Сообщение: #378416
Okki » 24 Авг 2018, 14:58
Хранитель

Как выбрать поляризационные очки для рыбалки?

Рыболовы знают, как не просто бывает следить за поплавком, когда глаза устают от солнечных бликов, или, напротив, над водоемом висит туман. Для того чтобы не упустить добычу, специалисты советуют узнать, как выбрать поляризационные очки для рыбалки и носить данную оптику.

Как правильно подобрать поляризационные очки для рыбалки?
Современные производители предлагают приобрести или очки с линзами из стекол, или модели из пластика. Как правило, лучшие поляризационные очки для рыбалки изготавливаются из стекла, они намного более эффективно нейтрализуют ультрафиолетовое излучение, а значит, глаза будут меньше уставать. Но, оптика с такими линзами имеет два существенных недостатка, во-первых, ее стоимость будет выше, во-вторых, пластик менее хрупок, тогда как стекло может повредиться от малейшего удара. Поэтому, с какими линзами поляризационные очки для рыбалки выбрать – стеклянными или пластиковыми, зависит от выделенного на покупку бюджета, а также от того, что для человека будет важнее – устойчивость оптики к повреждениям или более хорошая защита глаз.

Что же касается цвета линзы, то специалисты рекомендуют приобретать или очки с серого цвета покрытием, или оптику с желто-коричневыми фильтрами. Первый вариант позволит видеть предметы и объекты с максимально приближенными к реальности цветами, а второй отлично справляется с лучшие задачей снижения негативного эффекта переменной освещенности.

Для тех, кто предпочитает морскую ловлю, лучшим вариантом станут очки с синими или зеркальными линзами, они позволят видеть предметы и объекты максимально четко при разных погодных условиях, а также защитят глаза от соленых брызг и ветра. Только обязательно удостоверьтесь, что не приобретаете подделку, просите продавца предоставить вам специальную табличку, текст или рисунок которой вы сможете увидеть, только надев поляризационные очки.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.