Сообщение: #1074603
Ира Кулигина » 19 Мар 2020, 06:42
Участник

С какими проблемами сталкиваются настоящие мужчины, жизненными трудностями

С какими проблемами сталкиваются настоящие мужчины

С какими бы жизненными трудностями не сталкивались современные мужчины, все равно внимание общественности приковано именно к женским проблемам. Порой женщины даже не догадываются, что быть мужчиной ничуть не легче. Мы предлагаем небольшой перечень проблем, с которыми сталкиваются мужчины практически ежедневно.

Мужчина в любой момент должен быть готов защитить себя и свою партнершу

Когда в лицо мужчине летят оскорбления или в отношении него применяют физическую силу, общество подобный факт не очень беспокоит. Драка принимается, как норма, многие отцы учат с детства своих сыновей отстаивать свое мнение, а если этого не удается достичь цивилизованным способом в конструктивном диалоге, то не пренебрегать физическим воздействием на оппонентов. Подобное может поощряться вплоть до момента получения серьезных травм и увечий. Ведь речь идет о сильном поле, а мужчина должен выдерживать все.

Никого не интересует, почему мужчине может быть грустно

Эмоциональная замкнутость современных мужчин обусловлена общественной позицией, продиктовано тем, что они не должны ни при каких обстоятельствах проявлять свои слабости. Если мужчина позволяет себе некоторую человечность, то этот фактор не воспринимается адекватно и может повлечь за собой недопонимание с окружающими, да и с близкими людьми на этом фоне часто возникают проблемы. Не стоит исключать конфликтов с собственным восприятием, а как следствие расстройства психологического характера.

Жизнь мужчин более опасна

В жизни у мужчин несколько чаще возникают ситуации связанные с рисками. Согласно статистическим данным они намного чаще подвержены, оказываться в роли жертв несчастных случаев, как в быту, так и на производстве. Поэтому то, что мужчины получают больше денег за свою работу ни у кого не вызывает недоумения, а напротив подобный факт превратился в стереотип. Мы только констатируем данный факт и не нам судить и делать выводы о справедливости этого явления.

У мужчин есть риск потерять больше, чем можно представить

Приведем несколько примеров, взять хотя бы то, что мужчины намного чаще становятся жертвами преступников. Они чаще оказываются в роли уличных бездомных. А выиграть опеку над своим ребенком в судебном порядке ,крайне сложно из-за предвзятого отношения к отцам. А с социальной позиции неприемлемо проявление физической агрессии к женщине, даже в качестве защиты.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.