Сообщение: #1037194
Ира Кулигина » 19 Фев 2020, 10:16
Участник

Любовница: как мужчине бросить её навсегда. часть 3

Мужчина не следит за жизнью бывшей любовницы и тщательно скрывает новости о собственной жизни. Не нужно заходить на профиль бывшей подруги в социальных сетях; не нужно лайкать её фотографии и подписывать комментарии; не нужно расспрашивать о новостях в её жизни у общих знакомых; несколько месяцев не нужно сообщать о собственной жизни на личной странице социальных сетей, на странице жены. Активность мужчины будет создавать ложные надежды у женщины, а позитивные фото мужчины с женой будут будить ревность, обиду и ненависть. Что может спровоцировать брошенную девушку на преступления на почве ревности и эмоциональные вспышки: нападения, клевету, нанесение материального ущерба; попытки суицида и т.д. Ничего этого не нужно и не следует давать к этому поводы.
Мужчина не обсуждает с друзьями, родственниками и особенно с женой всю историю своей связи с любовницей. Беспрестанное обмусоливание прошлого — реанимирует его, превращает в глянцевую привлекательную историю, мотивирует на повторение пройденного. Так устроен наш мозг: когда мы рассказываем что-то из нашего прошлого “вчера”, наши собственные слова, вылетая изо рта, попадают не только в чужие, но и в собственные уши, записываясь в нашем же мозгу с пометкой “сегодня”. Мозг начинает делать свою привычную работу, анализируя и оптимизируя, выискивая ошибки и находя новые возможности и скрытые резервы. И тогда мы начинаем понимать свои проколы в закончившихся отношениях, окрыляемся на их исправление и… готовимся исключить ошибки уже с другими любовницами. Отсюда, такая закономерность:
Мужчины, зациклившиеся на обсуждении своих отношениях с одной любовницей, почти всегда создают другие такие связи,

учитывают свои ошибки и более легко уходят из семьи.

Если вы не желаете попасть в эту статистику, не рассказывайте о бывшей любовнице. Особенно — избавьте от этих страданий собственную жену, которая, несмотря на свою боль и обиду, приняла изменившего мужа обратно. Мало того, что умные жены и так практически всегда знают, когда мужья ссорятся с любовницами (по их вспыльчивости или апатии и тоске), так им ещё и выслушивать бесконечные воспоминания о том, какой же хорошей была любовница… Именно в этот момент многие жены не выдерживают и гневно заявляют своим мужьям: “Если она была такая чудесная — так иди отсюда вон, прямо к ней!!!”. Так что, давайте не будем испытывать терпение жён и увеличивать длительность мужских страданий. Закономерность проста:

Чем реже вы будете вслух говорить о бывшей любовнице — тем быстрее пройдёт тоска и депрессия.

Будете всем рассказывать о своей любви и страданиях — тягостные навязчивые мысли будут с вами много лет.

Прошу отнестись к предупреждению очень серьёзно. Лично знаю многих мужчин, которые ежедневно грустят о расставании с любовницей по 10–15 лет. При этом, совершенно не жалея об этом расставании, точно считая — всё к лучшему. Просто они вовремя не остановили свой поток сознания, за что и страдают.

Мужчина не слушает песни на русском языке, не смотрит фильмы про любовь. Потому что ему будет казаться, что все тексты песен и сценарии написаны про него и неё. От этого будет очень больно, и проснётся желание тут же звонить и писать бывшей любовнице, бежать к ней и плакать. Чтобы не бороться с данным состоянием, лучше всего исключить возникновение условий для его возникновения.
Мужчина восстанавливает и/или активизирует интимные отношения со своей женой. Закон жизни прост: бесполезно разрывать одни интимные отношения без восстановления или улучшения других, альтернативных. Практика показывает:
Потеря любовницы без улучшения интима с женой — просто начало пути к другой любовнице и разводу.

Или к депрессии и примирению с бывшей любовницей.

Так как появление длительной левой связи всегда или происходит на фоне интимного кризиса в семье, или закономерно к нему ведёт, то после разрыва с любовницей секс в семье должен быть не просто восстановлен, но и в раз улучшен по сравнению с тем, что было ранее. Секс — это серотонин и эндорфин для мозга, депрессию, что возникает от расставания, без секса не победить.

Важно знать: генетика человека запрограммирована на то, что стресс от расставания сразу лишает пищевого аппетита и сексуальной активности по отношению к другим, альтернативным партнёрам, чтобы вернуть назад. Поэтому нужно набраться большой силы воли и (иногда) даже сексуальных стимуляторов (типа особых таблеток и БАДов), чтобы восстановить секс в семье. Конечно, это обязательно требует и активности от жены. Тут специфика ситуации такова:

Если жена не повысит свою сексуальную привлекательность для мужа,

она, по сути, сама отказывается от него и отдаёт другим женщинам.

Спортзал, похудение, феромоны, смена гардероба, красивое домашнее и нижнее белье, пластическая хирургия, секс-шопы, секс-курсы, раскрепощённость в постели, сексфильмы, бабушки, забирающие детей на выходные и т.д. — всё ей в помощь. Если жена не примет самого деятельного участия в возвращении мужа в семейную постель, ему будет очень сложно это сделать.

Мужчина старается не оставаться в одиночестве. Потому что именно во время одиночества накатывает желание звонить и писать любовнице, следить за ней социальных сетях и т.д. Поэтому нужно обязательно быть с кем-то: детьми, женой, лучшим другом, коллегами по работе. Первое время после расставания выстраивать график своей жизни так, чтобы не было и получаса одиночества. Иначе наделаете глупостей, за которые потом будет стыдно.
В это время очень правильно расширять свой круг общения. Знакомиться с новыми людьми, желательно — с новыми семьями. Это позволяет отвлечься от навязчивых мыслей, сфокусироваться на чём-то другом.

Мужчина не сидит вечерами дома: вместе с семьёй осваивает новые виды досуга и путешествует. Давно известно:
Негативные воспоминания побеждаются позитивными впечатлениями.

Получить их, сидя дома, в привычной обстановке, очень сложно. Поэтому нужно идти в люди: в новые торгово-развлекательные центры, в парки и набережные; осваивать новые виды хобби и увлечений; выезжать на природу и на дачу к друзьям; организовывать на выходные дни и праздники путешествия в другие города и страны; участвовать в квестах и коллективных играх; осваивать новые хобби.

Особенно хороши такие виды деятельности, которые дают яркие позитивные стрессы. Типа: прыгнуть с парашютом или на тарзанке; заняться дайвингом, альпинизмом, кайтингом, яхтингом, рафтингом и т.д. И всё это — в сопровождении своей семьи и друзей.

Мужчина увлекается спортом, а не алкоголем. Алкоголь всегда снижает уровень совести и самоконтроля, а потому повышает желание писать, звонить и встречаться с бывшими половыми партнёрами. Поэтому в первые месяцы после расставания с любовницей нужно минимизировать употребление алкоголя или вообще его исключить. Иначе рискуете начать выпивать дома с женой, а проснуться утром уже в квартире у любовницы. Причём не будете помнить, как это произошло; возмущённая жена может больше не пустить домой; взбешённые произошедшим дети могут отказаться от общения с таким проблемным папой… Запомните:
Получать гормон позитива — серотонин, лучше не спиртом, а спортом.

Поэтому нагружайте себя ударными физическими нагрузками в спортзале или дома с гантелями. Желательно, если будете делать это вместе с женой и детьми.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.