Сообщение: #1066144
Ира Кулигина » 13 Мар 2020, 10:09
Участник

Весенняя рыбалка

Весенняя рыбалка

Весной – в это чудесное время года, когда все вокруг пробуждается и обновляется после зимнего затишья – всем очень хочется испытывать новые эмоции. А что может быть интереснее, чем отдых на зеленеющей поляне, по близости с журчащим ручейком. Воздух наполнен чистотой и свежестью. Пейзажи раскрашиваются яркими красками.

Как тут не организовать выезд за город – на природу!? Такое близкое общение с ней поможет снять все стрессы, развеет весь негатив, придаст оптимизма и сил. Отдых в России в это время года связан именно с подобного рода поездками.

Конечно, и рыбалка в этот период – занятие очень привлекательное и своевременное. Тут, желательно отправиться в проверенное место – базу, организующую такие “рыбные туры”. Опытные инструктора могут подсказать новичкам, как говорится “что, да как”. Время, проводимое за удочкой будет одинаково и полезно, и богато на улов.

Ну, а распорядиться такими “трофеями” можно как душе угодно – посиделки у костра хорошей компанией родных и близких с последующим ужином, на который может быть подана и жареная рыба, и тушеная, и копченая – кому как нравится!

Конечно, особо интересна рыбалка в крае озерном и лесном, например, Псковской области. Рыбалка в весенний период, конечно же, имеет ряд отличий, как и любой другой сезон. Весной часто ловят щуку, учитывая ряд особенностей: рыба будет часто появляться на мелководье – не требуется находиться с блесной постоянно в одном месте.

Если рыба в данном месте есть, то она непременно клюнет уже хотя бы на второй заброс, так как. желудок щуки набит икрой или молоками, клевать она будет на мелкую наживку.

Конечно же, обладая этой информацией, невозможно тут же стать успешным рыболовом. Но, воспользовавшись, консультацией со специалистами в этом деле на рыбной базе или хозяйстве у Вас уже будет гораздо больше шансов на успех!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.