Сообщение: #1074440
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 05:45
Участник

Как найти мотивацию для бизнеса

Как найти мотивацию для бизнеса

Вы хотите открыть свое дело, но не знаете с чего начать? Считаете, что признание своих страхов и ошибок не чета настоящему мужчине, а от этого и боитесь рискнуть? Тогда данная статья для вас. Пора научиться выходить из зоны комфорта и брать судьбу в свои руки. Рассмотрим несколько основных моментов в правильном подходе к бизнесу, которые должен понимать каждый мужчина.

Признайтесь себе во всех страхах
Понятие трусости носит весьма обидный характер. Особенно это касается мужчины, так как нас с пеленок воспитывают так, что мужик должен быть смелым и ничего не бояться. Но в реальности получается так, что страхи присущи каждому из нас, вне зависимости от здоровья, материального состояния и других факторов. И если их не принимать, всячески отрицать перед обществом, а что еще более важно – перед самим собой, в конечном счете они победят. Страхи станут тяжелой ношей, камнем на шее, который будет возникать в самый неподходящий и ответственный момент.

Если научиться бороться со своими страхами, это позволит существенно облегчить свою жизнь. Многие успешные бизнесмены начинали с самых низов и им приходилось рисковать многим, чтобы достичь того, чего они сейчас имеют. Это нужно помнить и не бояться выходить из зоны комфорта. Только в этом случае есть шанс жить так, как хочется.

Знайте себе цену
В бизнесе очень важно уметь правильно себя подать. Если вы только начинающий предприниматель, не нужно лезть из кожи вон дабы показать кому-то свою значимость или статус. Искусственное уважение полезных дивидендов не принесет, а взамен вас начнут считать пустословом и несерьезным человеком. То же касается и чрезмерной щедрости. Если занижать свои услуги, то этим начнут пользоваться и изменить порядок вещей в будущем будет значительно труднее.

Знать себе цену – означает понимать соответствие своих способностей и возможностей к ожидаемому результату и вознаграждению.

Действуйте сейчас
Не нужно думать, что когда-то станет легче или лучше. Да, можно спрогнозировать определенные события и выбрать подходящий случай для совершения какого-то дела. Но это вовсе не значит, что необходимо ждать перемен в лучшую сторону. Как правило, вектор таких перемен задается другими, более активными игроками на рынке, а значит вы либо играете под их дудку либо устанавливаете правила самостоятельно.

Можно провести наглядную аналогию. Представьте, что вам предложили поучаствовать в увлекательном путешествии. Вы уже сделали необходимые прикидки и настраиваете себя на то, что в ходе этого путешествия вас могут поджидать опасности и риски. Но согласитесь, даже когда мы планируем отпуск, в ходе отдыха могут произойти разные форс-мажоры.

Это ведь не останавливает нас от ежегодных поездок на море. Такая же ситуация и в мире бизнеса: умение правильно просчитать риски и действовать, позволяет рассчитывать на хорошие перспективы. А тот, кто боится перемен и совершить первый шаг – так и остается у закрытой двери.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.