигранно. Возможно, будущая теща – мудрая женщина, и сразу же уловит лицемерие в вашем поведении. Будьте собой, ведите себя расслабленно и добродушно.
И еще несколько правил:
1. Учитывайте интересы мамы своей избранницы. Если, например, она обмолвилась о каким-то важном событии в своей жизни, уточните, что она имела в виду, покажите, что вам это интересно.
2. Даже не намекайте на то, что у вас с ее дочерью уже был секс. Максимум, держите невесту за руку и поцелуйте на прощанье. Главное, чтобы будущая теща убедилась, что её дочь действительно любят, ценят и относятся с лаской и уважением. А если мама будет вдаваться в интимные подробности вашей жизни, скажите, что вы пока не думаете об этом.
3. Не засиживайтесь допоздна. Первое знакомство не должно быть чересчур долгим. Даже если мама вашей зазнобы вам не понравилась, не забывайте о чувстве такта и уважения. Поблагодарите за радушный прием, сделай парочку искренних, ненавязчивых комплиментов и после этого уходите. Не делайте скоропостижных выводов, даже если надеялись на более хороший результат.
В любом случае, знакомясь с её мамой, вы сделаете приятно своей невесте, и это позитивно скажется на ваших отношениях, даже если вы не собираетесь на ней жениться в ближайшем будущем.
И обязательно скажите своей любимой, что её мать – чудо! В любом случае так оно и есть, ведь именно она произвела на свет ту, которую вы сейчас так сильно любите.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.