Сообщение: #187380
Ольга Княгиня » 15 Сен 2017, 00:54
Хранитель

Беременный папа, или Моя жена ждет ребенка. Рон Шульц, Сэм Шульц

именно в этот момент принимается решение провести рассечение промежности — эпизиотомию. Имейте в виду, что решение об эпизиотомии принимает врач — ваше мнение в этом случае может не учитываться.

Когда из входа во влагалище покажется головка ребенка, будьте с любимой. Помню, на родах нашего второго ребенка я чуть не забыл обо всем на свете. Эмоции захлестнули меня целиком, когда я увидел волосы на его головке… И все-таки постарайтесь уделять основное внимание жене, а не своим эмоциям.

Врач запретит вашей жене тужиться, когда из влагалища будут выходить головка и плечи ребенка. Помогайте вашей жене сосредоточиться на дыхании: до конца родов осталось буквально несколько минут. Еще пара финальных потуг — и ваш ребенок родится на свет.

Посмотрите на малыша — и немедленно скажите жене, что вы ее любите. Если вы собирались самостоятельно перерезать пуповину, полюбуйтесь на эту красоту, оцените ее мраморный цвет — и сделайте свое дело.

Теперь в работу включаются врачи. Они немедленно подвергнут вашего малыша проверке по шкале Апгар. Это стандартная процедура, позволяющая оценить физическое состояние новорожденного (пульс, дыхание, мышечный тонус, цвет, реакция на внешние раздражители). Вашего ребенка помоют, взвесят, сделают ему инъекцию витамина К и закапают в глаза нитрат серебра или эритромицин, чтобы предупредить развитие глазной инфекции. Если хотите, можете попросить отложить эту процедуру примерно на час, чтобы ваш ребенок мог какое-то время ясно видеть.

Когда вы решите, что все уже позади, настанет последний этап родов — рождение плаценты, или последа. Обычно это происходит через 10–12 минут после рождения ребенка. Тут тоже нужно правильно дышать и преодолевать схватки, но в большинстве случаев мать и отец бывают так поглощены своим новорожденным малышом, что рождение плаценты — органа, который питал и защищал вашего ребенка на протяжении всех девяти месяцев, — проходит почти незамеченным.

Небольшой совет: если у вас хватит духу, взгляните на плаценту, прежде чем ее возьмут на исследования. Ничего подобного вы в жизни не видели!

Как сделать ее счастливой

И вновь мы выбрали наугад двенадцать беременных женщин в третьем триместре беременности и попросили каждую из них назвать одно действие, которое стало для нее высшим свидетельством любви и заботы мужа и доставило наибольшее удовольствие. Вот их ответы.

♦ Последние три месяца беременности я должна была лежать, поэтому мой муж делал за меня все. Он меня по-настоящему баловал.

♦ Он попросил меня звонить ему на работу, если мне что-нибудь понадобится, и обещал, что позаботится об этом. Он ни разу не обманул моих ожиданий!

♦ Он разрешил мне носить его рубашки.

♦ Каждый день он приносил мне завтрак в постель.

Муж меня очень сильно поддерживал. Он настоял на том, чтобы последние три месяца я не работала. Очень правильное решение. Благодаря этому я очень хорошо себя чувствовала.

♦ Мы с мужем отправились в восьмидневное путешествие. Всю поездку я бездельничала и наслаждалась жизнью.

♦ Он договорился со своими родителями, чтобы наши дети пожили у них, пока я была на последнем месяце беременности. У нас был второй медовый месяц.

♦ Когда бы мне ни захотелось съесть гамбургер, он незамедлительно приводил меня в ближайшую закусочную. Казалось, что он выучил их расположение наизусть.

♦ Он во всем поддерживал меня и следил за тем, чтобы я почаще отдыхала.

♦ Он был внимателен ко мне даже в те моменты, когда я была раздражена.

♦ Он очень педантичный и организованный человек, но он ежеминутно менял свои планы только ради того, чтобы мне было удобно. Его не надо было просить помыть посуду или убраться в доме, он все делал сам.

Молодцы, вы справились с задачей!

Конечно, если бы вы делали все, что мы вам предлагали, то были бы почти святым. Поэтому следуйте только тем советам, которые подходят лично вам, но ради вашей жены постарайтесь принять во внимание и все остальные. Мы надеемся, что вы прониклись ее состоянием и честно попытались стать для нее поддержкой и опорой. Мы уверены, что вы понимаете: вашей жене необходимо, чтобы ее холили и лелеяли на протяжении этих трудных, но таких волнительных девяти месяцев.

Все наши собеседники в один голос утверждали, что вся девятимесячная сага стоит тех жертв, которые вы принесли. Особенно остро вы почувствуете это, когда через несколько дней после родов жена с ребенком вернутся домой.

К сожалению, мне (Сэму) не довелось испытать этой эйфории после рождения Рона. Как я уже говорил выше, он родился на шесть недель раньше положенного срока и потому провел пару недель в роддоме, под наблюдением врачей, прежде чем мы с женой смогли забрать его домой. Так что мне остается лишь завидовать всем тем, кому довелось пережить это приподнятое состояние.

А вот Лора и я (Рон) познали эту радость. Помню, мои родные вошли в родильную палату через десять минут после того, как родился наш ребенок, и увидели малыша и его маму во всей красе. Боже, что это был за день!

Когда спустя какое-то время оглядываешься назад, то понимаешь, что беременность была удивительным, неповторимым жизненным опытом. Вам тоже суждено это понять. Вы вступаете в новый период жизни, полный смеха, слез, любви и участия.
Что бы ни случилось в будущем, беременность, вне всякого сомнения, является одним из самых важных событий в вашей жизни и, несомненно, одним из высочайших ваших достижений. Радуйтесь этому. Радуйтесь новой жизни, которая пришла в ваш дом. И, кстати, передайте наши поздравления и наилучшие пожелания вашей жене. Ведь это только…

НАЧАЛО
ПИСЬМО ЖЕНЫ РОНА
Январь 1997 года
Санта Фэ, штат Нью-Мексико
Дорогой читатель!

Когда Рон и я решили, что пришло время завести ребенка, я была одновременно взволнована и напугана. Беременность — очень непростой период в жизни женщины. Изменившаяся фигура, потеря свободы, перемены в отношениях — с этим трудно смириться. Поверьте мне, я много ночей провела, снова и снова обдумывая все эти вопросы.

Но мне во многом повезло. Рон всегда был со мной, он помогал мне, смазывал мой живот маслом с витамином Е, чтобы предупредить появление растяжек, и вообще делал все, чтобы я чувствовала себя любимой и нужной ему женщиной, вне зависимости от того, сколько я весила. Он готовил еду, помогал мне убираться в доме и никогда не выражал своего неудовольствия по поводу того, что я говорила, делала или ела (за исключением того момента, когда я поклялась, что, как только родится ребенок, я куплю себе Harley Davidson и побреюсь налысо). Он действительно делал многое из того, о чем вы прочли в этой книге, и у него хватило терпения написать об этом.

Как справедливо заметили Рон и Сэм, это счастье, что ребенок в утробе матери развивается так долго. Во время беременности женщина ждет поддержки, любви и внимания от своего мужчины. Рон дал мне все это, за что я ему была очень благодарна. Благодаря его товарищескому отношению ко мне, его чувству юмора, вниманию и постоянной заботе моя беременность и роды были наполнены радостью и счастьем. Я желаю вам такого же счастья и надеюсь, что вы найдете в этой книге поддержку и поощрение, необходимые для осуществления чего-то подобного в вашей жизни. Поверьте моему опыту: результат стоит затраченных усилий.
Искренне ваша,
Лора Сандерфорд
Примечания
1 Синдром Дауна — заболевание, возникающее в результате генетической аномалии. Больные имеют характерные внешние черты, разнообразные пороки внутренних органов; у многих (но не у всех) имеются признаки умственной отсталости, хотя степень ее выраженности весьма варьирует. — Прим. ред.
2 Лейкемия — любое злокачественное поражение костного мозга и других кроветворных органов. Имеет сложную классификацию, в соответствии с которой проводится дифференцированная терапия, в ряде случаев весьма успешная. — Прим. ред.
3 Эмбрион — живой организм на ранней стадии развития (у человека — первые 8 недель беременности, когда формируются все основные органы). Плод — организм, развивающийся внутриутробно с 9 по 38—39-ю неделю. — Прим. ред.
4 Серповидно-клеточная анемия — наследственная форма хронической гемолитической анемии. Красные кровяные тельца у больных имеют своеобразную форму (напоминают серп) и отличаются повышенной нестабильностью. Признаки болезни обычно появляются к концу первого года жизни ребенка. Болезнь течет приступообразно. Лечение требуется лишь в период обострения. — Прим. ред.
5 Беременность эктопическая (внематочная) — развитие плода в каком-либо ином месте кроме матки, например, трубная или яичниковая беременность. В очень редких случаях возможно рождение живого ребенка (путем операции). В абсолютном большинстве случаев такая беременность несостоятельна и представляет собой большую опасность для жизни женщины из-за возможного сильного внезапного кровотечения. — Прим. ред.
6 Окситоциновая провокационная проба проводится для диагностики снижения маточно-плацентарного кровотока. Результаты исследования позволяют судить об адекватности доставки кислорода к развивающемуся плоду через плаценту. — Прим. ред.

Спасибо, что читали книгу на форуме Бакши buckshee-Спорт, авто, финансы, недвижимость. Здоровый образ жизни. Приятного чтения! http://lbuckshee.uk/
http://petimer.ru/ Интернет магазин, спортивное питание, косметика, сайт Интернет магазин одежды Интернет магазин обуви Интернет магазин
http://worksites.ru/ Разработка интернет магазинов. Создание корпоративных сайтов. Интеграция, Хостинг.
http://filosoff.org/ Философия, философы мира, философские течения. Биография
http://dostoevskiyfyodor.ru/ Приятного чтения!

11516

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.