Сообщение: #1080665
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 15:36
Участник

Почему не складывается карьера

Почему не складывается карьера

Кто-то в 25 лет уже руководит компанией, а многие люди после 40 до сих пор работают специалистами. Почему так происходит? Карьера не складывается, что делать? Как стать руководителем и расти дальше по карьерной лестнице?

Для начала, нужно задать себе простой и честный вопрос – “Хочу ли я действительно карьерного роста или мне комфортно на текущей должности?”. Ответ может быть неожиданным. Может быть, не нужно мучать себя? Все хорошо, жизнь идет своим чередом…

Каждый выбирает сам свой путь. Для одного комфортно выполнять готовые задачи, падающие сверху, а другой неуютно от ощущения, что она не хозяйка своей жизни. Закройте эту статью, если не хотите двигаться вверх по карьерной лестнице. Не тратьте время.

Причин, почему не складывается карьера, не так много. Разберем основные.

1. Не понимаю, чего хочу. Надо что-то менять, но что конкретно? Работа не доставляет радости, но где взять радость? Есть возможности, но как ими воспользоваться уже сейчас? Определитесь с целью. Без этого вообще все лишено смысла. Куда Вы хотите прийти в своей карьере через год, два, пять лет? Кем Вы видите себя – руководителем или узким специалистом-профи? Оба варианта хороши. Промежуточных нет. В проруби известно, что болтается.

2. Вы работаете не там. “Люблю автогонки, а работаю бухгалтером в магазине игрушек”. Идите работать туда, где работа совпадает с увлечением. Да, найдите себе работу, связанную с автогонками. Там пойдет быстрее. И радость появится, которой не было уже много лет. Самое интересное, если начать искать в этом направлении, появится масса вариантов.

3. Нет действий. Чтобы случился результат, нужны действия. Вполне четкие и конкретные. Подчиненные той самой цели, о которой говорили ранее. Миллионы людей мечтают, но не делают ничего, чтобы стать ближе к своей мечте. Успешных и неуспешных людей разделяет действие. Первые подсознательно чувствуют это и совершают те самые маленькие шаги. Шаги, ведущие к цели.

Действия мы обсуждали ранее. В этой статье подробно расписано, как добиться своей цели.

А здесь можно почитать о конкретных шагах, которые нужно воплотить, чтобы стать руководителем.

Хотите всю жизнь просидеть на диване? Удачи, это Ваша жизнь. А тем, кому важно понять, почему не складывается карьера, мы и посвятили эту статью.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.