Сообщение: #1078852
Ира Кулигина » 22 Мар 2020, 11:20
Участник

Око Возрождения – гимнастика для здоровья и долголетия

Око Возрождения – гимнастика для здоровья и долголетия

Существует легенда, что тибетские монахи, которые ежедневно выполняют гимнастику “Око Возрождения”, доживают до 300 лет. Даже если вы не стремитесь к такому сроку жизни, эта гимнастика поможет вам чувствовать себя бодрее, радостнее и моложе.

Как “Око Возрождения” воздействует на человека
Гимнастика схожа с занятиями йогой, но это облегченный вариант, который подойдет каждому в качестве утренней разминки. Она подходит практически всем, но особенно рекомендуется женщинам. Гимнастика воздействует не только на тело, но и на энергетические центры, от которых зависит наполненность положительными эмоциями и удовлетворением от жизни.

“Око возрождения” омолаживает организм, придает тонус мышцам, является профилактикой многих заболеваний, а по отзывам многих людей, даже лечит их. Вот какие эффекты отмечают у себя те, кто делает эту гимнастику:

Больше энергии в течение дня, желание больше работать с удовольствием.
Повышение настроения.
Повышение тонуса мышц, эластичности кожи, улучшение фигуры.
Нормализация женского цикла.
Многие отмечают улучшения при:

головных болях;
заболеваниях ЖКТ;
болях в шее, спине;
остеохондрозе;
варикозе;
артрите;
и многих других состояниях. Подробнее о легенде тибетских монахов, эффективности и описании гимнастики можно прочитать в книге Питера Кэлдера “Око Возрождения – древний секрет тибетских лам”

5 простых упражнений для пользы ума и тела

Для занятий вам понадобится коврик для йоги – так удобнее выполнять упражнения. Для начала вы можете попробовать и на полу, чтобы оценить пользу именно для вас и решить, покупать коврик или нет. Гимнастика занимает всего от 5 до 15 минут.

Важные правила выполнения гимнастики:

Каждое упражнение выполняется строго нечетное количество раз.
Начинать следует с 3 раз на каждое упражнение.
Ежедневно прибавлять по 2 раза.
В итоге дойти до 21 раза на одно упражнение – больше не нужно.

Выполнять нужно натощак утром.
Душ рекомендуется принимать или до гимнастики, или минимум через 30 минут после.
Во время гимнастики дыхание становится более интенсивным, организм насыщается кислородом, поэтому рекомендуется выполнять на свежем воздухе или предварительно проветрить помещение.
Как выполняются упражнения.

Первое: поворот всем корпусом вокруг свой оси.
Второе: стоя на коленях, откидывать голову и корпус назад.

Третье: мостик.
Четвертое: стоя на четвереньках выгибаться спиной вверх.
Пятое: сидеть на коленях.

В конце нужно лечь на спину, раскинув руки и максимально расслабившись, полежать около 15 минут. Существует еще два маленьких ритуала в конце и начале практики, а также шестое упражнение, которое делается по желанию.

Правильно выполнить всю гимнастику по шагам вы можете с помощью этого видео, где наглядно показано выполнение каждого упражнения:

Эффект превзойдет все ваши ожидания

Уже после первого занятия вы отметите необычайную легкость в теле, которая будет продолжаться весь день. Появляется больше энергии и даже не хочется ложиться спать в обычное время – хочется дольше заниматься своими любимыми делами.

С утра появляется желание скорее встать, чтобы начать новый прекрасный день, гораздо проще просыпаться. У женщин стабилизируется эмоциональный фон во время ПМС, сам цикл становится “как по часам” и проходит практически незамеченным. Уже через месяц ежедневных занятий женщины замечают, как подтягиваются мышцы живота и ягодиц, фигура приобретает более привлекательную форму. Восстанавливается осанка.

Если “Око Возрождения” больше рекомендуется женщинам, то для мужчин есть более подходящая им практика – энергетическая гимнастика Гермеса, которая обладает подобным эффектом.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.