Сообщение: #1065140
Ира Кулигина » 12 Мар 2020, 12:27
Участник

Спасательный круг для вашей лодки

Спасательный круг для вашей лодки

НА КОРЯГУ ПРЫГ И РАЗДАЛСЯ ПШИК!
Все рыбаки, будь то заядлые любители или профессионалы, берегут и лелеют свое снаряжение для ловли долгожданной добычи. А главное – надувную ПВХ лодку. Стоит отметить, что такое средство передвижения используется не только для рыбной ловли.Их используют также спасатели, пограничники и дайверы.

Случается такое, что судно налетает на каменистый берег, натыкается на торчащие корни деревьев или острые края льда, да и вообще, может случится что угодно. Это крайне неприятно и досадно.

ПОЛИУРЕТАНОВАЯ БРОНЯ
Ни одна надувная лодка не застрахована от мелких или крупных порезов. В этом случае, есть надежное средство для устранения повреждений, а именно полиуретановая пленка и клей. Они поспешат к вам на помощь как Чип и Дэйл. С помощью пленки вы сможете отремонтировать любую лодку как российского, так и импортного производства.

Чтобы избежать подобных ситуаций, можно заранее оклеить днище или борта высокопрочной полиуретановой пленкой, а также установить реданы, гребни и косячки из того же материала. Тогда ваша лодка станет прочнее металлической.

Одним из преимуществ использования такой пленки является надежное бронирование (защита) материала вашего водного средства передвижения от проколов. А еще она придает привлекательный внешний вид и обладает маслобензостойкостью, что немаловажно при эксплуатации лодок с моторами.

НЕ СТРАШНЫ НАМ АЙСБЕРГИ
Морозостойкость обработанного пленкой изделия доходит до -60 гр.С, что подойдет для тех, кто живет в северных районах страны и кто привык совершать вылазки на природу в суровые погодные условия.

МНОГОЛИКАЯ ПЛЕНКА
Полиуретановая пленка изготавливается различной толщины, поэтому подходит под индивидуальные требования любого рыбака. Конечно же, хочется, чтобы после ремонта ваша «ласточка» выглядела как новенькая. Пленка изначально прозрачная, с естественным желтоватым оттенком, но производитель изготовит ее в любом нужном цвете.

Тот, кто уже использовал полиуретановую пленку для бронирования ПВХ лодки заметил, что вес судна после ремонта значительно меньше, чем у надувных лодок, которые ремонтировались другими способами. Но при этом прочность поверхности возрастает в разы.

ЕСЛИ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ СУДНО НА ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКЕ, КОТОРАЯ НЕОЖИДАННО ПРОРВАЛАСЬ, ПОЛИУРЕТАНОВАЯ ПЛЕНКА ЛЕГКО ПОМОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ И С ЭТИМ ВИДОМ «ТРАВМЫ».

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.