Сообщение: #1065416
Okki » 12 Мар 2020, 15:08
Хранитель

Разница между питбайком и обычным мотоциклом

Многие люди, как мужчины, так и женщины, мечтают ездить с ветерком на мотоциклах, огибать пробки, быстро добираться до места, и даже участвовать во многих соревнованиях. К сожалению, мотоциклы стоят очень большие деньги – хороший мотоцикл по цене не уступает стоимости хорошего иностранного автомобиля. Немудрено, что мотоциклов в любом городе намного меньше, чем машин. Но есть одна разновидность мотоциклов, которая стоит намного меньше, выглядит так же стильно и красиво, как мотоцикл, да и вообще практически ничем не уступает желанному транспортному средству.

Английское слово питбайк означает мини-мотоцикл, который отличается от настоящего мотоцикла более компактными размерами, весом и мощностью. В большинстве европейских стран именно эти маленькие мотоциклы обрели огромную популярность, да и на нашем рынке ассортимент питбайков все больше расширяется. Многие отечественные любители мотоспорта уже успели оценить эти небольшие мотоциклы по достоинству, и сознательно выбирают именно питбайки.

Наши специалисты объясняют такой взрыв в популярности питбайков тем, что они имеют очень большое количество плюсов по сравнению с обычными мотоциклами. Первое и самое главное отличие этих транспортных средств в стоимости. По своей сути питбайк – это упрощенная версия мотоцикла, более легкая и компактная, поэтому и стоимость питбайка намного ниже, чем стоимость мотоцикла. Соответственно, питбайк доступен практически каждому желающему ездить с ветерком.

Кроме того, питбайк, например, Питбайк IRBIS TTR 125сс 4т – это отличное транспортное средство для тех, кто еще не умеет ездить на мотоциклах но очень хочет научиться. Садиться сразу за мощный мотоцикл, разбираться с огромным количеством рычагов и характеристик – это может не каждый, особенно из-за высоких цен на мотоциклы. Ведь человек выбирает транспортное средство лучшее из лучших, не желая на этом сильно экономить, так как от стоимости мотоцикла в большой степени зависит его мощность и безопасность. А вот питбайки стоят намного меньше, их мощность не намного ниже обычного мотоцикла, поэтому за вполне доступную многим любителям мотоспорта цену можно приобрести вполне достойный и мощный питбайк, который одинаково хорошо будет себя чувствовать как в городских пробках, так и на пересеченной местности.

Несмотря на то, что питбайк по мощности слегка уступает обычному мотоциклу, он может ездить практически по любой дороге. Плюсы такого транспорта состоят в простой эксплуатации и отсутствии необходимости дорогостоящего обслуживания. Кроме того, этот мини-мотоцикл абсолютно безопасен, и именно из-за этого его рекомендуют приобретать новичкам в мотоспорте, для того, чтобы научиться управлять таким транспортным средством, чувствовать габариты, обучиться премудростям и особенностям вождения именно такого транспорта, а также узнать, какие элементы составляют мотоцикл, чтобы в случае чего иметь понимание, что у вас сломалось. Кроме того, из-за высоких показателей безопасности питбайки выбирают любители экстремальной езды, чтобы на легком и менее мощном транспорте обучиться разнообразным трюкам.

Еще один плюс питбайка – это его компактность. Его можно сложить и уместить в багажнике практически любого автомобиля. Учитывая его вес, поднять питбайк может фактически даже любая женщина. Это очень удобно для людей, которые часто путешествуют, но любят на отдыхе кататься с ветерком. Везти за собой мотоцикл очень неудобно, хлопотно, да и ест мотоцикл топлива намного больше, поэтому ехать на отдых сразу с двумя транспортными средствами – не практично. А вот питбайк не только экономичнее, но и компактнее, что не может не являться плюсом в его пользу.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.