Сообщение: #1081701
Ира Кулигина » 24 Мар 2020, 13:39
Участник

Противопоказания при массаже

Противопоказания при массаже
Несомненно, массаж очень и очень полезен. Это и лечение и профилактика многих заболеваний, и способ поддержания фигуры в тонусе, залог хорошего самочувствия и отличный способ релаксации.

Противопоказания при массаже, бесплатная консультация профессионального массажистаНо следует помнить о ряде противопоказаний к нему. Обязательно перед походом к массажисту проконсультируйтесь с врачом, ведь может быть что именно ваш организм требует индивидуального подхода к массажу спины или ног, а вы об этом даже и не подозревали.

Но кроме индивидуальных особенностей существует ряд общих противопоказаний для массажа, о которых мы вам и расскажем. Итак, прежде всего это – болезни кожи. Даже малейшие порезы после разогревающего массажа могут начать кровоточить, что уж говорить о волдырях и других раздражениях кожи.

Припухлости и синяки могут вызвать очень болезненные ощущения на сеансе, ну а такие опасные заразные болезни как стригущий лишай, экзема, импетиго, чесотка или герпес могут заразить не только массажиста, но и последующих его клиентов. Если у вас есть хоть один из перечисленных симптомов, лучше отложите сеанс массажа до вашего полного выздоровления.

Также особую категорию противопоказаний составляют: болезни костей, которые повышают их хрупкость и разрушаемость; отклонения или нарушения хребта; остеопороз и др. Каждое малейшее неправильное нажатие может спровоцировать дальнейшее развитие заболевания, поэтому еще раз подчеркиваем необходимость врачебной консультации, а также выбор профессионального массажиста.

Проблемы с кровообращением также могут доставить множество неприятных минут – следите за своим состоянием во время сеанса и обязательно говорите массажисту о малейшем дискомфорте; ну а при тромбозе старайтесь избегать массажного стола, или занимайтесь в присутствии врача.Осносные противопоказания для массажа, проконсультироваться со специалистом

При раковых заболеваниях сеансы массажа очень опасны; но если вас направляет на них врач (а такие случаи бывают), обязательно сообщите о своем состоянии и заболевании массажисту.

Если вы решили сделать подарок своим пожилым родным или маленьким деткам, обязательно попросите их, чтобы они не терпели никаких болевых ощущений. При их появлении важно сообщить массажисту – он или поменяет вид способ массажирования и силу надавливания, или предоставит помощь (при необходимости).

Помните, что прежде всего массаж направлен на оздоровление вашего тела, поэтому не удивляйтесь вопросам массажиста о перенесенных болезнях или старых травмах. Все его вопросы направлены на определение индивидуальных особенностей для того, чтобы превратить обычный сеанс массажа в сказку для вашего организма.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.