Сообщение: #1081709
Ира Кулигина » 24 Мар 2020, 13:42
Участник

Массаж спины

Массаж спины
Спина – одна из самых важных частей нашего тела, и не удивительно, что к уходу за ней требуется определенный подход. Во-первых, весь костный “каркас” нашего тела поддерживает позвоночник, и именно поэтому на его

состоянии отображается все, что происходит с нами – все наши стрессы, переутомления, сидячий образ жизни, малоподвижность. Во-вторых, от вашего самочувствия в области спины зависят ваша работоспособность и общее самочувствие, в том числе и психологическое.

Нередкими проблемами, с которой сталкиваются жители мегаполиса, являются боли в области позвоночника и шеи, сколиоз, отложение солей в суставах, грыжи, мышечные “зажимы”, радикулит разных частей позвоночника, и даже онемение рук. И, как правило, после обращения в больницу лечащий врач кроме ряда лекарств порекомендует сеансы массажа, в частности – массажа спины.

Массаж спины – это ряд манипуляций, таких как разминания, надавливания, поглаживания и т.п., направленных на устранение болезненных симптомов и улучшение состояния спины. Массажист обязательно учтет все предписания врача и подберет индивидуальную комбинацию массажных движений специально для вас. В результате этой процедуры обмен веществ в вашем организме ускорится, мышцы станут более эластичными, уменьшится время, необходимое для восстановления вашего организма, и естественно, пропадет ощущение боли в спине.

Кроме несомненно важной лечебной составляющей, массаж спины может служить и для расслабления. Если у вас ничего не болит, но просто плохое самочувствие, или нарушения сна, или перепады настроения, проблемы с памятью – вам тоже поможет этот вид массажа. Вследствие нашего нервного и напряженного быта мы иногда даже не обращаем внимание на все те нагрузки, с какими справляется наш организм, и он символизирует именно таким способом о необходимости времени для отдыха, времени для себя. Сеансы массажа превратятся в такое время.

Мастер массажа сможет успокоить ваши мышцы, подарить расслабление, умиротворить вас и поднять общий тонус организма. Нередки случаи, где клиенты после первого сеанса говорят, что не получили то, что ожидали, и это не странно. Помните, что это – первое время общения вашего тела и массажиста, во время которого он подбирает те способы массажа и глубину воздействия, которая подходит именно и только вам. Не жалейте время и деньги для себя – ваше тело сторицей отплатит вам за это.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.