Сообщение: #1179192
Некромант » 03 Авг 2020, 09:27
Хранитель

Необходимые вещи для путешественника

Поездки на длительное время означают отчуждение от цивилизации и выход из зоны комфорта. Иногда не хватает даже самых необходимых приспособлений, которые упростят поход. Какие современные гаджеты для путешествий предлагают производители?

Дорожный утюг
Путешествия у каждого туриста выглядят по-разному. Некоторые люди предпочитают ночевать в лесу или на берегу моря, поэтому у них нет возможности погладить свои вещи, как в отеле.

На помощь придёт маленький утюг, который создан специально для путешественников. Самой маленькой моделью является SteamFast SF-717, вес которой не превышает 500г. Утюг гладит, как всухую, так и с использованием пара. Несмотря на маленькие размеры, оборудование полностью справляется с функционалом обычного утюга и достойно занимать место в чемодане.

Стоимость: до 30 долларов, в зависимости от функционала и бренда. Уровень необходимости – средний.

Штатив с гибкими ножками
Фотография и видеосъемка стали неотъемлемыми атрибутами каждого путешествия. Люди даже зарабатывают на том, что снимают свои поездки. Что делать, когда не хватает рук, а стандартный штатив не подходит?

Комфортный Гориллапод – это наилучший выход из ситуации. Гибкие ножки позволяют оборудовать камеру в любых местах: на дереве, камнях, частях тела и транспортных средств.

Базовая модель Joby GorillaPod весит до 100 грамм, однако с лёгкостью выдерживает нагрузку камер до 500 грамм. Лучше объединять с такими моделями профессиональных камер, как Focus.

Стоимость: от 20 долларов. Уровень необходимости – средний, однако продвинутые пользователи камер оценят приспособление и поставят оценку «необходим».

Уничтожитель бактерий
Существует категория людей, которая не переносит бактерии, страдает от аллергии или постоянно переживает за своё здоровье. Дезинфицирующий сканер был создан в формате небольшого карманного устройства, который во время кварцевания уничтожает бактерии любого рода.

Принцип работы заключается в ультрафиолетовой лампе, которая полностью истребляет любые угрозы. Например, оборудование способно удалить с постельных принадлежностей пылевых клещей, очистить воздух от спор грибка, плесени и воспалительных вирусов в момент перелёта на самолёте.

Чтобы осуществить удаление бактерий, необходимо включить прибор и в течение 10-20 секунд удерживать над обрабатываемой поверхностью – этого времени хватит для выполнения прямых обязанностей. Эффективность доказана в лабораторных условиях, поэтому оборудование чертовски полезно для каждого разумного человека.

Стоимость: от 60 долларов. Уровень необходимости – высокий.

Очиститель воды
Вода является одним из важнейших источников жизни для человеческого организма, поэтому доступ к ней должен быть, независимо в какой стране пребывает путешественник.

Бывает, что в дороге магазинов нет, а в кранах вода полна бактерий и ненужных веществ. Более того, в условиях тропических лесов, где вода очень грязная, её необходимо очистить.

Поможет в этом портативный очиститель воды. Наиболее популярная модель – Steripen. Прибор работает на основе ультрафиолетовых лучей и очищает воду без применения химикатов. Привкус жидкости после обработки не меняется.

Производители выпускают оборудование в нескольких комплектациях, вес которых разнится. Базовая комплектация весит не более 500 грамм, поэтому с лёгкостью поместиться в багаж.

Стоимость: от 60 до 200 долларов, в зависимости от бренда и комплектации. Уровень необходимости – высокий, т. к. позволяет сохранить здоровье в экстремальных ситуациях.

Ручная кофеварка
Заварить кофе на другом континенте от Старбакса – это реально. Любители кофейных напитков обязательно оценят такую вещь, как ручная кофеварка.

Самой популярной моделью оборудования является HandPresso. Размеры аксессуара не превышают габариты очков, а качество кофе не отстает от напитков в заведении.

Принцип работы заключается в использовании капсул, которые способны сделать отличный кофе. При этом совсем не нужно электричество. Всё, что необходимо – налить горячую воду из термоса, уложить капсулу и нажать на кнопку «Старт».

Люди, которые привыкли путешествовать в автомобиле, могут воспользоваться портативной эспрессо-машиной, работа которой может осуществляться с использованием прикуривателя и настоящих кофейных зёрен.

Стоимость: от 60 долларов за ручную кофеварку. Уровень необходимости – средний.

Портативная солнечная батарея
Запланировав поездку в солнечные страны, лучше обзавестись портативной солнечной батареей, которая обеспечит путешественнику работу гаджетов и технического оборудования на протяжении всего отпуска.

Устройство можно прикрепить на портфель, закрепить на крыше автомобиля или выставить с палатки – подключение внешних носителей и электрических приборов будет сопровождаться дальнейшей подзарядкой. Главное помнить, что без аккумулятора или другого объекта подзарядки работа солнечной батареи будет бессмысленной, ведь она не накапливает энергию.

Размер батареи должен быть не меньше, чем лист А-4, что обеспечит оптимальную мощность подзарядки устройств и площадь накопления энергии. Лучше всего, чтобы размер устройства был 50х50, работы которого будет достаточно на обеспечение заряда всех устройств на отдыхе.

Стоимость: От 30 долларов. Уровень необходимости – высокий.

Мультитул-карта
Это полезное приспособление является универсальным инструментом, который выглядит в форме карточки. Такое решение спокойно вместится в кошелёк, ведь создано под размеры банковской карты.

Наиболее популярная модель – Wallet Ninja. На карте есть следующие приспособления:

Разъёмы под гайку с несколькими шагами;
Выемка-ножик;
Открывалка пива или консервных банок;
Линейка и т. д.
Пользу данного аксессуара для экстремальных путешествий переоценить нельзя, ведь, сколько в жизни бывает моментов, когда нужно что-то острое или подходящее для раскручивания гайки? С помощью многофункциональной карты возможность всегда остается под боком.

Конечно, швейцарский нож более функциональный, но в некоторых случаях его с собой не поносишь, а кошелёк при тебе даже когда ты прогуливаешься в трусах по пляжным заведениям.

Стоимость: 12 долларов. Уровень необходимости – высокий.

Вывод
Изучив особенности каждого аксессуара для путешественника, следует сказать, что самыми необходимыми приспособлениями являются очистители воздуха и воды, а также многофункциональная карточка и солнечная батарея. Стоимость такого арсенала составит около 170 долларов.

Более продвинутый комплект будет стоить 280 долларов с учётом штатива, кофеварки и дорожного утюга.

Важно! Каждый аксессуар достоин того, чтобы занимать место даже если ты путешествуешь налегке с рюкзаком, делая путешествие комфортным, однако в любом случае можно обойтись без использования этих приспособлений.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.