Сообщение: #1037191
Ира Кулигина » 19 Фев 2020, 10:15
Участник

Любовница: как мужчине бросить её навсегда. часть 2

Обрекая на страдания себя, свою семью и любовницу.

Тем более, что сама любовница, как правило, вообще не замотивирована на прекращение отношений. Женщины бросают своих женатых любовников обычно по семи основным причинам.

Становится ясно, что мужчина — “тряпка” (ответственный за семью и детей и боящийся перемен), поэтому не в состоянии уйти из семьи в ближайшее время;
Становится ясно, что мужчина — не тот, за кого он себя выдавал, а потому не сможет удовлетворить материальные и социальные запросы любовницы: у него нет и не будет на это денег;
Становится ясно, что мужчина — законченный бабник, он изменяет не только жене, но и любовнице, и это — навсегда.
Становится ясно, что женатый любовник — откровенно опасный человек: пьёт, бьёт, наркоман, игроман, бандит, психически болен и т.д.
Становится ясно, что мужчина — плохой отец: или заставляет любовницу делать аборты, или явно не находит взаимопонимания с её детьми от прошлых отношений;
Любовница сама так хорошо продвигается по карьере и финансам, что необходимость в женатом любовнике просто отпала: женщина добьётся всего сама.
Любовница встретила другого мужчину и убедила себя в том, что именно с ним у неё всё получится.
Но если к тому моменту, когда женатый мужчина решил поставить точку в отношениях, не работает ни одна из этих причин, то любовница будет героически сражаться за уходящего мужчину, проявляя немыслимую хитрость и терпение.

Поэтому говорю прямо: если принявший решение расстаться с любовницей женатый мужчина не будет руководствоваться чёткой “дорожной картой”, он не только так и не сможет прервать данную связь, но и рискует потерять свою репутацию, психологическое и физическое здоровье, рискует даже жизнью.

13 пунктов “дорожной карты” расставания с любовницей
Мужчина чётко информирует любовницу о том, что отношения прекращаются навсегда, без каких-либо попыток “остаться друзьями и иногда общаться”. При этом категорически нельзя говорить любовнице, что их отношениям мешают сложные жизненные обстоятельства мужчины (типа проблемы со здоровьем, работой, деньгами) или какие-то негативные особенности характера и поведения самой любовницы. Потому что влюблённые женщины всегда полны оптимизма: они не только готовы терпеть и ждать, но могут приложить титанические усилия, чтобы помочь мужчине решить проблемы, сделать карьеру и заработать деньги. Плюс, они готовы менять свой характер и поведение. Во всяком случае, искренне в это сами верят. Хотя бы первое время и хотя бы на словах. Поэтому любая мужская аргументация, кроме слов о том, что он всё-таки любит свою жену и детей, не будет работать. Она только раззадорит любовницу, но и замотивирует её на борьбу.
Особо подчеркну: важно сказать, что мужчина любит не только ребёнка/детей, но и жену. Ведь, если сказать, что мужчина остаётся в семье только ради детей, происходит самое неприглядное событие для женщины: любовница начинает убеждать мужчину, что ребёнок или прекрасно вырастет без отца; или отец заберёт ребёнка у жены при разводе; или ему родят новых детей, и он забудет о детях от прошлого (т.е. пока имеющегося) брака. И своими аргументами она может поколебать решение мужчины на разрыв связи. Если же сказать о любви к жене, это вызовет ревность и ярость у любовницы. Осознание, что избранник — “тряпка”, оттолкнёт её от мужчины и позволит любовнице быстрее перестрадать, забыть эту историю и построить отношения с более перспективным мужчиной. Так что, данная схема — самая рабочая.

Мужчина полностью исключает личный контакт с любовницей. Принцип “с глаз долой — из сердца вон!” никто не отменял! Если изменяющий мужчина работает вместе с любовницей — или быстро увольняется сам, или не сдерживает женщину, если уйти пожелает она сама. В крайнем случае — просит руководство перевести в тот офис, где никогда не будет пересекаться с бывшей подругой.
Если проживал с ней на её территории — тут же съезжает к семье. Если проживал на съёмной территории, сразу прекращает аренду, отдаёт подруге её вещи, сдаёт ключи и возвращается в семью.

Особо подчёркиваю: никакого периода самостоятельного проживания где-то на нейтральной территории (у родителей, в другой своей квартире или даче, у друзей, в аренде и т.д.), якобы, чтобы “подумать и определиться”! Не нужно заниматься самообманом: не проживая в семье, имея место для встреч и не имея обязанности каждый вечер идти в семью, мужчина обязательно сорвётся в новый штопор: отношения с любовницей гарантированно возобновятся. Поэтому жить в семье, только в семье и ещё раз в семье!

Кроме того, мужчина исключает своё посещение тех мест, где он может вновь встретиться со своей теперь уже бывшей любовницей. Не посещает её спортзал; не обедает там, где она обедает на бизнес-ланче; не ходит в гости к общим друзьям; не гуляет по тем паркам и набережным, где она гуляет с собакой и т.д. Одна роковая встреча может отбросить в прошлое, и этого следует избежать.

Никаких встреч, чтобы ещё раз прояснить свою позицию, ответить на взаимные вопросы, обменяться прощальными письмами и подарками! Никаких личных поздравлений с Днём Рождения, Новым Годом и т.д. Каждая такая встреча — взрыв мозга и продление страшной психологической боли у обоих партнёров. Тут как нельзя больше подходит старая латинская поговорка: “Лучше страшный конец, чем страх без конца”. Или народная мудрость, по которой “перед смертью не надышишься!”. Если есть принципиальное решение, нечего продлять агонию.

Мужчина полностью исключает телефонное, виртуальное и прочее общение с бывшей любовницей. Ставит её в чёрный список в телефоне, социальных сетях, электронной почте, мессенджерах и т.д. Не передаёт приветы, подарки и цветы через знакомых. Ничего не пишет ей сам. На её попытки общения этими инструментами корректно отвечает: “Решение принято: прости, но нам не нужно общаться. Так будет лучше нам обоим. Позже ты это поймёшь сама”. И не вступает в диалог и переписку. Ничего не ново под луной. Вспомните, как гениально всё описано в старой советской песне: “Огней так много золотых на улице Саратова, парней так много холостых, а я люблю женатого”. В ней есть такие строки: “…С любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться!”. Ведь всё именно так:
Вдвоём с любовью не справляются.

Вдвоём любовью занимаются.

Общение с объектом противоположного пола подходящего возраста — почти всегда путь в постель. Общение с тем, с кем ты уже был в постели — возвращение в неё обратно, а значит, любовница останется.

Мужчина убирает из своей жизни всё то, что может вызвать поток ностальгических воспоминаний о любовнице. Выбрасывает или передаривает подаренные ему подарки; стирает в памяти телефона все фотографии подруги; рвёт обычные фото; не перечитывает, а уничтожает всю переписку в мобильном; выкидывает “левую” симкарту, для второго телефона (если такой имелся) и т.д. Важно понимать: мозг человека работает на ассоциациях. Отсюда:
Чем больше памяти и ассоциаций остаётся от законченных отношений —

тем дольше будут длиться болезненные воспоминания.

Будете окружать себя тем, что будит память, будете упиваться своими страданиями — будете болеть и навсегда застрянете в прошлом, не имея шансов на будущее. Ничего этого не нужно.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.