Сообщение: #1080823
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 18:05
Участник

Как правильно организовать рабочее место?

Как правильно организовать рабочее место?

Правильная организация рабочего пространства – гарантия комфортной работы, плодотворной деятельности. Каким должна быть рабочая зона, чтобы труд был в радость.

Стоит отметить, что существует рабочее пространство для ребенка, подростка, взрослого – это стоит учитывать пр обстановке рабочей зоны.

Особенности рабочего места:

Комфорт – здесь должно быть все расположено так, чтобы это помогало в работе, а не мешало или раздражало.
Ничего лишнего – не стоит заполонять стол лишними предметами. Хотя использование фотографий, приятных безделушек, сделают рабочее место более комфортным.

Рекомендуется отделить рабочую зону, если речь идет о лофте, студии или однокомнатной квартире.
Важно учитывать – чем именно вы занимаетесь. Представители творческих профессии нуждаются в оригинальном оформлении рабочего пространства.

Чтобы правильно организовать рабочее пространство, стоит:

Убрать лишние канцелярские принадлежности. Они не должны хаотично валяться на столе – для этого следует использовать специальную, практичную подставку.

Организуйте полки или специальный ящик для нужных вещей – блокнот, бумажник, карманные предметы, чтобы они всегда были под рукой. Лучше всего для этого подойдет выдвижной ящик в столе.

·Обязательный предмет на рабочей месте – компьютер или ноутбук. Провода от техники должны быть надежно спрятаны – их не должно быть на столе. После расположения компьютера должно остаться место для работы с записями.

Все предметы и документы первой необходимости должны быть под рукой.
Обязательно поддерживайте порядок и чистоту рабочего места.

Творческий беспорядок – это нормально, но стоит обратить внимание, что даже при легком хаосе на рабочем месте, все должно находиться быстро. На рынке представлено множество моделей столов, из которых можно выбрать на свой вкус.

Что должно быть на рабочем столе?

Стакан с канцелярскими принадлежностями.
Компьютер;
Ежедневник.
При условии правильного выбора компьютерного стола, все лишнее технические средства будут расположены в специальных нишах. Если стол обычный, на нем стоит оставить только монитор, клавиатуру, мышь. Остальные предметы расположить не на столе.

Компьютерный стол должен быть компактным удобным, с большим количеством ниш для правильной организации рабочего пространства.

Никакой моды на расположение предметов на столе нет. Главное, чтобы удобно было за ним работать.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.