Сообщение: #1043069
Davilka Lion » 24 Фев 2020, 03:09
Хранитель

Охота в осенний период

Осень встречает нас удивительным разнообразием красок. А для заядлых охотников открывается новая пора охоты. Осенью охотятся на таких животных, как лось, косуля, утки. Охота на лосей разрешена в ограниченный период времени. Еще для этого нужны соответствующие разрешения от государственной инспекции. Гончие для такой охоты не подходят. Почувствовав азарт к погоне за парнокопытными, у них пропадает интерес гонять зайцев и лис.

Осенний период, так же, считается самым удачным для отстрела уток. Именно осенью они упитанные и легко ощипываются. Да и чувства вины испытывать не приходится, так как потомство уже выращено и отпущено в вольные дали. По весне, отстрел самок, запрещен. Стрелять можно только лишь в селезней. Но у этого вида животных их можно очень легко отличить друг от друга по окраске. Селезни имеют более яркий окрас, нежели самки. Здесь можно использовать и гончих собак.

Охота на рябчика осенью проходит без гончих. Используется только манок. Лучше всего отстреливать его рано утром или вечером, когда рябчик отгоняет от рябушки соперников. От охотника требуется исключительный слух, зрение и знание всех мотивов рябчика. Рябчик отзывается на этот звук, и садиться почти около самого охотника.

Косуля в бегах от гончей осенью иногда ходит кругами, а чаще всего бежит напрямик на расстояние до пятнадцати километров. Если же она ходит по кругу, то есть шанс получить трофей. Если косуль в лесу много и избежать встречи с гончими не получится, в таком случае можно идти домой. К утру, набегавшись, придут и собаки.

Охота с гончей на лося осенью может принести успех. Догнав теленка, собака будет облаивать его, а лось не сдвинется с места. Этим временем могут воспользоваться охотники, чтобы успеть прийти на место и завалить теленка. Как и во всех остальных видах охоты, здесь нужно быть предельно осторожными. Слишком напористая и активная собака может пострадать от удара копытом. А иногда лось бьет и на смерть. Так же, будьте внимательны, не перепутайте товарища с дичью. И такие случаи тоже бывали.

В общем, максимум внимательности, осторожности и терпения. Тогда ваша охота принесет вам не только положительные эмоции, но и, конечно же, бесценный трофей!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.