Сообщение: #1074405
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 05:30
Участник

5 ленивых способов тренировать мышцы дома

5 ленивых способов тренировать мышцы дома

Далеко не у всех мужчин есть время на регулярное посещение спортивного зала. При большом желании можно сделать свой окружающий мир одним большим тренажером.

Шнурки
Представьте такую ситуацию: вам необходимо завязать шнурки на своих кедах. Для этого не нужно садиться на стул, чтобы это сделать. Необходимо взобраться на него и поднять колени к своей груди. Важно в этом упражнении следить за положением своей спины. Если она будет держаться ровно, то благодаря этому укрепляться мышцы брюшного пресса, а также бёдер.

Ходьба на цыпочках
Просто выполняя домашние дела, вы можете передвигаться не как обычно, а на цыпочках. Это позволит значительно укрепить икроножные мышцы. Интересный факт, что передвигаясь по комнатам внутри своего дома, мы можем пройти несколько километров. Если не забывать регулярно выполнять данное упражнение, то результаты могут вас приятно удивить.

Напрягайте пресс, поднимаясь и опускаясь по лестнице
Пока вы поднимаетесь по ступенькам, не забывайте напрягать пресс. При спуске мышцы также можно напрягать. Старайтесь передвигаться больше с помощью лестниц, а не лифта. И уже через месяц вы сможете наблюдать приятные результаты.

Чаще расслабляйте плечи
Во время того, как вы ходите, чаще старайтесь перевести свои плечи в расслабленное состояние. Однако не забывайте напрягать нижние мышцы. Например, пресс. Данное упражнение позволит вам нормализовать своё кровообращение и расслабить сосуды. Также оно позволит избавиться от болей в шее.

Широкие шаги
Следите за своей ходьбой. Чем больше вы будете удерживать свою ногу на весу, тем лучше будут прорабатываться бедренные мышцы. Широкий шаг позволяет распределять нагрузку по принципу растяжки. Икроножные же мышцы станут сокращаться с достаточно большой амплитудой.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.