Сообщение: #1045803
Ира Кулигина » 26 Фев 2020, 09:54
Участник

Криосауна — что это такое?

Криосауна — что это такое?

Криотерапия или лечение холодом – уникальный метод воздействия низких температур на весь организм. На протяжении нескольких лет криосауна успешно применяется для лечения органов пищеварения а так же в целом для укрепления иммунитета.

Криосауна имеет широкий спектр действия:
применяется в косметологии для омоложения,
в дерматологии и лечения псориаза, для лечения себореи,
в борьбе с лишним весом, ожирением и целлюлитом,
снимает любые виды боли,
используется в неврологии,
для лечения радикулита, межпозвоночных грыж,
для избавления от бессонницы и хронического стресса.
Внешне она сходна с солярием, пациент помещается туда и охлаждение происходит до минус 180 градусов по Цельсию, при этом поверхность тела охлаждается только до 0, поэтому переохлаждения или локальных обморожений не наблюдается. Хотя рекомендуется ступни и ладошки все же защищать носками и перчатками.

Действующее вещество – жидкий азот, низкотемпературный газ, который обволакивает тело.

Процедура кратковременна от 1 до 3 минут. Переносится достаточно комфортно, в это время чувствуется легкое покалывание и даже ощущения тепла. Показана даже деткам, единственное ограничение – рост, потому что внутри своеобразный лифт, необходимо чтобы голова выглядывала из сауны, так как дыхание происходит воздухом снаружи, а поверхность тела уже находится криосауне.

Процедура криотерапии показана и совершенно здоровым людям для профилактики и поддержке иммунитета.

Записываясь на процедуру, желательно иметь при себе общий анализ мочи, крови и электрокардиограмму. Противопоказана криосауна гипертоникам, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, психических расстройствах и с непереносимостью холода.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.