Сообщение: #1049186
Ира Кулигина » 29 Фев 2020, 09:56
Участник

Твоя? Получи и распишись

есть мнение, что спорить с женщиной - не мужское дело. Пусть бухтит в своем углу, не отвлекаясь от переборки гречневой крупы. Когда шумовой фон станет слишком назойливым, всегда можно грозно воскликнуть "молчи, женщина!" и стукнуть волосатым кулаком по мебели. Или просто сказать "ты права, дорогая", не снимая наушников. Избегать дискуссий с дамой - возможно, в этом есть доля джентльменства. Однако психологи трактуют регулярный уход от споров как признак несовместимости.

Спор - вполне естественное дело для людей, которые хорошо знают друг друга и не боятся, что разница во мнениях может порушить их отношения. А жаркие дебаты - явный признак того, что человек вкладывает эмоции в общение, что ему небезразлично мнение партнера. "Раньше я позволял моим женщинам нести всякую чушь и не спорил, когда меня обвиняли во всех смертных грехах. Я знал, что наши отношения не затянутся, и просто не тратил нервы. А с женой мы спорим часто, потому что мне не все равно, что она думает обо мне", - говорит Евгений (27 лет, женат 3 года).

Вполне возможно, что ты зря передарил соседке по даче ту мочалку в форме сердца, которую получил от своей девушки на Валентинов день. Может быть, ты даже заслуживаешь некоторой доли этих слез и криков, хотя у тебя и были смягчающие обстоятельства. Но если при этом ты покорно киваешь или спокойно пересаживаешься поближе к телевизору, значит, ты не воспринимаешь эту женщину всерьез. Верно и обратное: если ты вкладываешь в спор всю душу, значит, тебе важны перспективы вашего дальнейшего существования.

9. Это не просто секс

Ножки кровати, перемотанные скотчем, - веский аргумент в пользу пожизненного сексуального партнерства. Жаль только, что секс не может ничего гарантировать за пределами кровати (кресла, стола, подоконника). Так что подумай, ждешь ли ты очередного свидания только в предвкушении оргии или вам хорошо даже на дистанции в метр-полтора друг от друга.

"Мой папа как-то сказал мне, что верный способ оценить женщину - это представить, хотел бы ты остаться с ней, если бы тебя кастрировали", - делится ноу-хау Анатолий (38 лет, женат 14 лет).

Чтобы понять, на верном ли ты пути, вспомни, кому ты кинулся звонить, услышав, что "Рома" сделала "Парму" и взяла-таки скудетто? Если ты, чтобы обсудить эту животрепещущую новость, набрал именно телефон своей девушки (которая даже за много денег не угадает, что такое скудетто), значит, тебе на самом деле нравится с ней общаться. И не только на тему того, сколько раз женщина может пережить оргазм в позе лотоса...

10. Ты проводишь с ней больше времени, чем с друзьями

Нет, конечно, никому не хочется расставаться с милым очарованием мальчишников в женских общежитиях и пивными дискуссиями о смысле мужской жизни. Но также не хочется стать неряшливым дядькой, который со студенческим задором хвалится, сколько чего он выпил на выходных и как здорово, когда можно дома стряхивать пепел куда попало. Когда женщина занимает все большую часть твоего досуга, это верный показатель прогресса.

Что бы там ни говорили приятели, засидевшиеся в девках. "Раньше, помнится, планируя с кем провести выходные и отпуск, я первым делом думал о друзьях, - ностальгирует Дима (41 год, женат 9 лет). - Теперь, конечно, когда речь заходит о сходить в кино, съездить на море и прочем досуге, я хочу прежде всего, чтобы со мной там была жена. Просто мне с ней нравится". Тебе трудно представить, что на свете есть вещи, на которые можно променять ночи с друзьями-подонками в прокуренных кухнях или ночных клубах? Тогда представь, что твой лучший кореш ко всем своим достоинствам наделен к тому же женской физиологией. Отправляйся с этим другом навстречу приключениям. Если тебе будет так же весело, как и всегда, то тебе крупно повезло.

Как распознать подделку

Зачем учиться на своих ошибках, когда на каждом шагу есть мужчины, готовые поделиться своим печальным опытом.

Что у трезвой на уме...

"Первое время я считал свою бывшую жену замечательным партнером во всех смыслах. Мне казалось, что она меня понимает, живет со мной одними интересами и вообще очень близка по своей природе к ангелам... Но когда она перебирала на тусовках, то как будто это была уже не она... Начинались какие-то злобные наезды, пошлые рассуждения, циничные замечания... - жалуется Петр (28 лет, разведенный после 2-х лет счастливого брака). - Когда же после кризиса мой бизнес отдал концы, она наговорила мне кучу гадостей уже в трезвом виде, после чего мы расстались. Видимо, больше всего во мне ей нравилась моя зарплата".

Если, выпив лишнего, она поворачивается к тебе новым лицом, не считай это алкогольным бредом - скорее всего, перед тобой девочка из будущего. По каким-то причинам она сейчас притворяется перед тобой, но долго так продолжаться не будет.

Она не переносит, когда ты вспоминаешь свое прошлое

"Моя первая жена не могла смириться с тем фактом, что я получал от жизни удовольствие до того, как она появилась на горизонте, - вспоминает Александр (34 года, в разводе после 8 лет геройского супружества). - Мне приходилось делать вид, что меня вообще не было на этой планете с 1984-го по 1992-й год". Ее болезненная ревность, в частности к твоему прошлому, заставляет тебя каждый день быть неискренним - надолго тебя не хватит.

Не будь куском пластилина

"Я был так влюблен, что делал все, что она скажет, еще до того, как она успевала договорить. Я менял привычки, интересы и друзей, только чтобы соответствовать ее представлению, - ужасается Марк (32 года, счастливо разведенный после 2-х лет супружества). - Когда мы наконец развелись, я обнаружил, что все мои друзья разбежались, зато у меня полный шкаф шелковых рубашек, и я умею готовить овощное рагу". Если она без конца пытается изменить твой стиль одежды, прическу, манеры, короче твою форму, значит, скоро она примется и за содержание. А ты-то думал, что пленил ее красотой своего внутреннего мира.

Она видит в тебе образ своего отца

"Вначале я не придал значения тому историческому факту, что ее папа ушел из семьи, когда она был маленькой, - размышляет Гена (33 года, в разводе после 5-летнего параноидального брака). - Но вскоре она стала меня обвинять в желании изменить ей, бросить ее, хотя у меня и в мыслях такого не было. Она же кричала, что все мужики одинаковые". Если она ненавидит своего папочку за то, как он обращался с ее мамочкой, будь готов ответить и за себя, и за того парня...

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.