Сообщение: #1249842
Некромант » 06 Окт 2020, 09:19
Хранитель

10 неожиданных фактов о женском оргазме

Мы собрали 10 неожиданных фактов о женском оргазме, чтобы вы в любой момент могли блеснуть своими знаниями.

1. Ночные оргазмы бывают и у женщин. По результатам опросов в США, 30% женщин регулярно испытывают оргазм во сне. Бывает, что он может повторяться 4-5 раз за ночь.

2. Средний женский оргазм длится от 6 до 10 секунд (у мужчин 2-3 секунды), но есть женщины, способные испытывать его целых 20 секунд!

3. Стимуляция сосков у женщин активирует ту же область мозга, что и стимуляция половых органов. Поэтому при сильном возбуждении от одного лишь прикосновения к соскам женщина уже может получить оргазм.

4. Согласно исследованиям, уверенность женщины в себе напрямую влияет на ее способность достижения оргазма. Чем увереннее — тем легче она отдается во власть ощущений и не думает о том, как выглядит со стороны.

5. Во время оргазма у женщин отключаются участки мозга, отвечающие за страх и беспокойство.

6. Во время женского оргазма случается прилив гормона окситоцина, который, в свою очередь, вызывает выделение эндорфинов. Эти гормоны имеют мощное обезболивающее воздействие, и они гораздо эффективнее любых лекарств. В общем, ставшая классической отговорка «у меня болит голова» больше не работает (шутка).

7. Расстояние между клитором и влагалищем влияет на возможность получения оргазма во время полового акта. Чем ближе они расположены друг к другу — тем больше шансов у женщины получить наслаждение во время секса.

8. Оргазм женщина может получить при самых неожиданных обстоятельствах. В спортзале, в машине, бассейне, на велосипеде, в вагоне поезда или самолета и даже во время родов. Эти непреднамеренные оргазмы вызывает или прилив крови к половым органам, или вибрация, или случайный контакт клитора с каким-либо предметом (например, нижним бельем). Иногда это может действительно застать женщину врасплох!

9. Чем старше женщина, тем проще ей достичь оргазма. Специалисты университета Индианы опросили 4000 женщин в возрасте от 18 до 95 лет. Оказалось, что большая часть женщин в возрасте 40-50 лет переживают оргазм чаще и ярче, чем молодые девушки.

10. Утренний стояк бывает и у женщин! Хотите верьте, хотите нет, но женщины, сами часто не подозревая об этом, испытывают утреннюю эрекцию клитора. Бывает, это случается несколько раз за ночь.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.